Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад по месту жительства!!!

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Детский сад по месту жительства!!!

Сообщение miracle » 28 авг 2013, 09:42

Девушки, всем здравствуйте! Проблема возникла вот какая: прописаны в Абакане, живем третий год в Калинино-3, сыну год и три месяца, встали на очередь в Калинино в "Звездочку", сразу после рождения сына, сейчас звоню перерегистрировать очередь, а заведующая мне объявляет, что делать этого не будет, т.к. прописка абаканская, и в садик мы попадем только после деток, прописанных в Калинино, т.е. как я понимаю-никогда. По прописке возить ребенка очень далеко и неудобно(((( Может кто-нибудь был в подобной ситуации?? Прошу совета-куда обратиться, звонить, бежать???
Изображение
Аватара пользователя
miracle
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Два сыночка


Re: Детский сад по месту жительства!!!

Сообщение LW! » 28 авг 2013, 09:50

А прописаться в Калинино нереально? ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение miracle » 28 авг 2013, 10:48

Да не прописывают еще там, не ИЖС(((((((
Изображение
Аватара пользователя
miracle
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Два сыночка


Сообщение June76 » 28 авг 2013, 11:11

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином России его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом в Российской Федерации введен регистрационный учет граждан по месту пребывания и жительства.

....Под местом пребывания понимается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно...

...Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан Российской Федерации....

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2....
[Конституция] [Глава 2] [Статья 43]

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Может, специалисты поправят? :smuschenie:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение miracle » 28 авг 2013, 12:00

June76, так заведующая мне и не отказывает, в очереди то мы стоим, только всех Калининских ребятишек пропускать будем, и вооот когда появится свободное место.... тогда и мы попадем.. Но ведь это нереально, мне кажется. Где бы узнать, законно это или нет?
Изображение
Аватара пользователя
miracle
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Два сыночка


Re: Детский сад по месту жительства!!!

Сообщение LW! » 28 авг 2013, 12:03

Не обязательно же у себя прописываться ;) Думаю можно найти доброго человека не откажущего прописать у себя за небольшое вознаграждение ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение miracle » 28 авг 2013, 12:15

LW! писал(а):Не обязательно же у себя прописываться ;) Думаю можно найти доброго человека не откажущего прописать у себя за небольшое вознаграждение ;)

Да уже и о таком варианте думали :krik: , это на крайний случай оставим, бесит просто: как в нормальную поликлинику-так по месту жительста, пожалуйста, мы вас принимать не будем, а как в сад в трех минутах езды-так будьте добры по полчаса добираться :krik:
Трясет до сих пор после разговора, год назад это нельзя было озвучить???
Изображение
Аватара пользователя
miracle
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Два сыночка


Re: Детский сад по месту жительства!!!

Сообщение Нась » 24 окт 2013, 23:13

У нас прописка рядом с садом :ne_znau: Хотя живем в другом городе.. Поначалу кривились, как узнали (типа идите туда, где живете), но потом вроде ничего, смирились, формально по месту прописки же....
Может и стоит прописаться хоть на время рядом с садом..
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Детский сад по месту жительства!!!

Сообщение Mikova » 07 май 2014, 00:09

Мы прописаны в Абакане, живем в Кайбалы, старшенького без проблем взяли в школу, а младшего в садик без прописки ни как.
двери деревянные в баню, входные, межкомнатные 89020119092
Аватара пользователя
Mikova
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: д. Кайбалы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два Сыночка Матвеич и Санечка, и лапочка дочка Варварочка


Сообщение EvgeshkaZaharok » 07 окт 2014, 13:32

Да с этими прописками беда... мы прописаны рядом с садом в черногорске в очереди стоим, но как показывает практика до 3 точно не попадем. Есть вариант в усть-абакане в новой Радуге, но тоже не факт что попадем. если выпишимся из Черногорска. а пропишимся в усть. Специалиста бы в этой области послушать, может есть кто??? вопрос такой : не пропадет ли очередь в садиках Черногорска если мы сейчас выпишимся? :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber