центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 5

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Violet cat » 06 авг 2014, 09:02

Мамира писал(а):Галя в сад мастерок? ;)

ага, я и подумать не могла, что он оказывается такой "комфортабельный" :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение МамИра » 06 авг 2014, 09:12

Галя да,тогда он был таким.а с годами стало хуже.может сейчас что изменилось? но самое интересное,что МПС и русское поле сады пользуются популярностью у того же мпс а,русского поля и плюс еще красный абакан и 10 жр.вот от туда мест и не хватает, и от туда же и идут раскладушки.к сравнению мы сейчас на очереди 275 стоим,а девочки чуть позже нас вставали в городе в садик всего 100 с небольшим имеют очередность :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Мариванна » 06 авг 2014, 09:37

Я тоже помню, что раскладушки у нас были в детстве...А в Мастерке спальни конечно отдельные, но все такое убогое, что прям плакать хочется. Туалеты ваще жесть. Конечно все это в сравнении с новыми садами. Новые строят, а о старых не вспоминают.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение irisk@ » 06 авг 2014, 10:32

Мариванна писал(а):Новые строят, а о старых не вспоминают.

тоже этот вопрос мучает... и особенно противно, что по телеку при надобности показать сад, показывают записи с новых садиков, а если вдруг сюжет в "убогом" саду, то выбирут самый нарядный ракурс и ни шагу в сторону :( а ун ас воспитатели, как дети малые, радуются новым кабинкам, даже если их и выдадут всего 1 секцию - уже счастливы...
ситуация с раскладушками для меня тоже новая - все свое детство я провела в 2хкомнатной группе. а вот доче не повезло. причем у нас в саду есть как и 2хкомнатные, так и 1 комнатные
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Infinity » 06 авг 2014, 14:35

Я тоже помню, когда впервые зашла в садик, аж плакать хотелось от ДВП-шного пола в группе и совдэповского кафеля в туалете с железными горшками. И воспитатели с таким воодушевлением рассказывали о благородных родителях, постеливших линолеум в спальне в прошлом (2012 году). Очень бьет по глазам после изобилия частных садов и развивающих центров...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение NatkaSh » 06 авг 2014, 22:25

девчата а я отметиться ну и пожаловаться. ходим в сад вторую неделю по 2 часа в день. увижу и забираю с криком и слезами, а воспитателя вообще в истерике бьется. не могу понять что с моим ребенком, как подменили. сколько времени обычно длится адаптация у детей? и еще такой вопрос если мы ходим по 2 часа я должна оплачивать полную стоимость?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
NatkaSh
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: ст. Аскиз
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Яночка (17.12.2012)


Сообщение iris-ka » 06 авг 2014, 22:50

Я свою боюсь отдавать сейчас - воспитатели нас точно возненавидят, т.к. она умеет орать без мамы и час, и больше... Пусть подрастет до след.года, мож поспокойнее станет :a_g_a:
Кстати, хотела написать заявление, что хотим в сад только через год, а мне во 2 каб. сказали обращаться в садик непосредственно - это правда? ,Или я не в тот кабинет обратилась? (где-то попадалась инфа, но не помню точно... :smuschenie: )
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Martovskaya » 06 авг 2014, 22:56

NatkaSh по идее за две недели малыш должен уже хоть немножко адаптироваться, да и на 2часа ходят вроде всего неделю, потом еще неделю до обеда, неделю до 15час., то есть сразу после сна забирать, ну а потом уже и на день. А что говорит сам ребенок, почему плачет, что не нравится? Кстати, мои оба за неделю привыкали, мы на месяц не растягивали, хотя наверное и возраст тоже играет большую роль, они у меня в 3 года пошли. Может вам любимую игрушку пока на первое время с собой брать? Нам разрешали, пока привыкали.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Martovskaya » 06 авг 2014, 23:01

iris-ka да, это надо заявление заведующей сада писать, причем ни на год, всего на 3 месяца, указывая причину и прося оставить за вами место, по истечении срока будете ходить продлять заявление. Такого, чтобы сразу на год, я не знаю, а на 3 месяца точно пишут, в нашем саду это прописано в договоре.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Галюся » 06 авг 2014, 23:48

нас взяли пока в кратковременную группу.недавно узнала от знакомой,что мы так по 2 часа в день год проходим.пошла к заведующей узнавать,на что она сказала-возможно :s_h_ok: походите,говорит 2-3 раза в неделю,привыкните :-_(
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber