Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Soleil » 24 май 2013, 10:04

Леди Юля писал(а):Я вообще противник антибиотиков (только в редких случаях их пъём). Лучше пить что-нибудь для иммунитета и водить ребёнка почаще на улицу, в бассейн, летом на речку

Согласна на 100%. Закалять детей надо! И в период адаптации все дети болеют, только по разному... А если мама работает, что теперь из-за каждого чиха ребенка больничный брать? Какому работодателю нужен такой работник?!
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Evedas » 24 май 2013, 10:06

Леди Юля писал(а):
Evedas писал(а):А если сходить на прием к аллергологу? У нас также все начиналось - болели, антибиотики - в итоге оказалось, что аллергия.

я тоже много историй слышала, когда детей годами то от бронхита лечат, то ещё от чего-нибудь, а в итоге аллергия на шоколад или ещё на что-нибудь :a_g_a: . ну не может ребёнок обычным ОРЗ по месяцу болеть :ne_znau:


+100000
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Shinda » 24 май 2013, 10:07

Evedas писал(а):
Shinda писал(а):
Леди Юля писал(а):Lessie, абсолютно согласна! ну нельзя избежать этого первого года адаптации никак! нужно набраться терпения. И не надо по месяцу сидеть дома до последней сопли, иначе через три дня опять на месяц дома

Сопли тоже разные бывают, их в садике подтирать никто не будет- во первых, во вторых - требуемое лечение тоже никто проводить не будет. а если у ребенка - само собой они не проходят? после третьей садиковской болячки - нам назначили сильный антибиотик. Я же не буду весь первый год поить ее антибиотиками!


А если сходить на прием к аллергологу? У нас также все начиналось - болели, антибиотики - в итоге оказалось, что аллергия.

мы до сада не болели. а теперь нам ставят аденоиды, а вообще ребенок не аллегричный.
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Evedas » 24 май 2013, 10:08

Нас лечили от бронхита, выписывали кучу антибиотиков (которые я не давала). НО потом врачиха наша наехала, и я сдалась (уже сама виновата), хорошо во время попали к адекватному педиатору, который отправил нас к аллергологу. А то бы залечили :Crai_zi:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 10:08

Soleil писал(а): А если мама работает, что теперь из-за каждого чиха ребенка больничный брать? Какому работодателю нужен такой работник?!

сейчас вам напишут, что из-за одного вашего чиха и нежелания брать больничный, вся группа будет страдать :D :D :D
В нашей группе как-то обоюдно этот вопрос решился, все работают, на больничных сидеть некогда, водили всяких детей, никто не возмущался (не, если честно, первое время я была в шоке, но потом когда ситуация коснулась и меня, я приняла "правила"). Дети реально болеют редко теперь
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 10:14

Shinda писал(а):а теперь нам ставят аденоиды

нам тоже ставили, когда маленький был. сказали, ждите до 3-х лет, будем вырезать. потом они каким-то странным образом рассосались :-)
Девочки, у меня муж около 10 лет лечился от гайморита и каждый день все эти 10 лет жил на каплях, нос не дышал никогда (!). Буквально пару месяцв назад он познакомился с лором, сделал снимки, выпил 10 таблеток, поставил 1 укол и всё, он дышит (до сих пор не верится ему, по привычке у него во всех карманах, в машине, дома). оказалась обычная аллергия, никакого гайморита и не было!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ДарииЯ » 24 май 2013, 10:24

Evedas писал(а):Нас лечили от бронхита, выписывали кучу антибиотиков (которые я не давала). НО потом врачиха наша наехала, и я сдалась (уже сама виновата), хорошо во время попали к адекватному педиатору, который отправил нас к аллергологу. А то бы залечили :Crai_zi:


А у нас обратная картина была с бронхитом. Педиатр каждую явку меняла антибиотик, не помогает, давайте другой пробовать. Пока я не настояла, чтобы дали направление в больницу. Положили на дневной стационар пролечили совсем без антибиотиков (Амбробене + физио + ингаляции). За восемь дней все прошло. А так бы запичкали ребенка всякой гадостью...
ДарииЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Дария


Сообщение Shinda » 24 май 2013, 10:27

Леди Юля писал(а):
Shinda писал(а):а теперь нам ставят аденоиды

нам тоже ставили, когда маленький был. сказали, ждите до 3-х лет, будем вырезать. потом они каким-то странным образом рассосались :-)
Девочки, у меня муж около 10 лет лечился от гайморита и каждый день все эти 10 лет жил на каплях, нос не дышал никогда (!). Буквально пару месяцв назад он познакомился с лором, сделал снимки, выпил 10 таблеток, поставил 1 укол и всё, он дышит (до сих пор не верится ему, по привычке у него во всех карманах, в машине, дома). оказалась обычная аллергия, никакого гайморита и не было!

а можно контакты этого лора, я и мужа и ребенка бы сводила?
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Сообщение ДарииЯ » 24 май 2013, 10:29

Леди Юля писал(а):
Shinda писал(а):а теперь нам ставят аденоиды

нам тоже ставили, когда маленький был. сказали, ждите до 3-х лет, будем вырезать. потом они каким-то странным образом рассосались :-)
Девочки, у меня муж около 10 лет лечился от гайморита и каждый день все эти 10 лет жил на каплях, нос не дышал никогда (!). Буквально пару месяцв назад он познакомился с лором, сделал снимки, выпил 10 таблеток, поставил 1 укол и всё, он дышит (до сих пор не верится ему, по привычке у него во всех карманах, в машине, дома). оказалась обычная аллергия, никакого гайморита и не было!


У мужа тоже нос не дышал длительное время. Какие только капли не выписывали и лечение ему врачи. Потом решили убрать из дома пуховые подушки. Все у него прошло, причем очень быстро. Теперь о каплях и не вспоминает.
ДарииЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Дария


Re: дет.сад здоровых детей - существует в Абакане?

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 10:29

ДарииЯ писал(а): Педиатр каждую явку меняла антибиотик, не помогает, давайте другой пробовать.

У них фишка "антибиотик+ложитесь в больницу" :Crai_zi: , я так думаю, они просто себя подстраховывают. А мама должна забыть про эмоции, включить здравый смысл и принять правильное решение. Конечно, мне самой страшно брать на себя ответственность за свои решения, но блииин, пичкать маленьких детей такими жёсткими таблетками тоже не хочется
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber