центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 5

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Настасья » 20 апр 2015, 20:34

mur-irishka писал(а):отпуск то у меня который я по заявлению писала до 3х лет вроде бы как закончился.... :-)

вот по этой причине я своим работницам не рекомендую брать очередной отпуск перед декретом. Лучше после окончания отпуска по уходу до 1,5 или 3 лет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение mur-irishka » 21 апр 2015, 01:10

Настасья писал(а):
mur-irishka писал(а):отпуск то у меня который я по заявлению писала до 3х лет вроде бы как закончился.... :-)

вот по этой причине я своим работницам не рекомендую брать очередной отпуск перед декретом. Лучше после окончания отпуска по уходу до 1,5 или 3 лет.

Да это понятно....ну вообще по сути ну не должно же так быть, что и в саду мозги компосируют и работай как хочешь....что за беспредел то.... :girl_top_top:
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение iris-ka » 21 апр 2015, 12:56

mur-irishka мне пришлось уволиться по причине, что 3 исполнилось зимой, а в сад берут только летом... Ждём-с... У нас всегда так - или дети, или работа... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Infinity » 22 апр 2015, 11:02

Mashuta23 писал(а):
natalisha писал(а):
Mashuta23 писал(а):Мы сегодня пришли в сад,после 4х месячного отпуска,и оказалось что наша кабинка занята!И свободных нет,и мы не единственные такие,вторые,кому придётся делить кабинку на двоих!!!Это вообще как,нормально???Сказала,конечно,чтоб решали эту проблему


Нечего себе :Crai_zi: еще такое бывает? А сколько у вас всего кабинок и сколько деток числется в группе?

Деток по списку около 30,точно не помню!На сегодня ждали 26,кабинок получается 22!Забрали свою сегодня в обед,завтра уточню сколько у них кроватей!!?Группа первая младшая,так вроде,дети как моя и младше,сменки в кабинках куча,на 2х вообще не вариант!Видимо расчет на то,что вся малышня не соберется :Crai_zi:


Теперь будете сдавать деньги на кабинки и ставить их сами с помощью родительского комитета. Нам пришлось осенью добавлять 5 кабинок, т.к. в группе 36 человек по списку, а в приёмной только 30 кабинок. И то одну кабинку ну никак не впихнули, один человек у нас обычно "не входит"... Делят 5 кабинок на 6 редкоходящих детей.
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Бумс » 22 апр 2015, 11:13

Infinity писал(а):в группе 36 человек по списку

:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
У нас 25 и то повеситься можно..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Евгеш@ » 22 апр 2015, 13:04

Бумс писал(а):
Infinity писал(а):в группе 36 человек по списку

:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
У нас 25 и то повеситься можно..

Я вообще представить не могу : а если трое ребятишек в раз наделают в штаны по-большому, простите :smuschenie: ,как один воспит с ними справляется (ну или нянечка). Мой, если с этим делом в штанах оставить наедине хоть на 2 минуты, такое может натворить :Crai_zi: в коридоре стены уже не раз мыли :-) да и кошку......
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение Кати » 22 апр 2015, 15:17

да у нас то же сейчас в группе 30 детей все потому что в прошлом году изменили санпины теперь им не только можно ну и нужно в группах 30 детей иметь. До этого было 23 ребенка. Все сокращают везде и всех дети как селедки в бочках а чиновники рапортуют очередей в дет сады нет.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Olga » 22 апр 2015, 17:10

Сейчас воспитателям платят подушевую зарплату, т. е. должно ходить 80% детей ежедневно: хоть в яслях(дети часто болеют), хоть в старших группах. Вот и делают добор если менее 80% ходит...а в младших группах 22-25 детей в саду уже много, а если все списочные 35-36 выйдут :s_h_ok: , где кроватей столько взять и кабинок, спальни и приемные не резиновые :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение ninel2408 » 23 апр 2015, 08:58

Прививка против краснухи. кто делал отзывы и необходимость вакцинации?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение КОШАК » 23 апр 2015, 09:50

ninel2408 писал(а):Прививка против краснухи. кто делал отзывы и необходимость вакцинации?

еСЛИ У ВАС ДЕВОЧКА, ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ, прививка переносится обычно нормально.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
КОШАК
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Малышки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber