центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение ЛЕЛИК » 18 июн 2012, 11:06

Я за фотографов в детских садах, но только за профессионалов. У меня, допустим, нет возможности, нет времени ходить по фотостудиям. Конечно, нельзя допускать в дет.сады любителей. Проводили бы какую- нибудь аттестацию, заключали договор. и всем было бы хорошо и фотографам- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФОТОГРАФАМ, и родителям. А здесь просто такая ситуация: ГОУ не хочет себя обременять дополнительными обязанностями, им проще запретить. И, вообще, такие вопросы не должны решаться на местном уровне.
:pro_tiv:
ВЕЧНЫЙ ПОЗИТИВ
ЛЕЛИК
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ЛЕЛИК
Мои детки: СТАНИСЛАВ


Сообщение ВИКТОРОВНА » 18 июн 2012, 15:25

Да интересно вышел закон,о запрете работы фотографов в детсадах! Еще не один участник данного форума не сказал что он против фотографов,!Да,каждый высказал какое то не довольство,кто то внёс каие то предложение,но не кто не сказал что фотографы не должны приходить в детсады и фотографировать! У кавото действительно нет возможности посещать все мероприятия проведённые в садах,у кавото нет подходящей апаратуры! И вот сдесь как раз есть фотографы которые могут запечатлить нужные маменты!
ВИКТОРОВНА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ОЛЕСЯ
Мои детки: КСЕНИЯ 3 ГОДА


Сообщение ВИКТОРОВНА » 18 июн 2012, 15:29

LW! писал(а):
ВИКТОРОВНА писал(а):Я хотела уточнить,запрет вышел для всех фотографов? Или для тех у кого нет САН книжки????? :pro_tiv:

Полностью всех. И тех кто сами приходил и тех кого родители приглашали - ни кому нельзя.

Да уж!!!!!Надо митинг собирать,в защиту и поддержку фотографов!!!!!! :bravo:
ВИКТОРОВНА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ОЛЕСЯ
Мои детки: КСЕНИЯ 3 ГОДА


Сообщение Apolina » 18 июн 2012, 15:39

Я тоже хочу, что бы моего ребенка фотографировали в д/саду! Самой нет возможности фотографировать, я с дочей маленькой сижу в У-Абакане, а сын в Абакане в сад ходит :ne_znau:
Еще на новый год ребятишек фотографировали, а фотографий так и не дождались!
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение vadim-1 » 18 июн 2012, 19:50

ВИКТОРОВНА писал(а):Да интересно вышел закон,о запрете работы фотографов в детсадах! Еще не один участник данного форума не сказал что он против фотографов,!Да,каждый высказал какое то не довольство,кто то внёс каие то предложение,но не кто не сказал что фотографы не должны приходить в детсады и фотографировать! У кавото действительно нет возможности посещать все мероприятия проведённые в садах,у кавото нет подходящей апаратуры! И вот сдесь как раз есть фотографы которые могут запечатлить нужные маменты!


Самое смешное что это НЕ ЗАКОН и даже не подзаконный акт и т.д. Я ПОЛГОДА ДОБИВАЛСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ, вот теперь хоть какой-то ответ получил (см. начало темы) а до этого это было ПРОСТО ПОЖЕЛАНИЕ ГУО, против которого как говорится "не попрешь"-заведующим и директорам под угрозой "разборок в прокуратуре" и "показательного наказания" запретили пускать фотографов в сады и школы, причем НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА мне не удалось найти где бы напрямую было сказано-по таким -то причинам из -за того то и т.д. Теперь потрудившись вся юридическая машина мэрии (по совместительству и ГУО) выдала на свет этот "документ"- спасибо госпоже Кацебиной И. В. -хоть что-то вразумительное, а то просто посылали без объяснения причин ))
Аватара пользователя
vadim-1
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: вадим
Мои детки: Бунимович Костя
Бунимович Денис
Бунимович Оля


Re: Запрет на фотосъемку в детсадах Абакана - ИТОГИ

Сообщение azuzu » 20 июн 2012, 08:59

ого какой маразм крепчает
даже страшно, что у власти такие съехавшие господа и госпожухи - это сюрреализм какойто
у нас всегда предупреждали заранее, что завтра будут фотать-нарядитесь причешитесь, т.е. это задача воспитателя-предупредить, явно фотограф на с улицы зашел и ну давай щелкать детей-всё решается через заведующую заранее
по выкупу фоток-только по согласию родителей, не хотите не покупайте
во всяких дурацких костюмах фотать если за доп.плату - я имею достаточный словарный запас и опыт, чтобы ребенку доказать - почему ему это не нужно
я не вижу ни одной объективной причины - почему нужен этот запрет, кроме откровенного посвистывания в местах пробоин от пуль в головах некоторых руководителей
хвала небесам, пока в отделе образования нашего черногорска меньше раненых

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение mamanastya » 03 июл 2012, 21:23

А меня интересует, каким образом это можно запретить только в нашем городе? В то время, когда такого запрета нет нигде ВООБЩЕ!!! Это говорит о том, что наши власти что хотят, то и творят, "хочу запретить и все тут :Crai_zi: ", а вы что хотите, то и придумывайте... какой-то странный подход, тем более, что здесь явное ущемление прав родителей, как потребителей, так еще и в придачу ущемление предпринимателя в деятельности, тем более необоснованное, а так как сейчас идет программа поддержки предпринимателей очень интересно как бы "там" отнеслись к такому произволу местных властей :s_h_ok:
mamanastya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Миша 4,5 года, Марина 3,5 года


Сообщение vadim-1 » 02 авг 2012, 18:55

Есть такой обычай во многих странах – делать ежегодные школьные фото детей: индивидуальные и групповые. Если вы припомните фотографии из своей жизни, то наверняка в памяти всплывут скучные снимки, натянутые улыбки, замученные детские лица… Что 50 лет назад, что 25, что сейчас – стиль фотографий не меняется. И вряд ли связано это с традицией – скорее с ленью фотографов и нетребовательностью школ. В Америке «свеженькая» фотостудия Stomping Ground уже вовсю ломает этот застарелый стереотип.

Сейчас практически у каждого есть цифровой фотоаппарат, и, уже если есть дети, то их снимки в электронной фотоколлекции занимают большинство дискового пространства. И разлетаются эти фотки по электронным почтовым ящикам родственников, альбомам в «одноклассниках» и «фейсбуках», а вот печатаются мало. Хотя напечатанная фотография, она как-то что ли душевнее… Так как каждый сам себе фотограф, и, часто, придирчивый фотограф, фотосессии, устраиваемые школьным руководством, имеют с каждым годом все меньше коммерческого успеха. Ну, кому нужна эта обязаловка с низкосортным результатом. Разве что самим школам, потому как они имеют от дохода фотографов свой процент, который образовательным учреждениям идет в Америке в доход официально, а у нас чаще «мимо кассы». Посему в добровольно-принудительной форме родители покупают отпечатки, и выбирают из предлагаемых опций самую дешевую (меньше копий меньшего размера). Фотограф Денис Кляйман (Dennis Kleiman) из Бруклина, став отцом двоих детей, решил исправить ситуацию, и предложить родителям такие фотопортреты, которые им бы хотелось самим покупать. Для этого ему как раз пригодился многолетний опыт съемки артистов для журналов и рекорд-лейблов.



Студия Stomping Ground, которую Денис организовал со своей супругой Келси, ставит процесс съемки так, что объект чувствует себя расслабленным и выглядит на фотографиях естественным. При этом к выбору фонов и костюмов компания подходит индивидуально и творчески. Wall Street Journal приводит следующий пример фотосессии Кляймана в одной из школ. Денис с фотоаппаратом в руках стоя на коленях, чтобы быть ближе к уровню детей, «щелкает» трехлетнего малыша в костюме супергероя:
– Кто ты? – спрашивает Денис.
– Я Человек-молния! – отвечает дитя.
– А в чем сила Человека-молнии?
– Он озаряет светом ночь, – и с этими словами кроха выкидывает вперед кулак и начинает бегать кругами, демонстрируя фирменные движения Человека-молнии. Тут-то его фотограф и ловит «во всей красе».

Такой подход родителям нравится, и они с удовольствием покупают фотографии. По информации от одной из школ, отказ от покупок школьных фото, сделанных Stomping Ground, минимальный за всю историю. Вот только маленькой начинающей компании пробиться в любом случае будет тяжело, потому что в этом бизнесе «все схвачено». К примеру, студия Lifetouch National School Studios каждый год делает снимки около 20 млн. школьников и студентов, и учебным заведениям она отдает 10% – 25% в зависимости от договоренностей. Это вполне официально и называется термином «привлечение средств». Stomping Ground тоже не против делиться, но при такой системе школы в любом случае сложнее идут на изменения.





Студия Stomping Ground

http://www.stompinggroundphoto.com/

Вот так в очередной раз "Америка открыла Америку" а у нас в Абакане родители на запрос "Почему запретили?" получили аж от самого Булакина ответ, суть которого сводится к следующему-чтобы фотосъемки были, нужно заключать договор с детсадами, а так как по закону "Договор является волеизъявлением двух сторон", а сады (читай заведующие) предупреждены что им запрещено заключать договора с фотографами, поэтому они НЕ ХОТЯТ.В очередной раз круг замкнулся, юристы разводят руками, а в сентябре не будет групповых, к новому году утренников,на 8 марта "для любимых бабушек", ну а про индивидуальные в декорациях я вообще молчу.Да здравствует Абакан-ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД В МИРЕ ГДЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ФОТОСЪЕМКИ ДЕТЕЙ В ДЕТСАДАХ И ШКОЛАХ.УРА!
Аватара пользователя
vadim-1
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: вадим
Мои детки: Бунимович Костя
Бунимович Денис
Бунимович Оля


Сообщение vadim-1 » 02 авг 2012, 19:05

Хотя маразма у них тоже хватает))

Нью-Хэмпшир: цветок помешал школьнице попасть в выпускной альбом

Фото школьницы из Нью-Хэмпшира отказались помещать в выпускной альбом. А все потому, что, согласно школьным правилам, фотографии «с реквизитом» недопустимы.

Такая интересная политика берет свои истоки в 2005-м году, когда разгорелся спор о том, можно ли включить в альбом фото ученика с пистолетом. Тогда вопрос решился не в пользу ученика.

«Я понимаю, что школа имеет право устанавливать такие порядки, какие посчитает нужным, – говорит фотограф Брэд Моллард. – Но запрещать девушке держать какой-то цветок – это просто маразм».

Сама Мелисса Морин (Melissa Morin), пострадавшая ученица, говорит, что о таких правилах раньше никогда не слышала.

http://www.americaru.com/news/24544
Аватара пользователя
vadim-1
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: вадим
Мои детки: Бунимович Костя
Бунимович Денис
Бунимович Оля


Сообщение Yalina » 07 окт 2012, 11:03

Я бы очень возмутилась, если бы мне запретили сфотографировать ребенка на утреннике. Да с какой стати? Так же и групповые снимки. На собрании решить, что желаем фотографию всей группы детей. И заявление заведующей, с подписями. На каком основании она может запретить? Это, мне кажется, пока еще не нарывались на таких родителей, у которых и знаний и времени хватит подать жалобу. Вот блин, режимный объект - детский сад. Как можно смолчать на запрет фотографирования-съемки выпускного, например? Всем родителям группы коллективное заявление заведующей. Заранее. Если откажет - то выше и выше. Нет, это даже не маразм, скудоумие какое то, запретить съемку. Я очень рада, что в Саяногорске такого дурдома не наблюдается.

:!: Единственное, мне очень не понравилась практика заезжих фотографов, которая была еще недавно и заключалась в том, что фотографируют ВСЕХ детей, не спрашивая и не ставя в известность родителей, типа потом увидят и не смогут отказаться. Сначала возмущалась, но брала, а в последний раз поднялась к директору школы и спросила по какому праву несовершеннолетнего ребенка смеют фотографировать без моего разрешения. А в какой то школе прямо скандал вышел. Всё! Больше ничего такого. Все съемки только тех, кого записали на фото. В садике у сына постоянно лежат образцы, одни убирают - другие кладут. То, что большинство предложений неинтересные, ну это уж какие есть. Попадаются и классные варианты.
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber