Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение vadim-1 » 15 июн 2012, 21:42

Итак, вот уже полгода в г. Абакане действует запрет на фотографирование детей в детсадах и школах, некоторые "несознательные" фотографы его успешно обходят, работая под видом "папы из нашей группы-класса и т.д." , я же решил действовать в рамках закона, как говорится по-честному. Вот к чему это привело и расскажу:
После того как в конце января вдруг все заведующие в один голос сказали что "им запретили" пускать фотографов, обратился за разъяснением причины столь непонятного решения к начальнику ГУО-Алексеенко Галине Ананьевне, тогда у нас произошла совсем короткая беседа, на которой мне было заявлено, что все сделано по просьбе родителей и "ни один фотограф не войдет в детсады и школы" , на вопрос почему запрет действует только в Абакане уважаемая начальница ГУО сказала что "все начнется с Абакана а потом полыхнет по всей России" , почему-то вспомнились "Нью-Васюки", но разубеждать в этом не стал, просто понял, что все вопросы в народном образовании начальник ГУО давно решила, осталось придушить фотографов. Объявив с довольной улыбкой что "скоро с голоду передохнете" и "отстаньте от ГУО а то вами займется прокуратура" госпожа Алексеенко закончила аудиенцию.
Через некоторое время, увидев, что ситуация не меняется (несмотря на то, что к этому времени уже и газета "Шанс заинтересовалась темой и опубликовала статью "нефотогеничное противостояние"
http://shans-online.com/articles/2012-0 ... ostoyanie/ ) решил обратится к непосредственному куратору ГУО -заместителю главы мэра по соцвопросам Кацебиной Ирине Владимировне . Зам главы оказалась деловой женщиной- объяснив что "Шанс нам не указ" все таки прдложила "внести свои предложения которые всех устроят".Обрадовавшись что наконец-то встретил человека который здраво мыслит наутро отнес в мэрию свои предложения:
Изображение
Изображение
Когда наутро я позвонил в общий отдел мэрии мне сказали что с резолюцией РАЗОБРАТЬСЯ мои предложения были направлены....................правильно догадались-начальнику ГУО г-же Алексеенко))
Через недельку записался на прием (в другие часы не приняли) и задал с порога простой вопрос- "Вы читали мои предложения и что Вы об этом думаете? " Галина Ананьевна сказала что ей и смысла читать их нет-она отпрвила письмо....................в юротдел мэрии , чтобы "все сделали , чтобы по закону вы и близко к садам не подходили". Потом мне выдали по всей видимости домашнюю заготовку что я "наживаюсь на детях" (видимо как и те кто их кормит, шьет одежду, воспитывает в саду и т.д. - короче бытовое обслуживание населения, коим и является фотосъемка теперь называется "наживаться"-лексикон не 2012 а 1937 года). Потом мне было сказано, что запретили ЕЩЕ И ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ ПЛАЧУТ, ЧТО ИХ НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ А У ДРУГИХ ДЕТЕЙ КРАСИВЫЕ ФОТО, хотел предложить снять с "обеспеченных" золотые сережки, отнять дорогие игрушки с которыми они ходят в сад (у самого ребенок в детсаду, знаю что такое "букаганы" , "роботы" и т.д.) да и вообще ввести в садах форму-и вперед в светлое равное для всех будущее, но не развивая тему просто сказал "Давайте разберемся, а на чьей вы стороне? Ведь то, что вы предлагаете (снимать детей в фотостудиях) просто реально не каждому доступно, фото в декорациях (которые ни разу не удалось собрать меньше чем за 15-20000 руб.) стоят в саду от 250 р. В студии рядовая фотосъемка-от 2000, если хотите в декорациях+стоимость декорации.Кому это по карману?"
После такой ремарки начальник ГУО просто сказала "До свиданья" и "Ждите 30 дней-и вы получите ответ на ваши "предложения".....
Поошло 34 дня и сегодня я этот "ответ" получил
Изображение
Из него действительно видно, что предложения об организации цивилизованых фотосъемок никого из чиновников не интересуют-главное- ЗАПРЕТИТЬ.
Уважаемые родители! Наши власть придержащие очень четко и быстро отреагировали на АНОНИМНЫЕ заявления в адрес ГУО, хотя по закону анонимки и рассматривать то не должны были.Практически все родители (и не только) с кем я разговаривал на тему запрета приходили в недоумение и крутили пальцем у виска обозначая свое отношение к происходящему. У меня просьба-если вы действительно хотите чтобы ваши дети НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ а не втихушку и не пойми кем фотографировались за вменяемые деньги непосредственно в детскому саду, пожалуйста ОЗВУЧЬТЕ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ, иначе кучка не пойми кого, спрятавшись за никами ВСЕ РЕШАЕТ ЗА ВАС. И еще-давайте не будем уподобляться анонимам-Вы же РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, подписывайтесь под обращениями, выскажите свое мнение-только так власти нас наконец-то услышат, ведь в последнюю встречу мне госпожа Алексеенко прямо сказала , что "Еще ни один родитель не изъявил желание чтобы фотографы вернулись в детсады".Действительно?
Ваш фотограф Вадим Бунимович Студия "Новая Реальность"
тел. 89135417023 сайт nr-studio.ru
пост продублирован на http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=57719
Аватара пользователя
vadim-1
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: вадим
Мои детки: Бунимович Костя
Бунимович Денис
Бунимович Оля


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение Афина » 15 июн 2012, 22:02

В Черногорске с этим проблем нет. У нас как я поняла "на обслуживании" в саду постоянный фотограф, о съемках предупреждают недели за 2. Проблем не вижу, хочу фотографирую, хочу. отказываюсь. Весело у Вас в столице :)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение ДжульеттаКонфета » 15 июн 2012, 22:04

какой кошмар!!! я и думаю почему нет фотографов??? а как же раньше люди жили? у кого есть возможность те и заплатили. Вот лично у меня нет фото с моего детства, вернее группы. Мне обидно, но я хочу, чтобы у моих детей было все!!! С уважением Артемьева Юлия, кстати воспитатель детского сада!!!
мне можно позвонить 8-923-584-5063
[url=http://photoshop-art.ru/]Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДжульеттаКонфета
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Алтайский район с. за Белым Яром
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: одна дочка и 2 маленьких сыночка


Сообщение Ласка » 15 июн 2012, 22:29

А по мне фотографы в детском саду - как спам на мыле. Никто не просит, а они фото навязывают и навязывают. Приходят, когда захотят, нафотают, а потом через воспитку впыживают. Отказываю, а воспитка смотрит с таким взглядом, типа, я денег зажала.
Я часто фотаю свою детку сама в окружении садичных одногрупников и в более естественной обстановке. Дефицита садичных фото нет.

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение 1marta » 15 июн 2012, 22:38

Когда у меня ребёнок ходил в садик, я несколько раз была вынуждена выкупить фотографии сына, которые были сделаны без моего согласия, не могу позволить себе оставить фотки моего дражайшего чада, понимая, что если я их не выкуплю, то они на помойке окажутся. Эта ситуция меня выводила :krik: , фотосъёмки действительно напоминали обыкновенный "чёс" Было это конечно давно...
Как обстояли дела в нынешнее время, до запрета фотосъёмок - не знаю... Но не понаслышке знаю от своей подруги, что она расстроена, что в садиках теперь не фотографируют, хотя у самой очень хороший фотоаппарат :ne_znau: Ну любят некоторые фотографии, а кто то нет.
Я за то, чтобы права всех сторон были учтены, необходимо упорядочить фотосъёмки, если уж пошёл такой резонанс (хотя так и непонятно откуда всё началось)

С Алексееенко тоже доводилось однажды общаться, так же на приёме... Результат - "наткнулась на стену полного непонимания" :D Мои слова извратили после моего приёма так, что я потом ещё и крайней оказалась...
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение 1marta » 15 июн 2012, 22:47

Если уж голосовать, то надо сделать скорее всего так :

Я ПРОТИВ ФОТОСЪЁМОК (поддерживаю решение ГОУ на запрет на фотосъёмок детей в детсадах и школах):
1.



Я ЗА ФОТОСЪЁМКИ (хочу, чтобы мой ребёнок НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ фотографировался профессиональным фотографом непосредственно в детскому саду, школе):
1. 1 marta
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение мамаУли » 15 июн 2012, 22:48

У нас когда выпускной у Иринки был в саду (а это былов 2006 году) целый альбом фоток и и диск не знаю на сколько гигов остался. Из жизни сада и группы все интересные моменты: как едят, как поют, как рисуют как спят, как на лошадках кактались. Ну все , такая память. Прересматриваю периодически. А как без этого. И вот коллега на работе сказала был выпускной - снимать запретили. Согласна бывает и впыживают то, что не нравится. Но совсем без фоток как?
Последний раз редактировалось мамаУли 15 июн 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мамаУли » 15 июн 2012, 22:49

Я ПРОТИВ ФОТОСЪЁМОК[/b] (поддерживаю решение ГОУ на запрет на фотосъёмок детей в детсадах и школах):
1.



Я ЗА ФОТОСЪЁМКИ [/b] (хочу, чтобы мой ребёнок НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ фотографировался профессиональным фотографом непосредственно в детскому саду, школе):
1. 1 marta
2 мамаули
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Inna M » 15 июн 2012, 22:54

От многих своих знакомых и подруг слышала, что их детей фотают без их предупреждения. И они точно так же как 1marta выкупают фото. Иногда на детях грязные футболки (которые в принципе можно было бы и фотошопе подкорректировать) и косы растрёпаны :Crai_zi: Вот такого я вообще не понимаю. Как можно отдать такое НАПЕЧАТАННОЕ фото. Сама хотела такие снимки подправить, так оказывается фотографы даже по просьбе родителей не дали фото записанные на диск или флешку :s_h_ok: :Crai_zi: что в этом - то трудного? Думаю такие случаи не единичны.
Сама я не против фотографов в саду, но они должны быть действительно фотографы!!!!А не "кабы что состяпал и вот получите-радуйтесь".
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение 1marta » 15 июн 2012, 23:00

vadim-1 а это вообще реально, как думаете, лично Вам к примеру как фотографу та к организовать фотосессию, чтобы все довольны остались? То есть реально ли получить информированное согласие или отказ от всех желающих и нежелающих родителей детей? скажем одной отдельно взятой группы? а может быть запрет и был наложен, что вся нагрузка по решению этой задачи ложится на воспитателя, а это в принципе не входит в его должностные обязанности?
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber