Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как искать няню?

Посоветуйте как искать няню? поделитесь опытом!
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Как искать няню?

Сообщение ФИФА » 18 мар 2012, 21:32

У нас ребенок сидит с няней уже второй год. Ни каких договоров не подписывали и камер не устанавливали. Просто повезло. Женщина 60 лет дети взрослые, внуки тоже и с ребенком сидит как со своим родным. Нашла просто по совету таких же нянь которые гуляли с детьми во дворе. По поводу подбора няни в домашнем педагоге: наша няня там работала и с ее слов ни одного человека который приносил туда свои анкеты они не проверяют, им лишь бы процент от трудоустройства получить и все. Поэтому лучше конечно по рекомендации.

Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Re: Как искать няню?

Сообщение Натали-ли » 19 мар 2012, 16:20

Девочки а мне очень срочно нужна няня и знакомых в городе нет,может посоветуете и с координатми желательно
Аватара пользователя
Натали-ли
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Лизавета


Re: Как искать няню?

Сообщение diane » 19 мар 2012, 16:37

Девочки, кто может порекомендовать хороших нянь в Абакане?
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Сообщение Марина » 23 мар 2012, 17:00

По оплате сейчас что няни, что дом.дет сады берут одинаково 40-60 руб в час по Абакану. ( но в ддс еще нужно узнавать будут ли кормить ребенка, т.к. оказывается еще и не все кормят)
Если ребенок совсем маленький до 1,5 лет ,то лучше чтобы няня приходила к вам домой. На собеседовании попросите телефоны предыдущих работодателей. У них можно узнать о качестве работы няни. Это всегда лучше, чем если няня вам просто даст напечатанные рекомендации. Наличие пед.образование конечно хорошо, но гораздо важнее просто чтобы няня могла найти подход к ребенку. Еще сразу определитесь что вам нужно, чтобы няня просто присматривала , играла, кормила-поила, мыла, гуляла с ребенком или чтобы она еще и занималась с ним. Не все няни согласны заниматься с детьми, т.к. не знают как это делать. Я живу возле преображенского парка и очень часто на прогулке в парке с дочкой встречаю ребятишек с нянями, так вот занимаются с детками единицы, остальные просто играют. А объясняют просто тем, что и образования педагогического нет, да и дома кроме книжек и кукол-машинок ничего развивающего нет. Хотя и большинство родителей это устраивает. Поэтому если уж няня хорошая, ответственная понравилась вам, можно дать ей почитать книжку о развитии малышей или например покупать готовые альбомы для творчества, в них уже все придумано бери и делай.
Далее первые пару дней побудьте дома вместе с няней, но в игру их не вмешивайтесь. Понаблюдайте нашла ли няня контакт с вашим малышом. А дальше если все хорошо, то оставляйте их одних не сразу на целый день, а постепенно. Ребенку тоже надо привыкнуть быть без мамы длительное время. Если сильно беспокоитесь, то поставте камеру.
Еще обговаривайте сразу как няня будет питаться: приносить с собой или вашими продуктами. Маршрут прогулок. А то я встречала нянь, которые почти целый день ребенка по своим делам таскают :s_h_ok:
Если же ребенка будете водить домой к няне, то помимо личностных качеств и рекомендаций, посмотрите количество игрушек, книжек, в каком они состоянии. А то печально если это игрушки 20летней давности, оставшиеся еще от детей няни. Ну и естественно период адаптации у ребенка тут будет дольше, чем когда няня к вам приходит. Учитывайте еще какая площадка игровая возле дома у няни.
Ну а если уже подрос ребенок, то можно и в дом.дет сад попробовать. Но по опыту скажу лучше подождать где-то до 1,10-2 лет. Я набирала 3 года назад совсем малышей ( 1,2-1,4) , но у них совместной игры еще нет, они играют каждый сам по себе. Совместные только танцы, бег, занятия. Да они учатся уже вести себя в коллективе, но все же малышу индивидуальная няня даст больше (при условии если занимается), так как внимание уделяется только ему одному.
И еще доверяйте внутреннему чутью, если что-то настораживает, то лучше поискать еще, а не рисковать.
Я всегда на связи 89628011932

Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Сообщение Валентина_9 » 13 май 2012, 11:13

Девочки, я ищу няню в Черногорске. Желательно, чтобы она проживала в районе Загса. Если есть контакты хороших нянь, сообщите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Валентина_9
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Как искать няню?

Сообщение IRMA_WILLER » 13 май 2012, 12:08

Подскажите, пожалуйста, контакты хороших нянь в Абакане. Мне нужно непостоянно.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Сихайя » 16 май 2012, 15:00

У меня с доченькой сидела няня 3 дня через день (она работает посменно). Сейчас зайку свою вожу в детский сад на дому по соседству, няня Вера может сидеть с другим ребенком. Могу дать только положительные рекомендации: ей 43 года, поиграет-присмотрит-погуляет, поможет по хозяйству если надо... Я ей платила 500 руб/день (независимо от того, насколько оставляла свою зайку с ней - 2 работы, часто задерживалась, а иногда наоборот по полдня дома сама была)...
Телефон: 89617393372 (кто будет звонить, говорите что от Людмилы, мамы Сашули).
Теперь иногда ездим в гости к няне (она живет в Белом Яре), Сашулька к ней как к тете родной относится!

Аватара пользователя
Сихайя
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Некрасова-Тельмана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Александра, почти 2 годика


Сообщение жар-птица » 22 июн 2012, 15:00

мне тоже нужна няня не постоянно, а на период когда дети болеть будут (дети болеют часто маленькие), желательно с 1 мкрн. Может быть бывшему воспитателю на пенсии, постоянно няней сидеть не хочется а временная подработка желательна. Буду рада любой информации .
Аватара пользователя
жар-птица
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Валентина_9 » 22 июн 2012, 20:21

жар-птица писал(а):мне тоже нужна няня не постоянно, а на период когда дети болеть будут (дети болеют часто маленькие), желательно с 1 мкрн. Может быть бывшему воспитателю на пенсии, постоянно няней сидеть не хочется а временная подработка желательна. Буду рада любой информации .

Вот, мне тоже нужна няня на периоды, когда ребенок будет болеть. Если это будет бывший воспитатель на пенсии, было бы совсем здорово. Мне в Черногорск нужна няня.
Аватара пользователя
Валентина_9
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение МиЛеди » 22 июн 2012, 23:40

Девочки как я искала няню несколько месяцев назад :Crai_zi: ....это очень тревожно......думала уже и не найду свою! Может я излишне придирчива, но меня не устраивало когда в первую очередь нянь интересовали деньги - ой, за 500 руб не буду, если 700 дадите - подумаю....в этом случае думаю я - мне такая не нужна (хотя и ее можно понять с одной стороны, но не так же говорить)....другая была опытная, с рекомендациями, НО такая болтливая, что мы за 20 минут собеседования с мужем узнали и о ее семье и о проблемах предыдущей семьи в которой она работала и о ее одинокой жизни после смерти мужа и узнали бы еще много чего, если б задержались :D .... в общем вышли молча и не сговариваясь сказали друг другу - "нет", еще была неопрятная, неухоженная, грустная, одинокая женщина, которой видимо в жизни досталось.....но мне не хотелось, чтоб дочь находилась с такой .....другая была с амбициями и предлагала супер раннюю методику обучения чтению.....но в основном нахваливала себя, а не интересовалась ребенком - а мне надо, чтобы в 1.5 года к ребенку относились с душой, а не учили ее! Когда встал вопрос о договоре, я его составила , все указала....причем больше не для взыскания чего то, а для того, чтоб человек знал, что от нее хотят...ведь не все можно сказать в глаза и спросить напрямую не обидев, а в договоре вроде как требования общие и человек уже сопоставит свои возможности.....В общем у нас няня без рекомендаций, по объявлению в газете, но какое то чутье сразу подсказало.....не подвело....(была мысль установить камеру на первое время, но побоялась обидеть.....ведь открыто - это недоверие, а скрытую можно и найти, если не дура (у меня был только видеорегистратор, а шпионскую камеру не стали брать) самый лучший показатель - поведение ребенка - она не плакала ни разу когда я уходила...всегда к няне с удовольствием....Еще мы неделю совместно находились - привыкали к тете - гуляли, знакомились, спать укладывались....конечно я все документы проверяла и по последним местам работы справки наводила прежде чем пригласить ее) Для меня важно было, чтоб она была чистоплотной (хотя я не такая уж и чистюля, но попустительства в доме не потерпела бы.....), не ленивой (подвижной, чтоб не сидела у телевизора, а занималась с ребенком) и душевной (про вредные привычки конечно молчу, это несомненно)......такую и нашли - доча полюбила ее....иногда ревную..... :smuschenie:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber