Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Тютелька » 11 янв 2013, 19:38

Аманинка писал(а):Тютелька ;) Как бы мне под окнами садика не пришлось стоять :ne_znau:

:-) :-) :-) многие так говорят.
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Обижают в садике

Сообщение dazheny » 02 фев 2013, 17:32

отдала ребенка в сад. Он каждый раз жалуется на одну девочку, что она его толкнула, ударила и т.п. Эта девочка больше его в 2 раза. Зато он только с этой девочкой играется и она ему нравится :) Я поговорила с воспитателями, они мне сказали толкает она его не специально, так просто получается,просто она его сильнее( например тянули скакалку и она вытянула у него и он упал и .т.п.).
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение zilda » 02 фев 2013, 23:35

привет, девочки мне ухо режит когда детей учат давать сдачи.А вы может еще научили и обьяснили кому давать, а кому нет? А может вы обьяснили вот этот нечаянно, а вот этот специально.... Или вы говорите этот больше тебя его не тронь, а то как ответит так мало не покажится... Или на оборот этот маленький еще... Теперь представте, что все так учат и когда ваш лезет на горку и толкнул его не чаянно , что он сделает оценит сначала а потом толкнет или нет, а если ему дадут сдачи и он улетит с горки кто будет виноват???? Надо чтоб ребенок не только делал,что ему сказали, а чтоб он понимал. А какой это возраст... наверно у каждого свой... Дети все дерутся, но надо говорить, что это плохо и больно... Может тогда будут дети мягче и добрее, все зависит от нас. А себя отстаивать он сам начнет :) Прошу прощения у тех кто так не думает. :krik: зло порождает зло,а добро- добро :) :) :)

zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Сообщение zilda » 03 фев 2013, 00:12

Татьяна Косторная мне очень нравится ваша позиция 5+ :) я на некоторые моменты незнала как реагировать сформулировать мысль, мне очень не нравится "дай сдачи" или " забери", а вот какими словами это донести до ребенка или до мам с кем не согласна незнаю. Но одно радует, что в моём окружении больше так не говорят :) :) :) :) Ситуация(для меня не понятно отношение мамы) девочка в 2.6- 10 кг, тихая,милая, спокойная игрушки у нее забирают она отдает, так мама с года долбит её забири, не отдавай.... теперь когда у нее забирают игрушку она плачет потому что физически не может забрать и смотрит на маму, а мама говорит: жадная стала , доча дай поиграть. спрашиваю когда в сад пойдете, говорит пока не научится сдачу давать, а то будет изгоем.... Я не понимаю что с ребенком должно произойти, чтобы мама поняла, что это от природы другой человек и её психику больше портит мама (может это комплекс с детства) чем дети, не все мы драчуны, крикуны ит.п. Еще раз прошу прощения за свои высказывания больная тема. :krik: Мы еще маленькие,а столько жестокости вокруг, хочется чтоб их поколение было мягче и терпимее к друг другу. Может когда наши дети пойдут на дискотеку мы не будем переживать как они там...
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Re: Обижают в садике

Сообщение Ola_Girl » 03 фев 2013, 10:49

для меня это тоже больная тема, мы как раз таки маленькие, худенькие, скромные..вообщем ребенок божий одуванчик! скоро идти в сад, и учу - если обижают - давай сдачи!!! и считаю что это правильно, увы, дети в садике далеко "не подарок". но при том, делится мы учимся, играть вместе, говорю что обижать никого не надо ( у нас есть племянник ему 9мес - научилась с ним играть и дает игрушки).
zilda если бы все родители рассуждали как вы - было бы хорошо, но увы :( а делать из своего ребенка терпилу я не буду..

Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение zilda » 03 фев 2013, 23:36

Хорошо надеятся и расчитывать, что те другие научат своих детей. Начнем с себя и со своих детей. а лучше сейчас все научим своих давать сдачи они завтра прийдут в сад и убьют друг друга....а те у кого не хватит сил какрас и будут терпилы :) это конечно мое мнение.
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Сообщение Леди Юля » 03 фев 2013, 23:40

я своего ребёнка воспитывала так, что обижать никого нельзя, драться плохо, а девочек вообще трогать нельзя. я теперь об этом ооочень жалею! Потому многие девочки (да и мальчики тоже) слишком много себе позволяют. по идее, им надо дать сдачи, а ему воспитание не позволяет! это плохо.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Обижают в садике

Сообщение dazheny » 04 фев 2013, 07:42

Я считаю воспитатели должны следить за этим. Если ребенка ударили, то другой должен дать сдачу, чтоб знал как это больно и чтоб больше это не повторилось. Я знаю один случай: как при маме ее ребенок в садике укусил другого, мама сама взяла своего ребенка и попросила того ребенка, которого он укусил, чтоб тот тоже укусил его. Теперь ее сын больше никого не кусает, знает на себе что это больно.
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение zilda » 05 фев 2013, 23:53

Девочки у нас у всех рождаются чистые и не винные дети, в которых есть любовь к маме и он нуждается в ней и её заботе, и все контакты с другими детьми это опыт,и то как мама будет "подсказывать"так и будет складываться его общение.Они не умеют играть др. с др. они учатся только. И когда толкнут или укусят или заберут- это не потому что они ужасные, злые или не воспитаные.... они просто ЕЩЕ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭМОЦИИИ. Когда мы бьем в ответ мебель и косяки в которые они врезаются- мы перекладываем их ответственность, получается ,ребенок привыкает что виноват хоть кто только не он.. Давайте пожалуйста будем учить добру, дратся сами научатся,а будут старше будем расказывать где отойти, где отстоять, где заступиться и т. п. Спасибо за понимание :)
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Сообщение zilda » 06 фев 2013, 00:02

Леди Юля писал(а):я своего ребёнка воспитывала так, что обижать никого нельзя, драться плохо, а девочек вообще трогать нельзя. я теперь об этом ооочень жалею! Потому многие девочки (да и мальчики тоже) слишком много себе позволяют. по идее, им надо дать сдачи, а ему воспитание не позволяет! это плохо.

Вы правильно воспитывали.Я не думаю ,что вам бы хотелось , чтоб о вашем ребенке говорили" Да этот..... Да опять..." А скоро он подрастет отдадите его спорт и станет он первым и будут на него ровнятся, и ни когда он не будет себя чувствовать изгоем. И в старости он вас поцелует,а не пошлет :bravo: Очень много завист от воспитателя. Хорошо если воспитатель запрещает драться и ведет беседы с другими родител. И напоминает, что детям сложно понять как правильно если дома говорят одно, а в саду другое... А еще хуже когда родители говорят "она дура не слушай её.." уважения к воспитателю, а потом и к учителю уже не будет. :( (мое мнение)
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber