Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Обижают в садике

Сообщение Тютелька » 28 авг 2012, 14:57

Мы ещё не ходим, но мне интересно... во многих группах есть чада, которые кусаются, дерутся.
Что вы говорите своим деткам: "не играй с ним/ней" или "давай здачи" как правильнее! Может кто книжки "умные" читает, что там пишут по этому поводу?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Обижают в садике

Сообщение Кызымочка » 28 авг 2012, 15:12

Доча когда пошла в сад - сначала ее кусала девочка в группе (больно, до синяков....). Потом моя начала кусаться.... но продолжалось это недолго (и как выяснилось позже - все покусы и со стороны девочки, и со стороны моей дочи были от проявления большой симпатии :Crai_zi: ). В любом случае объяснялось, что кусаться нехорошо.
Сейчас, если кто-то пытается ударить или забрать игрушку - моя в лоб кулаком бьет. Может это, конечно, и неправильно, но давать себя в обиду точно не стОит.
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Обижают в садике

Сообщение maria-mirabella » 28 авг 2012, 15:16

Я прошу сына держаться по-дальше от задир, просто говорю, чтобы не давал себя провоцировать. А уж если случается, что обидели или забрали игрушку, советую не давать себя в обиду и давать сдачи. И знаю,что многие мамы на форуме высказывались, что это воспитывает жестокость - ничего подобного, это учит давать отпор обидчику, и если ребенок адекватный и хорошо воспитан, он не начнет лезть с кулаками на первого встречного.
Не то время сейчас, чтобы подставлять вторую щеку :Crai_zi:

Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Обижают в садике

Сообщение Тютелька » 28 авг 2012, 15:17

Вот я по этому и спрашиваю. Сынулю моего сегодня девочка укусила, он заплакал, конечно! Я говорю "здачи надо дать". Позвонила мужу- рассказала ( первый раз такое) он сказал, что нельзя девочек бить :Crai_zi: короче у нас с ним разногласие. Так его и будут все дубасить, если поймут, что здачи дать не может! А мой сына и правда не может, добрый такой.

Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Обижают в садике

Сообщение МамИра » 28 авг 2012, 15:21

Своих дочек настраивала что бы сами не лезли,а если с ними такое произошло,то надо давать сдачи.В садике в уставе пишут что нельзя поощрять давать сдачи,но многие воспитатели наоборот советуют это делать,чтобы в следующий раз подумали лезть или нет(получат отпор или нет)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Улыбка » 29 авг 2012, 09:43

Тютелька писал(а):Вот я по этому и спрашиваю. Сынулю моего сегодня девочка укусила, он заплакал, конечно! Я говорю "здачи надо дать". Позвонила мужу- рассказала ( первый раз такое) он сказал, что нельзя девочек бить :Crai_zi: короче у нас с ним разногласие. Так его и будут все дубасить, если поймут, что сдачи дать не может! А мой сына и правда не может, добрый такой.


Вот и у меня переживания по этому поводу, хоть мы и не ходим еще в садик. Сын тоже очень добрый, хотя по размерам больше своих сверстников, отпора не дает. Хотя сейчас стал не отдавать игрушку, если у него ее отбирают, а тянуть в свою сторону. Меня это очень радует.
Хоть в чем-то прогресс. И то, что нужно уметь постоять за себя, это правильно. И, лично мое мнение, это нужно делать независимо от пола. Сейчас такие девочки пошли, что изобьют и глазом не моргнут, а их родители еще и похвалят их. Так что с детства нужно учить ребенка самого не лезть, но и себя в обиду не давать.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Обижают в садике

Сообщение Katyas » 29 авг 2012, 10:04

расскажу как было у нас: сын только начал ходить в сад, добрый мальчик. забираю как-то, а у него ссадина на ноге, оказывается его мальчик толкнул и он упал на машинку (толкнул специально, он всех толкал тогда). я была возмущена, сыну весь вечер говорили, что если тебя обижают надо давать сдачи, я считаю это правильным :!: . спросила у воспитателя, этот мальчик всех обижает. Однажды забираю сына и приходит мама обидчика, я при ней спросила у сына обижал его этот мальчик или нет, мама его услышала и при нем разрешила, в следующий раз дать ему сдачи. Так вот, через какое-то время спросила у сына, обижал его мальчик или нет, на что получила ответ: кто-то из ребятишек дал ему сдачи и он теперь не лезет :-)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 29 авг 2012, 10:15

Улыбка писал(а):Сейчас такие девочки пошли, что изобьют и глазом не моргнут, а их родители еще и похвалят их.

+100000! девочки хлеще мальчиков! я своего всегда учу, чтобы первый не лез. Но если его обидят (ударят, покусают, поцарапают), пусть защищается хоть кулаками :girl_box:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Обижают в садике

Сообщение Gal » 29 авг 2012, 10:18

Ой для нас это вообще больной вопрос...у меня сынок третий год уже ходит в сад...он у меня очень тихий в группе, сдачи дать не может: Ляле же будет больно...заберут игрушку, он пойдет другую возьмет. Поэтому всегда из дома берет игрушки в сад...пока в отпуске были мы его учили что надо сдачи давать, свои игрушки давать если сам хочешь поделиться, и громко говорить о своих желаниях ребетишкам...но пошли в сад слезы, мама меня там будут обижать...а у меня на все это сердце кровью обливается, его в сад отправляю и сама плачу потом сижу...и как помочь не знаю, мне кажется что мой сын просто боится ударить...хотим на спорт отдать как 5 лет исполнится...
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Леди Юля » 29 авг 2012, 10:22

Gal писал(а):Ой для нас это вообще больной вопрос...у меня сынок третий год уже ходит в сад...он у меня очень тихий в группе, сдачи дать не может: Ляле же будет больно...заберут игрушку, он пойдет другую возьмет. Поэтому всегда из дома берет игрушки в сад...пока в отпуске были мы его учили что надо сдачи давать, свои игрушки давать если сам хочешь поделиться, и громко говорить о своих желаниях ребетишкам...но пошли в сад слезы, мама меня там будут обижать...а у меня на все это сердце кровью обливается, его в сад отправляю и сама плачу потом сижу...и как помочь не знаю, мне кажется что мой сын просто боится ударить...хотим на спорт отдать как 5 лет исполнится...

вот и у меня такой же. Только не плачет! но сдачи не даст. говорит, что драться это плохо (плоды моего воспитания :Crai_zi: ). Я хочу на дзю-до, но они с семи лет берут. Надеюсь, нам там характер поломают, и мне за него спокойнее будет
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber