Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Shinda » 23 май 2013, 14:07

Evedas писал(а):Про сопли: а Вы никогда не думали, что это может быть аллергический насморк? и аллергический кашель? Аллергия так то не заразная, и не передается воздушно-капельным путем?

А разве антигистаминные препараты не убирают симптомы аллергии? насколько я понимаю аллергию тоже нужно лечить..
но я о другом - когда в группе 95% детей с соплями и кашлем - это явно не признаки поголовно аллергичных детей!
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Сообщение Lessie » 23 май 2013, 14:40

Shinda писал(а):
Evedas писал(а):Про сопли: а Вы никогда не думали, что это может быть аллергический насморк? и аллергический кашель? Аллергия так то не заразная, и не передается воздушно-капельным путем?

А разве антигистаминные препараты не убирают симптомы аллергии? насколько я понимаю аллергию тоже нужно лечить..
но я о другом - когда в группе 95% детей с соплями и кашлем - это явно не признаки поголовно аллергичных детей!

В периоды обострения могут и не убрать до конца. Аллергия не лечится, а препараты лишь улучшают состояние в периоды обострений (но далеко не всегда на 100% могут убрать симптомы). Но я думаю, родители детей с аллергией уведомляют в обязательном порядке об этом воспитателей, т.к. аллергия бывает и на продукты, в том числе и на те, что детки кушают в детском саду, и на бытовую химию, которой моют помещения детского сада и т.п.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Evedas » 23 май 2013, 15:22

У меня у самой оба сына - аллергики, у одного пищевая, у другого на пыльцу. В период обострения - младший с соплями и кашлем сидит дома. Но все равно иногда бывают и сопли и кашель, и мы идем такие. Я к тому, что в принципе садика с идеально здоровыми детьми не встречается в нашей стране.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение очаровашка » 23 май 2013, 15:40

Конечно, вряд ли можно встретить группу со здоровыми детьми, но меня бесит, когда я привожу в садик здорового ребенка, только после лечения, и через 2 дня, ребенок снова начинает болеть! а родители совсем видимо не думают о своем ребенке, раз водят больного ребенка в дет.сад, ведь при ослабленном иммунитете, можно еще какой заразы нахватать!
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 23 май 2013, 15:45

Shinda писал(а):Или в нашем городе таких счастливчиков нет, у которых ребенок в садике не болеет каждую неделю?

Это не от садика зависит, а от иммунитета ребёнка. У нас в группе все с соплями ходили, и с кашлем, и с лекарствами. Последние 2-3 года дети вообще редко стали болеть, им теперь никакой грипп не страшен. они даже в эпидемию больше 20 человек ходили
по теме: есть же санаторный садик по чертыгашева, у меня подруга сына туда водит, там даже с намёком на сопли звонят родителям, чтобы забирали
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Shinda » 24 май 2013, 06:56

Леди Юля писал(а):
Shinda писал(а):Или в нашем городе таких счастливчиков нет, у которых ребенок в садике не болеет каждую неделю?

Это не от садика зависит, а от иммунитета ребёнка. У нас в группе все с соплями ходили, и с кашлем, и с лекарствами. Последние 2-3 года дети вообще редко стали болеть, им теперь никакой грипп не страшен. они даже в эпидемию больше 20 человек ходили
по теме: есть же санаторный садик по чертыгашева, у меня подруга сына туда водит, там даже с намёком на сопли звонят родителям, чтобы забирали

Спасибо,до этого садика я еще не добралась, хожу вокруг него, но почему то опять боюсь разочароваться ))
У нас просто аденоиды поставили, и мы цепляем ВСЁ - быстро и надолго. А дочь ХОЧЕТ в садик! Вот и мечусь в поисках.
Попробую пообщаться,посмотреть на этот садик..
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Squaw » 24 май 2013, 07:19

Shinda,есть возможность в любой садик отдать? :-)
А вообще - уж лучше сопли, чем здоровые дети и больные на голову воспитатели :ne_znau:
Ну , и, как говорит моя свекровь-медик, - дети должны болеть, иначе потом все детские болячки-простуды уже даже в школьном будут переносится в разы тяжелее.
Нет, я не мама - монстр, и не водила старшего с соплями и в период эпидемии. Но когда пришли в первый раз в сад - все были с зелеными тянучками до колена :s_h_ok: . Т-т-т - нас миновали эти приятности :ne_znau:. Горраздо неприятнее было, когда маме ,получившей замечание за то ,что кашляющего сильно мальчика привела в сад сделали замечание и последующие 2 дня она приводила ,оставляла под дверью ребенка и уходила :s_h_ok: .. Результат - 5 -ро детей пролежали в больнице с 38-39, мы дома , своими силами справлялись :-_( ...
Еще один фактор - прививки от гриппа... Мы не ставили, но 100% был тенденция, что после них полгруппы ходили носами шмыгали :-) И тогда 95% "круговая порука" шла
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Lel`ka » 24 май 2013, 07:44

Леди Юля писал(а):Это не от садика зависит, а от иммунитета ребёнка. У нас в группе все с соплями ходили, и с кашлем, и с лекарствами. Последние 2-3 года дети вообще редко стали болеть, им теперь никакой грипп не страшен. они даже в эпидемию больше 20 человек ходили
по теме: есть же санаторный садик по чертыгашева, у меня подруга сына туда водит, там даже с намёком на сопли звонят родителям, чтобы забирали

Юля, и даже не от иммунитета :pro_tiv: Мы вот сдавали на иммунный статус - там прямо всё ок! А аллергия страшенная :krik: В том числе и на туберкулин, который при реакции манту вводят. Когда нас ставили на учёт к фтизиатру - я сказала, раз Вы считаете, что картина настолько плоха - давайте определимся в сад для ЧБД - меня ТАААК обсмеяли они напару с медсестрой!!! А ребенок очень общительный, и в сад ходил, когда у нас это получалось, с удовольствием. Но всё равно в 5 лет пришлось забрать документы - иначе бы ребенок просто погиб... :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Shinda » 24 май 2013, 08:56

Squaw писал(а):Shinda,есть возможность в любой садик отдать? :-)
А вообще - уж лучше сопли, чем здоровые дети и больные на голову воспитатели :ne_znau:
Ну , и, как говорит моя свекровь-медик, - дети должны болеть, иначе потом все детские болячки-простуды уже даже в школьном будут переносится в разы тяжелее.
Нет, я не мама - монстр, и не водила старшего с соплями и в период эпидемии. Но когда пришли в первый раз в сад - все были с зелеными тянучками до колена :s_h_ok: . Т-т-т - нас миновали эти приятности :ne_znau:. Горраздо неприятнее было, когда маме ,получившей замечание за то ,что кашляющего сильно мальчика привела в сад сделали замечание и последующие 2 дня она приводила ,оставляла под дверью ребенка и уходила :s_h_ok: .. Результат - 5 -ро детей пролежали в больнице с 38-39, мы дома , своими силами справлялись :-_( ...
Еще один фактор - прививки от гриппа... Мы не ставили, но 100% был тенденция, что после них полгруппы ходили носами шмыгали :-) И тогда 95% "круговая порука" шла

В любой - возможности конечно нет, но за попытку же по рукам никто не даст :)
Я согласна чтобы ребенок часто болел - но если бы болячка неделю длилась как у нормальных детей, а не месяц, как у нас.. :(
у меня нервов не хватает сидеть на таких больничных.
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Lessie » 24 май 2013, 09:04

Shinda, вы всё равно не избежите периода адаптации ребёнка к садику. Он всё равно будет болеть, пока не выработается нормальный иммунитет. И никогда такого не будет, что в группу будут ходить только здоровые дети. А ведь бывает и так, что с утра ребёнок не кашляет и не сопливит, а к обеду разболеется и все симптомы налицо. Ну вызовут его родителей, чтобы забрали, так а вашего ребёнка он всё равно уже успеет заразить. Так что лучше просто набраться терпения и пережить этот период.
У меня сын пока дома был, практически вообще не болел. Ну может раза два до садика и то не сильно (в сад мы пошли в 2 г., 7 мес.), я думала, что и проблем не будет у нас в саду. Но не тут-то было! Пошли в садик и началось... И тоже, бывало тяжело болели, даже в больнице как-то раз лежали, т.к. дома вылечить не могла, ничего не помогало. И на работе косо смотрели из-за больничных. Но этот ужасный год прошёл и всё встало на свои места, чего и вам желаю. :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber