Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Обижают в садике

Сообщение ninel2408 » 29 авг 2012, 10:28

Девочки я конечно за чтобы мальчикам давать отпор, раз дал в след раз не полезет, НО обижать девчонок при любом раскладе мне кажется нельзя.
И кого мы в итоге выростим? А потом говорить будем вон у Таньки муж ее колотит - так это то, что мы заложим с рождения!!!!

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Леди Юля » 29 авг 2012, 10:35

ninel2408 писал(а):Девочки я конечно за чтобы мальчикам давать отпор, раз дал в след раз не полезет, НО обижать девчонок при любом раскладе мне кажется нельзя.
И кого мы в итоге выростим? А потом говорить будем вон у Таньки муж ее колотит - так это то, что мы заложим с рождения!!!!

я естественно противник драк. Сама ни разу в жизни не дралась. Но повторюсь, что бывают девочки, которые хуже мальчиков, которые по-другому не понимают и первые(!) лезут
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Обижают в садике

Сообщение Тютелька » 29 авг 2012, 10:44

Девочки, скажите, а как воспитатели на это реагируют! Например, я дома буду учить давать здачи :Crai_zi: , а воспитатель будет говорить "драться нельзя" и ребенок вообще запутается :Crai_zi:
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Адель » 29 авг 2012, 10:46

Несколько раз наблюдала как у моего чада просят игрушку посмотреть и одновременно из рук выхватывают, мой воспринимает это несколько агрессивно, как будто у него забирают ее, а когда ребенок спрашивает и ждет, так мой с удовольствием делится и рассказывает как с ней играть. А так по-разному бывает, один день моего обижают, на другой на моего жалуются, в группе друг у сына, так они то играют вместе, то дерутся.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Обижают в садике

Сообщение Адель » 29 авг 2012, 10:53

Тютелька Воспиталь больше чтоб не дрались. Мой сынок раньше только говорил, что его мальчик ударил, сейчас уже начал рассказывать больше, как произошел конфликт, и часто бывает, что его не обижают, а сдачи дают, к примеру последний случай: сын говорит, что пойдет воду пить, второй мальчик ему в ответ, что нет не пойдет, начинается ссор, мой этого мальчика отталкивает, на что в ответ моего укусили. Так что, пока совсем маленькие, лучше позиция не драться и играть совместно, а когда по-старше- то учить сдачи давать.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Обижают в садике

Сообщение ninel2408 » 29 авг 2012, 10:56

наши воспитатели сказали не учите дома детей драться, все дети очень хорошо дают друг другу сдачи.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение СТРЕКОТУША » 29 авг 2012, 11:01

я своего учу сдачу давать! :smuschenie: он даже если сам обо что-то ударится или упадет, подходит к "обидчику" и шлепает его! будь то стол, стул, пол (если шлепнулся на пол) :Crai_zi:
А началось это, когда мы стали в садик ходить...у нас в группе мальчишка - самый крупный из всех, он всех толкает-обижает-бьет :pro_tiv: моего толкали пару дней, я в шутку говорила - "давай сдачи", даже не думала, что мой "рубаха-парень" стеснительный вообще отпор кому-то дать может...но вот ведь дал сдачи этому бойцу - тоже толкнул как следует :-) теперь этот "Миша" к нам подходит, только если поиграть захочет...
с девчонками ситуация другая...я конечно понимаю, что девочек обижать нельзя, но девочки-девочкам рознь... и сели уж какая то в группе появится, которая будет мое чадо лупить, то я не буду против, если он ей "ответит" :smuschenie:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Адель » 29 авг 2012, 11:17

ninel2408 писал(а):наши воспитатели сказали не учите дома детей драться, все дети очень хорошо дают друг другу сдачи.

это точно. Я в два годика, забирая с садика, первое время спрашивала сына: "тебя никто не обижал сегодня", меня воспиталь поправила: "надо спрашивать с кем играл и что интересного было". Сейчас сынок рассказывает как сказку: с кем играл, кого ругали, что ели, куда ходили и тд, даже вопросы не успеваю задавать :)

Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Рокса » 29 авг 2012, 11:24

Леди Юля писал(а): Я хочу на дзю-до, но они с семи лет берут. Надеюсь, нам там характер поломают, и мне за него спокойнее будет

а наш просто отказался ходить на секцию и всё.... :-_( не захотел учиться драться. Но ему тогда 5,5 было. Попозже попробуем еще раз отдать :)
В садике сдачи вроде дает в меру сил, но знает, что сначала надо постараться проигнорировать задиру, а уж если не понимает... ;)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Печенюшка » 29 авг 2012, 11:33

Наверно это еще зависит от возраста ребенка, маленький просто не понимает когда нужно дать сдачи а когда его толкнули нечаянно, вот и выходит драка, а наши слова про сдачу часто воспринимаются детьми как прямое руководство к драке, и дело не в адекватном воспитании, просто в силу своих возрастных особенностей они еще не способны оценить ситуацию.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber