центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Посоветуйте что делать?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Посоветуйте что делать?

Сообщение Tatty » 16 фев 2011, 09:19

Девочки, мож подскажете что делать: вчера ходила в сад днем часов в 11, иду обратно, а возле сада помойка в 8 метрах от главной калитки и забор садичный конечно из металлических прутьев, так вот на этой помойке в 11 часов дня тусуются штук 5 бомжей, построили себе минипечку и что-то там варят-жарят, вонь жуткая, и водку хлещут из бутылок, причем там у них постоянное место дислокации. Очень печально что наши дети все это видят. Писала в администрацию письмо: пришел ответ: помойку перенести не можем, не куда, обслуживающей организации выдано предписание усилить контроль за ее состоянием. Вот кому жаловаться, что делать? такое желание бульдозер заказать, чтобы эту помойку со всеми ее жильцами снесли ко всем чертям!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Squaw » 16 фев 2011, 09:23

Tatty, кошмар.. а, может ,через администрацию садика попробовать...? Или там подписи родителей собрать... (А еще действенно - в Нота Бене позвонить :D )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Ksenija_photo » 16 фев 2011, 09:27

Squaw права, в такой ситуации самый действенный способ - СМИ. Нужно привлечь внимание общественности. Увидит какой нибудь начальник и другому начальнику "пониже" предложит разобраться)))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Tatty » 16 фев 2011, 09:28

администрация садика говорит что ниче поделать не могут, что СЭС приезжает и ноль внимания
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Tatty » 16 фев 2011, 09:29

я тоже про СМИ думала, но как-то даж незнаю, особо светиться мне не хочтся, но видимо придется.....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Tatty » 16 фев 2011, 09:30

Хотеля всю эту проблему обозначитьна городском форуме, но не могу там зарегистрироваться, сколько не пыталась((((
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Squaw » 16 фев 2011, 09:33

Tatty писал(а):я тоже про СМИ думала, но как-то даж незнаю, особо светиться мне не хочтся, но видимо придется.....

а зачем светиться? можно попросить чтобы озвучили - поступили жалобы от родителей д\с №...
Поверь мне, они даже будут рады подобным сюжетам :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Ksenija_photo » 16 фев 2011, 09:34

точно, звонишь (лучше когда как раз жарят)))) ,они приезжают, затрак снимают и в эфир))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Tatty » 16 фев 2011, 09:40

Ну все, убедили, буду работать со СМИ, единственно, меня смущает как к этому отнесется администрация сада.......
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Ksenija_photo » 16 фев 2011, 09:41

в данном случае администрации выгодно вас поддержать. Не думаю, что такая ситуация понравится администрации.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber