Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад: за и против

ваше мнение...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Детский сад: за и против

Сообщение Cocosik » 21 апр 2013, 14:16

Девочки, если бы у вас была возможность сидеть дома с детьми, до школы, вы бы сидели?
Например, если муж может вас один содержать. Но не так, чтобы прям в роскоши купаться, а жить просто, так сказать, - нормально. Все есть, всего хватает...
У меня дилемма. Не хочу выходить на работу... с одной стороны хочется, чтоб был еще один доход и свой личный заработок, а с другой :Crai_zi:
С этими дет.садами столько нервотрепки.... и на работе жесть... и еще, я не готова пока оторвать от себя детей..... не могу представить, что я на весь день их отдам чужим тетям :-_(
В общем, интересны ваши мнения.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Детский сад: за и против

Сообщение Красная шапочка » 21 апр 2013, 14:27

я читаю, что сад необходим детям чтобы научиться общаться со сверстниками и со взрослыми, зная, что рядом нет мамы, научиться решать проблемы в коллективе, да и просто жить в нем. Считаю, что в школе трудно привыкнуть к шумному коллективу в 30 чел. ( на это норма везде, увы), не пройдя садовскую "школу". Не смотря на болезни и прочие неприятности, сад - это благо, место где закладывается отношение к обществу, противоположному полу, к жизни, а школа потом только расширяет и дополняет эти знания. Хорошо, когда попадаются хорошие педагоги, слава богу, нам в обоих случаях повезло!
Дома можно сидеть и водить деток на кружки после сада да и много других дел найдется
Изображение

Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение m@k@ronk@ » 21 апр 2013, 14:36

На 100% согласна с Олей. А еще хуже, когда бабушки сидят с детками. Всё им разрешают и балуют, а там общение со сверстниками, дисциплина. Минус -болеют часто многие. С соплями бы не водили некоторые несознательные родители, и было бы отлично!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Детский сад: за и против

Сообщение Коврижка » 21 апр 2013, 14:43

Да ну,девочки,не все так плохо)) Я ни дня не ходила в садик, счастлива от этого была безмерно! :) никогда туда не хотела.. Сидела бабушка со мной,любимая моя :) Гуляла я постоянно,играла, в гости ходили ,читали- все было прекрасно,вспоминаю детство до школы как рай)) Да и школа нормально далась- только что я болела постоянно,но у меня астма была..С людьми общаюсь хорошо и в детстве подруг по 7 было у меня, в гостях, всегда толпой..Ну наверное да, я избалованный ребенок была,но поменять все я бы не хотела.. Моя доча скорее всего в сад не пойдет по многим причинам.Только в крайнем случае))

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Cocosik » 21 апр 2013, 14:45

Просто у меня еще два примера перед глазами, - отчим и хороший знакомый. Они в садик не ходили. Сидели одни дома, потому что мамы не могли с ними сидеть все время. Надо сказать, отличные парни.... они меня с толку и сбивают, смотрю на них, спрашиваю их об этом. Они говорят, что ничего не потеряли, что не ходили в садик...
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Детский сад: за и против

Сообщение Katyas » 21 апр 2013, 14:46

я тоже считаю, что сад нужен. Можно же не выходить на работу, а продолжать заниматься детьми, кружки, развивалки всякие ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Cocosik » 21 апр 2013, 14:50

Katyas писал(а):я тоже считаю, что сад нужен. Можно же не выходить на работу, а продолжать заниматься детьми, кружки, развивалки всякие ;)

Не знаю.... мне кажется я с тоски помру дома, одна. Если уж отдавать детей в сад, то тогда и на работу выходить. Маме-то, по сути, тоже социализация нужна... просто мне вот никак не хочется на работу. И очередь в сад должна скоро подойти, много кто ждет этого момента, а я все никак не решусь.... что ж делать-то :Crai_zi:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Детский сад: за и против

Сообщение Красная шапочка » 21 апр 2013, 14:58

мне кажется, что сравнивать то, что было тогда и сейчас НЕЛЬЗЯ, время другое, я лично пошла в школу не читать , ни писать , ин. языков не знавала, все в рамках школьной программы. А сейчас, жалею, что старший ребенок только во 2 классе начал учить английский, теперь ему трудно на остальном фоне, учитель ориентируется на средних. В саду готовят детей к школе: не только читать и писать, но психологически, детки готовятся к новому статусу ШКОЛЬНИК и это важно
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Детский сад: за и против

Сообщение Красная шапочка » 21 апр 2013, 15:00

Аня, дети когда идут в большой коллектив, всегда болеют, это норма, об этом все пишут....
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение Cocosik » 21 апр 2013, 15:07

А как оторвать детей от себя? :-_(
Я сколько мам знаю, мало таких как я, куриц-наседок... может потому, что мои дети 24 часа в сутки со мной, их никогда бабушки-дедушки не забирали ни к себе, ни на прогулку не водили. Они вдвоем всегда были на мне, я просто уже по-другому не представляю? Я чокнутая мамаша :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber