Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Эва » 24 май 2013, 09:13

Дочу вожу в сад "санаторный", так же бывает и болеющих, выздоравливающих водят, первый год все ребятишки болели, ни одного не обошли стороной многочисленные болячки, первый год подходит к концу и сюрприз... детки болеют НАМНОГО реже. было всякое, привели ребенка, отказались принимать- родители в больницу тут же, принесли справку и им не имеют права отказать, а девочка кашляет, и что тут медик сделает?... хотя на мой взгляд, она часто слишком перестраховывается, мою выводили из-за ее перестраховки...
я все таки думаю, это в адаптации дело, а не в других болеющих ребятишках
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 09:15

Lessie, абсолютно согласна! ну нельзя избежать этого первого года адаптации никак! нужно набраться терпения. И не надо по месяцу сидеть дома до последней сопли, иначе через три дня опять на месяц дома
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ш Таня » 24 май 2013, 09:18

Леди Юля писал(а):
Shinda писал(а):Или в нашем городе таких счастливчиков нет, у которых ребенок в садике не болеет каждую неделю?

Это не от садика зависит, а от иммунитета ребёнка. У нас в группе все с соплями ходили, и с кашлем, и с лекарствами. Последние 2-3 года дети вообще редко стали болеть, им теперь никакой грипп не страшен. они даже в эпидемию больше 20 человек ходили
по теме: есть же санаторный садик по чертыгашева, у меня подруга сына туда водит, там даже с намёком на сопли звонят родителям, чтобы забирали

Ой, девы, рассмешили вы с санаторным садом. :D Мы туда с 2 лет ходим, через год уже выпускаемся. Болели каждые 2 недели. :Crai_zi: Он такой же как и все сады. Питание ужасное. Так что не стройте иллюзии.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Эва » 24 май 2013, 09:20

Ш Таня писал(а): Он такой же как и все сады. Так что не стройте иллюзии.


+100000
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Shinda » 24 май 2013, 09:32

Леди Юля писал(а):Lessie, абсолютно согласна! ну нельзя избежать этого первого года адаптации никак! нужно набраться терпения. И не надо по месяцу сидеть дома до последней сопли, иначе через три дня опять на месяц дома

Сопли тоже разные бывают, их в садике подтирать никто не будет- во первых, во вторых - требуемое лечение тоже никто проводить не будет. а если у ребенка - само собой они не проходят? после третьей садиковской болячки - нам назначили сильный антибиотик. Я же не буду весь первый год поить ее антибиотиками!
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Сообщение Squaw » 24 май 2013, 09:42

По моему тема перерастает - А существуют ли в Абакане не болеющие дети? :Crai_zi:
Shinda , а что Вы сами делаете для укрепления иммунитета своего ребенка? Про антибиотики - это все равно решение самой мамы, и то, как организовать поддержку организма по время и после приема - тоже забота мамы + прогулки-проветривания-физ.нагрузки, закаливание, правильно питание.... здоровая эмоциональная атмосфера в семье, мамина улыбка.... Сейчас лето впереди - это уникальная возможность восстановления здоровья ребенка! Солнышко ,свежий воздух ,прогулки!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Эва » 24 май 2013, 09:44

У нас одна из первых болячек и несколько антибиотиков подряд, ни один не помогал :ne_znau: раз в пару месяцев лечимся антибиотиками. как-то разговаривала с врачом, так она сказала, "спасибо скажите, что водят таких ребятишек, у Вашего дитятки иммунитет формироваться будет!"
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 09:50

Элли писал(а): как-то разговаривала с врачом, так она сказала, "спасибо скажите, что водят таких ребятишек, у Вашего дитятки иммунитет формироваться будет!"

правильно сказала!
Элли писал(а): нас одна из первых болячек и несколько антибиотиков подряд, ни один не помогал :ne_znau: раз в пару месяцев лечимся антибиотиками.

жесть! это получается, что ребёнок практически всегда на антибиотиках :Crai_zi: , а раз не помогали, это ещё значит, что выписывали не те.
Я вообще противник антибиотиков (только в редких случаях их пъём). Лучше пить что-нибудь для иммунитета и водить ребёнка почаще на улицу, в бассейн, летом на речку
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Evedas » 24 май 2013, 10:01

Shinda писал(а):
Леди Юля писал(а):Lessie, абсолютно согласна! ну нельзя избежать этого первого года адаптации никак! нужно набраться терпения. И не надо по месяцу сидеть дома до последней сопли, иначе через три дня опять на месяц дома

Сопли тоже разные бывают, их в садике подтирать никто не будет- во первых, во вторых - требуемое лечение тоже никто проводить не будет. а если у ребенка - само собой они не проходят? после третьей садиковской болячки - нам назначили сильный антибиотик. Я же не буду весь первый год поить ее антибиотиками!


А если сходить на прием к аллергологу? У нас также все начиналось - болели, антибиотики - в итоге оказалось, что аллергия.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 10:04

Evedas писал(а):А если сходить на прием к аллергологу? У нас также все начиналось - болели, антибиотики - в итоге оказалось, что аллергия.

я тоже много историй слышала, когда детей годами то от бронхита лечат, то ещё от чего-нибудь, а в итоге аллергия на шоколад или ещё на что-нибудь :a_g_a: . ну не может ребёнок обычным ОРЗ по месяцу болеть :ne_znau:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber