центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ясель не будет

Кто что думает поэтому поводу
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 15 дек 2012, 15:27

Герда писал(а):далеко не у всех есть возможность сидеть с ребенком до 3-х лет :(

Девочки, неужели когда вы рожаете детей, вы на государство надеятесь? ну знаете же, что мы в России живём, надо только на свои силы рассчитывать! И кстати, в этом законе есть плюсы - в 3 года все(!) дети должны быть в садике, а не так: ребёнку 5 лет и очередь не подошла.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мурочка » 15 дек 2012, 15:34

Да дело не в том, что на государство наедяться.... А втом, что наша Республика в стороне :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
У нас что - дети другие по сравнению с другими регионами???? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Мурочка » 15 дек 2012, 15:35

Надо в "Нота Бене" обратиться или в "Разберемся" :a_g_a:
пусть поведают народу, откуда такая несправедливость
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Soleil » 15 дек 2012, 15:36

Герда писал(а):
Спирит писал(а):http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=87665
Законопроект о продлении пособия до трех лет.
Хакасия вообще никуда не включена :s_h_ok: :s_h_ok:

вопиющая несправедливость, за чьи-то амбиции отвечают наименее защищенные категории населения - мамы с детьми :krik: :krik: :krik: для себя пока вижу единственный выход, если нас в садик не возьмут в 2 года, придется идти в частный садик, оплачивать его, возможно, из мат. капитала

Я тоже размечталась, пойти в жд или частный сад и оплачивать его материнским капиталом, но не тут то было :-) , так можно делать, только когда ребенку 3 года исполнится :Crai_zi: . Наше государство уникально! В общем, девочки, всего то полтора года пережить надо :krik: , особенно мамам, которые одни воспитывают детей :(
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Леди Юля » 15 дек 2012, 15:37

Мурочка писал(а):Надо в "Нота Бене" обратиться или в "Разберемся" :a_g_a:
пусть поведают народу, откуда такая несправедливость

поведают и всё на этом. не думаю, что после нота бены законы поменяют
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Soleil » 15 дек 2012, 15:47

Девочки, я в другой теме когда-то писала:
Красноярский край относится к регионам-донорам, поэтому и может себе позволить платить из собственного бюджета, а Хакасия только планирует к 2015 г. стать таковым, может быть тогда и примут такое решение... :ne_znau:

— Республика ставит перед собой задачу к 2015 году перейти из группы дотационных регионов в регионы-доноры. Это даст нам больше самостоятельности и независимости в распоряжении собственным бюджетом, увеличит инвестиционную привлекательность. Только став донорами мы сможем назначать дополнительные меры социальной поддержки пенсионерам, инвалидам, одаренным детям и другим категориям населения. Сможем привлечь серьезных партнеров и инвесторов, — сказал глава региона Виктор Зимин.

Так что раньше 2015 г. ждать от нашего правительства продления сроков даже и не стоит. ИМХО :(
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Nata K. » 15 дек 2012, 15:49

Леди Юля писал(а):
Герда писал(а):далеко не у всех есть возможность сидеть с ребенком до 3-х лет :(

Девочки, неужели когда вы рожаете детей, вы на государство надеятесь? ну знаете же, что мы в России живём, надо только на свои силы рассчитывать! И кстати, в этом законе есть плюсы - в 3 года все(!) дети должны быть в садике, а не так: ребёнку 5 лет и очередь не подошла.

Закон-законом, а садики не резиновые, если мест не будет, то и в 3 не возьмут, ну и конечно, если на очередь вставать в 1-2 года, то и к 5 может не подойти, многие рязину тянут, а потом охают, что у кого-то в 2 пошел, а у моему 3 и места нет (блат и деньги во внимание здесь не беру).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 15 дек 2012, 16:00

я вообще считаю, что нечего ребёнку раньше 3-х лет в садике делать! Мы же для себя рожаем, а не для государства. наслаждайтесь материнством!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 16:09

Девочки, этот законопрект внисился еще на рассмотрение в 2011 году, и был завернут из-за не дороботок (наше правительство здесь не при чем, что Хакасии нет-это какая-то партия там проект писали, они озвучивали, что Хакасия же там по каким-то формам-это красноярский край). Про это прошлой осенью в новостях даже было. А вы чего-то поздно расшумелись :D
Кстати насчет этого законопроекта на форуме темка была, сейчас поищу
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 16:25

Последний раз редактировалось Шалунья 15 дек 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber