Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад: за и против

ваше мнение...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Детский сад: за и против

Сообщение Cocosik » 13 янв 2014, 21:58

КаТеНаХ, о школе мечтают, о садике как-то не было у них разговоров :D
Просто моя племянница пошла в школу и им тоже хочется, они ж еще не знают всех прелестей школы :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение DanaFox » 13 янв 2014, 21:59

И я за садик. :Klevo: Тем более сейчас это не просто садики, а дошкольные образовательные учреждения. Отличная подготовка к школе, жизни в обществе. А детские утренники :bravo: ..... Слезы радости на глазах, когда смотришь на этих забавных маленьких артистов.
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни

Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение Юлика » 13 янв 2014, 22:08

А я вот в какой-то период очень хотела сидеть дома, но потом поняла, что на работе от меня пользы больше :), а "рычащая" мама детям не нужна...И не верю я тем мамам, которые говорят, что круглосуточно с детьми время проводят и всегда в хорошем настроении..ИМХО, игра на публику, ведь мы никогда не узнаем что происходит за закрытыми дверями....
мои дети в садик пошли в 1, 5 года старший и в 2 года младшая - адаптировались за неделю, стали лидерами и без садика откровенно скучал старший и скучает младшая :)
Все индивидуально, на самом деле, а спор этот - попытка научиться дискутировать, при чем лица все те же :)

Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Tiffany | 14 янв 2014, 17:41.



Сообщение Hell » 13 янв 2014, 22:18

Называется, ушла спать пораньше :D

Cocosik, Ань, знаешь, почему народ так ополчился? Ты свои посты почитай. Тут дело не в том, что твоя точка зрения и твой выбор считается неверным. Твоё право и твой выбор никто не умаляет. Просто ты в такой манере высказываешься ПРОТИВ садика, что те, кто ЗА или у кого нет выбора по умолчанию, исходя опять же из твоих постов, являются недородителями, какими-то извергами, лишенными родительских инстинктов, которые вообще непонятно зачем рожали детей :ne_znau:
У меня такое мнение сложилось, вот любой твой пост возьми -во всех постах сотрудники садов инквизиторы, унижающие, калечащие физически и морально бедных деток, а родители мало того, что сами ничего не могут дать детям, еще и спокойно смотрят на то, как их детей ломают...бррр...Какой реакции ожидать от оппонентов, не трудно догадаться :ne_znau:

По поводу Тани. Никто на неё не накинулся, не видела ни одного оскорбительного поста. Успевает - СБ, никто не жалуется?...Когда моему было 5 и завтра нужно было выйти на работу, а в Абакане ни одной души знакомой, я тоже была бы рада садику, как у Тани и не жаловалась, по крайней мере публично, но некоторые моменты все-таки бы обсудила :a_g_a: . Но, при всём моём к ней уважении, когда она выставила фотографии, я правда, не поняла, почему спящие чужие дети спали без постельного белья, а на дверце шкафа на заднем плане висели мужские джинсы одной штаниной наружу...у меня и без чужих детей так вещи не висят по квартире, хотя совсем не помешана на идеальном порядке, и не хожу круглосуточно с тряпкой в руках :ne_znau:
Последний раз редактировалось Hell 13 янв 2014, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 13 янв 2014, 22:23

Юлика писал(а):А я вот в какой-то период очень хотела сидеть дома, но потом поняла, что на работе от меня пользы больше :), а "рычащая" мама детям не нужна...И не верю я тем мамам, которые говорят, что круглосуточно с детьми время проводят и всегда в хорошем настроении..ИМХО, игра на публику, ведь мы никогда не узнаем что происходит за закрытыми дверями....:)

Какие то крайности опять)), а мама приходящая с работы с 9-18 всегда ласковая, в хорошем настроении)). Каждый останется при своем мнении, будут те кто против сада (я в их числе), будут те кто считает сад мощным инструментом социализации. Я за выбор!

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 22:23

Hell писал(а):Называется, ушла спать пораньше :D

Cocosik, Ань, знаешь, почему народ так ополчился? Ты свои посты почитай. Тут дело не в том, что твоя точка зрения и твой выбор считается неверным. Твоё право и твой выбор никто не умаляет. Просто ты в такой манере высказываешься ПРОТИВ садика, что те, кто ЗА или у кого нет выбора по умолчанию, исходя опять же из твоих постов, являются недородителями, какими-то извергами, лишенными родительских инстинктов, которые вообще непонятно зачем рожали детей :ne_znau:
У меня такое мнение сложилось, вот любой твой пост возьми -во всех постах сотрудники садов инквизиторы, унижающие, калечащие физически и морально бедных деток, а родители мало того, что сами ничего не могут дать детям, еще и спокойно смотрят на то, как их детей ломают...бррр...Какой реакции ожидать от оппонентов, не трудно догадаться :ne_znau:

И ещё для Cocosic добавлю. Написали бы сразу: хочу быть с детьми 24 часа в сутки, вижу себя только домохозяйкой и матерью, потому детей в садик не отдаю - никто бы вам слова не сказал. Зачем было за уши притягивать детский сад в котором, как я понимаю, ваши дети ни дня не были? Ну и выше Hell уже написала, повторяться смысла нет.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 22:36

Lessie писал(а):
Hell писал(а):Называется, ушла спать пораньше :D

Cocosik, Ань, знаешь, почему народ так ополчился? Ты свои посты почитай. Тут дело не в том, что твоя точка зрения и твой выбор считается неверным. Твоё право и твой выбор никто не умаляет. Просто ты в такой манере высказываешься ПРОТИВ садика, что те, кто ЗА или у кого нет выбора по умолчанию, исходя опять же из твоих постов, являются недородителями, какими-то извергами, лишенными родительских инстинктов, которые вообще непонятно зачем рожали детей :ne_znau:
У меня такое мнение сложилось, вот любой твой пост возьми -во всех постах сотрудники садов инквизиторы, унижающие, калечащие физически и морально бедных деток, а родители мало того, что сами ничего не могут дать детям, еще и спокойно смотрят на то, как их детей ломают...бррр...Какой реакции ожидать от оппонентов, не трудно догадаться :ne_znau:

И ещё для Cocosic добавлю. Написали бы сразу: хочу быть с детьми 24 часа в сутки, вижу себя только домохозяйкой и матерью, потому детей в садик не отдаю - никто бы вам слова не сказал. Зачем было за уши притягивать детский сад в котором, как я понимаю, ваши дети ни дня не были? Ну и выше Hell уже написала, повторяться смысла нет.


Да вы что на Аню-то всех собак повесили опять.Тема поднята в очередной раз не ей даже.Человек вполне аргументированно объясняет свою позицию при чём не переходя на личности.
Кстати -я пыталась делать это же-но уже давно смысла не вижу...И не она вовсе не видит вариантов, так как она их -то изначально и рассматривала при зачинании темы-а её оппонетты-утверждающие, что отсутствие садика в жизни ребёнка есть-Зло.

Про себя так вообще молчу-аргументы в пользу садика, но в малочисленных группах и условиях приравненных к домашним/семейным как вариант не хочу даже относить ни к какой классификации, так как это естественная среда развития детства "во многие дореволюционные лета..."
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мама в квадрате » 13 янв 2014, 22:51

Вечером перед сном мы с детьми вспоминаем прошедший день: они рассказывают истории из своей детсадовской жизни, мы обсуждаем поведение участников конфликтов, если таковые случились днем; говорим о друзьях и недругах, учимся делать выводы без лишних эмоций, анализировать сами эмоции. Иногда не получается, иногда есть за что себя похвалить.
Такой тренинг без сада маловероятен.
Приятно, когда пятилетний сын говорит в ответ на мое предложение вмешаться: "Мама, не переживай, я всё улажу сам".

Дочь хорошей знакомой, умная, красивая, трудолюбивая и добрая девушка росла в оранжерее. Пришло время выбирать пару. Начались сложности. Были неоднократные визиты к психологу. Его вердикт: не душите ребенка своей любовью, он должен общаться со своими сверстниками, как можно больше; и пусть эти сверстники будут и плохие, и хорошие. Только так ребенок научиться самостоятельно делать выводы, которые позволят ему избежать многих жизненных ошибок.

Люблю свой веселый умный коллектив, сочувствую тем, у кого сложилось в жизни иначе. Да здравствует социум!
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 13 янв 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 22:54

Мама в квадрате писал(а):Вечером перед сном мы с детьми вспоминаем прошедший день: они рассказывают истории из своей детсадовской жизни, мы обсуждаем поведение участников конфликтов, если таковые случились днем; говорим о друзьях и недругах, учимся делать выводы без лишних эмоций, анализировать сами эмоции. Иногда не получается, иногда есть за что себя похвалить.
Такой тренинг без сада маловероятен.

Аргументируйте-почему маловероятен?
И в чём его необходимость(т. е. невозможность без него обойтись), тем паче перед сном?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber