Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:47

ЛарисаА эти вопросы уже не ко мне, выше писала, что в наших садах недобор, но и мест нет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1810 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:50

Кэсси, ну тогда я ниче не понимаю :ne_znau:
В группах недобор, а в сад не берут, нет мест. Дурдом однако :durdom:
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Мариванна » 01 авг 2014, 00:43

Мы прошлым летом в садик не попали, но в конце сентября нас взяли в 2,9 - делали добор детей, т.е. тех, кому 3 года исполнялось до конца года. Попали в уже набранную группу получается. Потом у нас еще несколько детей уходили в 4 школу, в открытую там группу, вместо них тоже взяли еще детей. И в электронной очереди на сайте вносили изменение сразу.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение angel_ann_85 » 01 авг 2014, 06:20

про недобор по факту и перебор по спискам - это точно......
мы в понедельник идем в кратковременную, нас взяли ;)
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Лиса_раммантик » 01 авг 2014, 08:08

ЛарисаА писал(а):Девочки, а с чего вы решили, что вас через пол года возьмут? :Crai_zi: это получится среди учебного года, зимой примерно. Кто ж вас возьмет? :Crai_zi:
Набирают группы в конце весны, начале лета.

А нам в том году в январе очередь подошла (хотя в списках были 50) а с гороно звонят и говорят очередь подошла :s_h_ok: если в течении месяца не придете то потеряете место. Мы писали заявление на сохранение места до лета. А по лету решили в другой сад пойти :D
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Лиса_раммантик » 01 авг 2014, 08:09

ЛарисаА писал(а):Кэсси, а как можно пополнять группы, если их и так набирают по 30 человек. Куда пополнять то еще?

Просто втечении года некоторые перестают ходить, по разным причинам уезжают часто болеют и т.д. тогда набирают других детей в течении года
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Violet cat » 01 авг 2014, 09:22

Лиса_раммантик писал(а):
ЛарисаА писал(а):Кэсси, а как можно пополнять группы, если их и так набирают по 30 человек. Куда пополнять то еще?

Просто втечении года некоторые перестают ходить, по разным причинам уезжают часто болеют и т.д. тогда набирают других детей в течении года

Ну вот, значит можно надеяться :) А то обидно знаете ли стоять в очереди 7-8 или 4-5 целый год :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение UllA » 01 авг 2014, 12:32

ЛарисаА писал(а):Девочки, а с чего вы решили, что вас через пол года возьмут? :Crai_zi: это получится среди учебного года, зимой примерно. Кто ж вас возьмет? :Crai_zi:
Набирают группы в конце весны, начале лета.

у меня дочь пошла в сад в 3,7 и это было в конце декабря. После январских праздников собрали документы и пошли в сад. Потом в течение года еще несколько деток пришли в групу.
Так что девочки не волнуйтесь-подойдет очередь и будет место в саду- возьмут ребенка

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Katok » 01 авг 2014, 12:46

Конечно, и у нас в группе посреди года дети новые появлялись :a_g_a:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение мама У » 01 авг 2014, 20:22

Нам тоже сейчас 2,7 и в лето мы не попали, в очереди по-моему 11. Не раз уже читала, что и в осень-зиму также берут деток, поэтому не волнуюсь, жду. Обидно, что родители, чьи дети ходят с лета, начинают возмущаться по поводу добора зимой :s_h_ok: Что подразумевает собой группа кратковременного прибывания? Со старшим все было просто, в 2,5 очередь подошла и пошли с утра сначала на час и так далее. А сейчас некоторые месяцами ходят на пару часов..
Колбасу давали и раньше. Малышам стараются чистое мясо, а старшим уже разбавляют п/фабрикатами. Хотя, за питанием следить все таки надо. У меня у сына в школе, в первом классе не набирали повара по калориям, т.е. например, надо было 350, а выходило 300 и они давай их пирожными кормить, пока мы не чухнули это дело и возмутились.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber