Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 3

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 18 дек 2013, 14:39

Алуся писал(а):А я не люблю сама снимать какие-то праздники мероприятия. Так то хочется просто смотреть, прочувствовать так сказать эмоционально. Где-то поучаствовать вместе с ребенком. А тут с этой камерой таскаешься, нет уж :Crai_zi: Даже по опыту детских ДР, а уж про утренники или выпускной что говорить :ne_znau: Пусть уж лучше профессионал этим делом занимается.

+100000
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Все-все про детский сад - 3

Сообщение maria-mirabella » 18 дек 2013, 14:42

У меня сын обожает пересматривать новогодние утренники, нравятся ему Новогодние упаковки дисков, пусть и примитивно оформленных в какой-то степени. Это же сродни альбомам-планшетикам, мне кажется интересно :ne_znau:

Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Цветанка » 18 дек 2013, 15:57

Леди Юля писал(а):
Цветанка писал(а):то сама поснимаю эмоции именно своего ребенка

как вы себе это представляете? 30 родителей бегают по залу с камерами :D . а если с места, то всё равно вы не снимете всё, то хотите. Да и звук не сравнивайте у хоум-видио и проф-съёмки

два года снимала сама, непрофессионально конечно, но меня вполне устраивает :a_g_a: тогда несколько родителей снимали, никто никому не мешал, за границы стульчиков не выходил. кто знает, удастся проф.оператору снять именно те эмоции вашего ребенка, которые хотите. может именно в нужный вам момент, он будет сфокусирован на ком-то другом :ne_znau:
профессиональная видеосъемка мероприятия, так же как и фотосессия - сугубо индивидуальная прихоть. лично я как к первому так и ко второму отношусь ровно, скорее даже безразлично, поэтому я бы не сдавала по 400-500р. на видеосъемку :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Леди Юля » 18 дек 2013, 16:33

и всё-таки утренник лучше смотреть не через объектив камеры, а своими глазами! тогда вы не только увидите, но и прочувствуете эмоции своего ребёнка

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Кэсси » 18 дек 2013, 18:40

Вот полностью соглашусь, лучше когда сидишь и смотришь на все происходящее с детьми на утреннике, не отвлекая детей от представления. На празднике для мам очень не понравилось, когда половина из родителей ломанулась со своими фотокамерами, телефонами к детям. Поздравления происходили поэтапно, заводя группу за группой, и самые маленькие детки напугались такого наплыва, да и старшие -растерялись. Сейчас админ. сада расписала на двух листах о правилах поведения родителей на празднике.
Поснимать и по фотографировать деток можно после окончания представления.
Цветанка писал(а):Я бы тоже отказалась от видеосъемки (правда никому из родителей не пришла в голову такая идея).
Вот зачем я буду платить за общее видео детей? Если мне захочется именно видео на память, то сама поснимаю эмоции именно своего ребенка. А на память о группе и общего фото достаточно.

Лет 6 назад знакомые показывали видео дочки в дет. саду. Идея называлась: " День в детском саду"- в течения дня детей снимали на камеру, как они занимаются, гуляют, спят, кушают. Потом каждому индивидуально был сделан фильм. Мне понравилось.
А вообще было бы интересно, если бы в детсаду был оператор, который снимал бы все мероприятия, а потом в выпускной группе смонтировать все вкучу, для желающих. Лет через 10, или 15 будет очень интересно посмотреть на своих уже подросших детей
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1810 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Лиса_раммантик » 18 дек 2013, 19:32

Девы подскажите, нам сегодня позвонили сказали что очередь подошла, если не хотим то пролетаем совсем :s_h_ok: Я планировала отдать уже только по лету т.к. нынче не попали и в очереди были 55 как раз к следующему набору только должны идти. Если я откажусь то реально совсем очередь потеряем или реально так из очереди выкидывают :Crai_zi:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Все-все про детский сад - 3

Сообщение мама Sobolя » 18 дек 2013, 19:38

Лиса_раммантик никто вас не выкинет. Сходите к заведующей, может, заявление напишите и придете, когда хотите.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Загадка » 19 дек 2013, 12:26

Цветанка писал(а):Я бы тоже отказалась от видеосъемки (правда никому из родителей не пришла в голову такая идея).
Вот зачем я буду платить за общее видео детей? Если мне захочется именно видео на память, то сама поснимаю эмоции именно своего ребенка. А на память о группе и общего фото достаточно.

Ну вот из за таких как вы и получается что все 30 родителей вокруг детей бегают с камерами, мне это очень сильно не нравится, я считаю что нужен профессионал.Мероприятие общее, так что и видео оператор пусть общий.

Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Re: Все-все про детский сад - 3

Сообщение mohnatik » 19 дек 2013, 13:24

Вот родителям нужны эмоции только своего ребенка. А как же общий фон, театральная постановка, хоровод и тд и тп. Ведь снимая только своего ребенка вы не увидите полностью всю картину происходящего. Даже если у них танец, то он групповой и красивее смотрится в целом, а не по отдельности....

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад - 3

Сообщение mohnatik » 19 дек 2013, 13:27

У нас в прошлом году тоже не собрались на видео. Но у одного мальчира папа снимал утренник, потом по желанию скидывал на флешки. Спасибо ему огромное. Хоть и не профессионал но, но хоть так, чем совсем ничего.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber