Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение Леди Юля » 28 авг 2013, 08:59

LW! писал(а):з.ы. Ни чего личного, но это уже перебор я считаю.

:D конечно ничего личного,обычная конкуренция. может хватит этого фотографа уже трогать? или вам своей работы мало стало? Артём, вот ты как ребёнок, чесслово.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение Леди Юля » 28 авг 2013, 09:03

kevasha писал(а):а я узнаю о проведенном фотографировании много позднее....тут я негодовала бы, как и любой родитель наверное - неизвестно кто, как и с чьего разрешения фотографировал моё чадо...Думается, запрет придуман именно этот момент отсечь :-_(

это уже вина не фотографа, а воспитателя. нас всегда заранее предупреждали, желающи записывались. а съёмки в садиах действительно запрещены давно. но слава богу есть адекватные заведующие в некоторых садиках и они всё-таки фотографов пускают
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение Цветанка » 28 авг 2013, 09:10

А меня удивило ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование
-парень от 28 лет

вообще не поняла :Crai_zi:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение LW! » 28 авг 2013, 09:14

Леди Юля писал(а):
LW! писал(а):з.ы. Ни чего личного, но это уже перебор я считаю.

:D конечно ничего личного,обычная конкуренция. может хватит этого фотографа уже трогать? или вам своей работы мало стало? Артём, вот ты как ребёнок, чесслово.

Юля, ты о чем, какая конкуренция? Даже близко нет - слишком разный рынок деятельности.
Простой пример - человеку надо лечь на операцию, ты бы пошла в клинику под нож, прочитав перед этим объявление - требуется хирург, мед образования и умения не требуется. Я утрировано конечно, но все же?

Леди Юля писал(а):это уже вина не фотографа, а воспитателя. нас всегда заранее предупреждали, желающи записывались. а съёмки в садиах действительно запрещены давно. но слава богу есть адекватные заведующие в некоторых садиках и они всё-таки фотографов пускают


Мне кажется в любой садик пустят, если инициатива от родителей будет идти, а не от фотографа.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Леди Юля » 28 авг 2013, 09:57

а чё ты его тогда цепляешь постоянно? он тебе явно где-то дорогу перешёл :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение LW! » 28 авг 2013, 10:11

Мне не нравится такой подход к работе, который он демонстрирует. Это не уважение к клиентам.
В данном конкретном случае, размещая подобное объявление, студия Новая Реальность (на мой взгляд) показывает свое реальное отношение к работе - нам насрать на результат, быдло схавает. ИМХО.
Это равносильно если бы автоколонна набирала "требуется водитель автобуса, водительское удостоверение не требуется" или парикмахерская - "требуется парикмахер, навык работы не нужен". Вот ты лично хотела бы пользоваться услугами таких организаций? Думаю нет. Но если парикмахеров чаще всего выбирают по рекомендациям, то в случае фотографа в садике (тем более приходящего от имени организации) выбора нет.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение June76 » 28 авг 2013, 10:24

действительно - странное объявление :s_h_ok: . Не, ну, понятно, если бы искали ассистента фотографа - тогда да. Вот ходят такие горе-фоторгафы по учреждениям...
Мне приятельница рассказала, как на выпускном в 4-м классе нынче родители отказались пользоваться услугами прикормленного школой фотографа из-за его безобразной работы (детей не предупреждали, по факту даже не причёсывали, одежду не поправляли - снимали чумазых и всклокоченных...), так выбранного классом фотографа (женщину причём что) в школу не пустили - фотались на квартире у одного из одноклассников :ne_znau:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение qi-_-ip » 28 авг 2013, 12:07

Можно свои пять копеек?
Конечно, объявление Вадима на первый взгляд выглядит странным ;) И даже нарушающим ГК. Сейчас запрещено указывать пол и возраст, если не ошибаюсь. Но на такую работу, которую он предлагает, действительно даме несколько проблематично. Мы первое время работали с Еленой вдвоем. Но такой труд себя не окупает. За пол-года постоянной готовности к выезду в прошлом году получилось (здесь можно смеяться) - шесть тысяч в месяц. Понятно, без страховых и пенсионных, на двоих, после уплаты сборов и налогов, (так-же оборудование было на 80% наше) и с учетом амортизации - немножко в минус. :s_h_ok:
Про сам процесс съемки.
Съемка на полноматричный аппарат, иначе качество для формата А4 вытянуть тяжело. Фотографировали строго по списку, подписанному родителями. Никаких лишних детей не снимали. Понятно, что получается стандартно освещенный ребенок в стандартной позе в разукрашке и в одном бумажном варианте. Но качество стабильное. Не выкупали, наверное, процентов 5-7. Скажу сразу, никуда это (невыкупленное) не выбрасывалось под забор, а менетжер собирала и уничтожала. Так что какие-то страхи об обязательном выкупе (из моей практики) - ужастик на ночь для детишек старшего детсадовского возраста. Не понравилось - не выкупают, и на этом всё.

Как мы работаем сами - нас приглашают родители, руководители кружков. Снимаем, в основном, для монтажа комбинированного фото-видео-клипа. Фото и видео снимаем не постановочные, а практически чистая репортажка, может, за исключением общего снимка. Соответственно, все переговоры о возможности/невозможности съемки ложатся на родителей (руководителей). В итоге, когда администрация идет навстречу, получаем уникальный (не побоюсь этого слова) продукт. Насколько мне известно, ТАК никто больше не делает. Фотографии идут в электронном виде, в отдельной папке а не в одном бумажном экземпляре.
И если снимать "с прицелом" на выпускной, то получится не гонка в апреле- мае, а нормальный фильм от 1 сентября до выпускного. Возможно, в этом году удастся так провести один класс.
Владимир Беспалов.
Аватара пользователя
qi-_-ip
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 250
Фото: 1
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ирина, Юля


Сообщение polina19 » 10 май 2014, 19:26

то что делает новая реальность это безобразие хоть бы постыдились такие фотки на сайт выкладывать, я в фотошопе лучше обработаю фотки которые сделаны на обычную мыльницу и меня никто не учил ни фотографировать ни работать в фотошопе... сколько у нас сейчас фотографов которые купили себе зеркалки с объективами сходили на курсы и "ВСЁ МЫ ОФИГЕННЫЕ ФОТОГРАФЫ"!!!!!! я считаю правильным запрет на фото в детских садах.
Аватара пользователя
polina19
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: Абакан, Пушкина район 20 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сыночек


Сообщение polina19 » 10 май 2014, 19:30

LW! писал(а):Подниму тему.
Наткнулся тут на интересное объявление от автора этой темы. Обратите внимание на выделенный мной текст. :s_h_ok: А потом такие "профессионалы" орут на форумах что им запрещают снимать в садиках и школах.
http://vk.com/club38166285?w=wall-38166285_53%2Fall
Студии "Новая Реальность"-победителю регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров России" в связи с расширением на ПОСТОЯННУЮ работу требуются:
1- ДЕТСКИЙ ФОТОГРАФ для работы на выезде-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
-наличие личного автомобиля
-парень от 28 лет
- открытый,умеющий общаться с детьми и взрослыми
НАВЫКОВ РАБОТЫ ФОТОГРАФОМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ-предпочтение творческим людям с актерскими даннами-бывшие КВНщики и действующие актеры приветствуются))
Оборудование и обучение предоставляются, расходы на бензин компенсируются,командировочные оплачиваются, от фотографа-только съемка


А и правда - а на хрена для съемки в садике нужно умение снимать - щелкнул как ни будь и пох, главное бабла нарубить...
з.ы. Ни чего личного, но это уже перебор я считаю.

да Вы вообще видели какие фотки они делают и как их потом навязывают родителям да это просто капец какой то еще и работы у них нет бедалаги наверное голодные сидят
Аватара пользователя
polina19
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: Абакан, Пушкина район 20 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber