Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Обижают в садике

Сообщение mohnatik » 29 авг 2012, 12:02

У меня сынулю тоже по началу мальчик один кусал, я разговаривала с воспитателями(говорят он всех подряд, просто мимо проходя), с родителями(типа дома он вообще не кусается, тихий), сын даже в сад ходить не хотел. Я ему объяснила, что дай ему в лоб, что понял, что он не самый сильный, что и ему больно могут сделать. Так вот, он один раз получил, не знаю от кого, может и от моего. И стал не таким агрессивным. Это если кусают ни за что, ни про что. А вообще до 3х лет, это норма что дети кусаются. Просто они еще почти не разговаривают, и не могут по другому выразить свои эмоции, не знают как еще донести до другого ребенка, что ему это не нравится... (один в лоб бьет, тот кто разговаривает - жалуется, ну или в ответ кусают, или плачут..) А вообще, я своему тоже говорю, что ты сам первый не лезь, но и себя в обиду не давай. Игрушками делись, но если попросят, а не забирают. Начинают забирать - не хочешь отдавать, не давай. Или проси что-нить другое на обмен из игрушек. А про то что девочек нельзя обижать, так извините - у нас есть девочка в группе в два раза больше других детей, даже мальчиков. Так она массой давит, завалит как сумоист и долбит. Это же не нормально. Таким девочкам учу, чтоб объяснял, что драться нельзя и силой все не решить, а уж если не понимает, то ДВИНЬ ей, чтоб мало не показалось, и она сама в другой раз подумает и еще раз подумает. А если дети кусаются лет в 5-6, то это ненормально, надо идти к специалистам. У нас даже было собрание по поводу кусания, одна бабушка жаловалась, что все дети такие плохие ее внучку кусают, бьют, обижают, а я и говорю, а вы у своей девочки спрашивали за что ее кусают??? Так она сразу и заткнулась. Просто девочка тихим сапом из-под тишка сама выпрашивала. :ne_znau: Как-то так. В детях нужно воспитывать справедливость, не важно какого пола обидчик. А то вырастет тютей-матютей и будет его жена потом долбать. Не то время сейчас.

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Обижают в садике

Сообщение Любанька » 29 авг 2012, 12:19

Повторюсь. Дети (маленькие) таким образом проявляют свои эмоции (дерутся, кусаются, щипаются и др.). Вы самые лучшие родители, которые смогли научить своих детей. не падайте до уровня допотопных родителей, обучающих дракам. Соберитесь с родителями хулиганов и расскажите им о своём опыте.
Коллектив выправляется в течение определённого времени. И от вас будет зависеть, кто будет лидером (драчун или умничка). Если все дерутся, то это продолжится до школы. А ещё хуже выльется в семью и общество.
Дети интуитивно уходят от негатива. И поверьте если они 2-3 раза просто отойдут (убегут) от хулигана им последуют и остальные. Хулиган станет изгом и прекратит нападки.
Всем удачи!

Время у нас вполне удачное, чтобы воспитывать интеллектуалов (90-е закончились) ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение rita » 29 авг 2012, 12:33

У нас в садике, воспитатель говорит: Учите своего ребенка давать сдачу :s_h_ok: Сыну категорически буду запрещать бить девочек, давать добро на это с детства :Crai_zi: , потом в школе девочка сама полезла, потом жена выпросила опять же сама :Crai_zi: :pro_tiv:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Обижают в садике

Сообщение mohnatik » 29 авг 2012, 12:45

Самое главное, что бы родители тех детей, которые ОБИЖАЮТ других тоже понимали свою ответственность. И занимались со своими детьми. А родители детей, которых обижают - выясняли причину, почему их обижают. Родителей девочек это тоже касается.

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Ируся74305 » 29 авг 2012, 13:11

Я в 2,8 г. дочери говорила, чтобы подальше держалась от .. (оч. крупный мальчуган, который мог просто радостно толкнуть или шлепнуть, но дети другой весовой категории улетали далеко... и носы разбивал мальчикам будь здоров! внешне здоровяк, а возраст такой-же). говорю беги к воспитательнице если-что и все... А так она кричит сильно, поэтому дети знают и и игрушки не отнимают... мы ходим в сад с 2.2 лет, если и "зарабатывала" пару раз, то только на пользу пошло.... Конфликтов с родителями у нас не было. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Обижают в садике

Сообщение Татьяна Косторная » 30 авг 2012, 03:34

mohnatik и Любанька-вот я хотела бы с вами согласиться, так как из всего написанного+ Печенюшка ещё писала, позиции наиболее мне импонирующие.Знаю что опять сейчас меня тапками закидывать будут , но напишу всё-таки.
Конечно можно уходить от таких -драчунов , но ведь это не есть решение проблемы ;) .Она вроде как решиться ,если большинство коллектива будет уходить , и ребёнок поймёт и т.д.Но на самом -то деле: это не решение-это именно уход!Ребёнок становиться ИЗГОЕМ!пусть может и временно-но для его психики это не +.Сейчас опять скажут-а что нам его психика и т.д.
Всё всегда решается добром +любовью!А у деток этого добра навалом!!!Только мы -взрослые учим их решать конфликты- сдачей, отпором,игнором и т.д.
ИМХО: Да-именно подставь щёку!Именно ответь добром!Опять таки с учётом возраста(до 3-ёх лет укусили-а может поцеловать хотели, ведь родители когда любят тоже целуют(-ся)-и ты кусни чуть ).А постарше:к тебе пристают-подумай почему?Нужно твоё внимание, твоя игрушка или ещё почему-то?Эмоции-ответь эмоциями( толкают-а ты якобы обнимать полезь, скажи-сейчас как поцелую :D , иди сюда дружок или подружка! вне зависимости от пола), а игрушками надо делиться-иначе зачем свои в сад носишь(есть конечно вариант умных родителей ещё-Похвастаться :ne_znau: ), либо не носи играй общими , либо делись с умом-проси замену или оговаривай срок.
Уже кажется писала в теме про изгоев , повторюсь.Часто замечаешь в детских коллективах(особенно в современном мире !)как дети пытаются демонстрировать свои -совсем ведь не лучшие качества(силу, главенство,жадность , злость , нетерпимость, зависть, горделивость-хвастливость), вместо того чтоб показать какие они на самом деле-хорошие( спорт.достижения,организаторские способности и послушание,щедрость,доброту,толерантность , сострадание ,сопереживание, гордость и т.д.).И этому учим мы с вами!!!Да говоря дай сдачи девочки-мы разрешаем бить женщин!А почему бы не научить -любви-пусть чмокнут в щёчку!(глядишь и станет альфа-самцом достойным!)Да и девочки точно уж лишний раз после этого не полезут-не согласитесь? ;)
Про забирание игрушек тоже где-то писала-кричать это выход!Взрослые тоже кричат :a_g_a: -если у них отбирают силой! :D

НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙТЕ У ДЕТЕЙ пока приучаете их к садику:КТО ТЕБЯ ОБИЖАЛ?или ОБИЖАЛИ ЛИ ТЕБЯ В САДУ СЕГОДНЯ?
Это табу!!!Есть множество тем и вопросов:начните с чего ел(сами менюшку гляньте хоть с утра хоть вечером по возможности), что и когда именно ел,чем занимались, какие были занятия, что на них делали, что лепили-рисовали-читали(про кого, о чём и т.д.), с кем играл, во что , какими игрушками и т.д. и т.п.(да хоть ходил ли ты покакать?-глядишь и узнаете , что у ребёнка запор и кефиру по дороге домой купить надо :D , а не лечить потом будете -дисбактериоз очередной).И вообще самый хороший первый вопрос:Как твои дела?(узнав всё у ребёнка скажите-А хочешь расскажу как мои были? Я по тебе скучала! :ta_n_cor: и так и так-то были мои дела.Тогда и в более старшем возрасте ребёнок будет спрашивать у вас-Как твои дела?)
Простите опять за многословность... :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Обижают в садике

Сообщение Татьяна Косторная » 30 авг 2012, 03:45

И ещё по поводу спорта-ведь есть и такие виды как-Борьба(разные бывают тоже)-там именно не дерутся(как в контактных и неконтактных всяких восточных единоборствах)-а борятся!Тоже воспитает многие необходимые (но и бои другого качества немного- ИМХО без агрессии-злости, а состязательность).
П.С. Я своего очень хочу отдать на лёгкую атлетику или гимнастику-и спорт и красота и сила и ловкость ( и ничего конкретного уж простите).Жаль только у нас в Сорске особо тренеров нет. :ne_znau: Мы с ним смотрели соревнования и так всякие передачи об этом-он тоже хочет-понравилось. :a_g_a: Сама -когда-то занималась два годика Ушу-так это больше лечебная гимнастика, хотя...Восток дело тонкое. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Аманинка » 10 янв 2013, 19:27

Я просто с содроганием жду садика :S__C_O_K_: Ходим сейчас в адаптационную группу, так постянно кто-нибудь да обидет, а доча скромница, за себя постоять не может, сразу сопли слезы (хоть и не больно) "маааама". :ny_tik: ... учу драться, но видимо бесполезно :dumayu2:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Тютелька » 10 янв 2013, 22:39

Аманинка писал(а):Я просто с содроганием жду садика :S__C_O_K_: Ходим сейчас в адаптационную группу, так постянно кто-нибудь да обидет, а доча скромница, за себя постоять не может, сразу сопли слезы (хоть и не больно) "маааама". :ny_tik: ... учу драться, но видимо бесполезно :dumayu2:

Я тоже переживала, а напрасно! Вообще, думаю, каждый родитель будет переживать и это нормально :ne_znau: Тоже готовились к садику - ходили в часный на 2-3 часа, не знаю помогло или нет, может и помогло :)
Ходили в сад перед новым годом не много, в основном болели, а на каникулах уже мне говорил, что соскучился по детишкам и тете Вике (воспитатель)! Сегодня пришел, личико грязное, вижу, что плакал :-_( говорит "Саша толкнул", я говорю "а ты ему что в ответ"? Говорит "ни чего, я сдачи давать не буду" :Crai_zi: :-)
Не переживайте, все через это проходят :a_g_a: (легко говорить))))))) как подумаю, что еще младшего в сад отдавать :Crai_zi:

Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Обижают в садике

Сообщение Аманинка » 11 янв 2013, 18:41

Тютелька ;) Как бы мне под окнами садика не пришлось стоять :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber