Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:11

Девочки, есть сады, где берут только с трех лет, у нас во дворе, например, но мы в него не ходим, в другой пошли. В 2, 5 года.
Может поэтому не берут вас?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:13

ЛарисаА не согласна про льготников, про себя написала выше, а кто получил место в садах знаю точно, что они нельготники, и родились позже. На эту категорию только все ссылаются. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:17

Кэсси писал(а):ЛарисаА не согласна про льготников, про себя написала выше, а кто получил место в садах знаю точно, что они нельготники, и родились позже. На эту категорию только все ссылаются. :pro_tiv:

Ну тогда надо идти в управление образования и выяснять причину. Больше никак :ne_znau: не выяснить. Че гадать?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:23

Да, говорят что у них нет ясельных групп, и тут же проводят мимо кабинета деток ясельного возраста, да еще и с сосками во рту.
Стою в очереди в трех садах, и во всех заведующие заявляют одно и тоже, раньше трех вас взять неможем-закон! Иду в гороно, объясняю свою ситуацию там мне и заявляют, что сейчас у них была заведующая с сада(одного где мы записаны 4 и 5 по очереди) и жаловалась на недобор детей в группы :s_h_ok: звонит при мне, говорит что есть дети и отправляет меня к заведующей. Меня уже узнают в садике, я со старшим сыном ходила до 5 лет, не могли мы попасть в садик, и как раз ссылались на льготников, мол им отдают все места, и что, теперь и мы льготники-а толку :pro_tiv:

Я негадаю-а действую, но пока безрезультатно, опять же до трех лет больше полгода осталось, этим и успокаиваюсь, а нервы на них тратить устала
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 31 июл 2014, 23:29

Кэсси писал(а):Да, говорят что у них нет ясельных групп, и тут же проводят мимо кабинета деток ясельного возраста, да еще и с сосками во рту.
Стою в очереди в трех садах, и во всех заведующие заявляют одно и тоже, раньше трех вас взять неможем-закон! Иду в гороно, объясняю свою ситуацию там мне и заявляют, что сейчас у них была заведующая с сада(одного где мы записаны 4 и 5 по очереди) и жаловалась на недобор детей в группы :s_h_ok: звонит при мне, говорит что есть дети и отправляет меня к заведующей. Меня уже узнают в садике, я со старшим сыном ходила до 5 лет, не могли мы попасть в садик, и как раз ссылались на льготников, мол им отдают все места, и что, теперь и мы льготники-а толку :pro_tiv:

Я негадаю-а действую, но пока безрезультатно, опять же до трех лет больше полгода осталось, этим и успокаиваюсь, а нервы на них тратить устала

Ничего себе канитель :Crai_zi: Я тоже про полгода себя успокаиваю :-) оттого и назрел вопрос - по достижении 3-летнего то возраста возьмут ли? :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:37

Девочки, а с чего вы решили, что вас через пол года возьмут? :Crai_zi: это получится среди учебного года, зимой примерно. Кто ж вас возьмет? :Crai_zi:
Набирают группы в конце весны, начале лета.

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:38

А после трех уже обязаны взять-по их нему же закону :D
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:40

Кэсси, а после трех лет, это и 3,5 и 4 и 5 лет :D
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:42

ЛарисаА писал(а):Набирают группы в конце весны, начале лета.

Детей принимают в течении всего года, знаю и по другим группам, и сама видела, пополнение групп происходит в течении года, хотя официально, должны только летом

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:44

Кэсси, а как можно пополнять группы, если их и так набирают по 30 человек. Куда пополнять то еще?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber