Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

занятия и игры с детьми

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

занятия и игры с детьми

Сообщение NatkaSh » 03 авг 2014, 23:10

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, должны ли воспитатели-нянечки играть с ребятишками? ходим всего неделю по 2 часа. "наш" воспитатель еще в отпуске, ходим с ребятишками постарше (примерно 2.5-3 лет). обратила внимание, что дети играют в группе сами по себе. может это так и должно быть? я думала что с ними как то заниматься должны... получается один бегает, другой сидит мультики смотрит, третий на стульчике плачет..
p.s. в пятницу пришла за дочей, группа на прогулке. решила посидеть чтобы она погуляла. они меня окружили и просят в мячик с ними играть, а воспитатели в стороне стоят... чувствовала себя львом бонифацием на каникулах....
Изображение[/url]
Аватара пользователя
NatkaSh
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: ст. Аскиз
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Яночка (17.12.2012)


Re: занятия и игры с детьми

Сообщение Мерsедеs » 03 авг 2014, 23:19

NatkaSh Вот знаешь (можно на ты?) сама была удивлена, но садик это такое же образовательное учереждение со своей утвержденной программой, где летом так же каникулы и все познавательные занятия начнутся с 1 сентября. А всё лето - скукотища в этом плане. Общую игру организовывают редко. Могут книжку сесть почитать. Ну и от воспитателей, конечно, зависит. Но сама была так же удивлена в прошлом году при поступлении. :ne_znau: Приходи в эту темку много отзывов услышишь.http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=140&t=64671
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: занятия и игры с детьми

Сообщение NatkaSh » 04 авг 2014, 07:53

уже бегу :) просто если ребятишки постарше могут сами себя развлечь, то малышам это плохо удается. отсюда и слезы по 2 часа ( как в нашем случае) хотя она отвлекается очень легко
Изображение[/url]
Аватара пользователя
NatkaSh
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: ст. Аскиз
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Яночка (17.12.2012)


Re: занятия и игры с детьми

Сообщение Infinity » 23 сен 2014, 13:01

Они очень любят мамочек. Я сама часто прихожу, слышу от них: "А у меня сегодня кошка родила вчера котят". Приходится отвечать, улыбаться, поддерживать. Пока моя одевается я ещё с пятерыми успеваю поговорить, приободрить, пообещать, что мама придёт и заберёт уже скоро-скоро.
Они же тоже устают друг от друга и от воспитателей и им хочется нового человека помучить...

Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение ТеминаПоля » 30 апр 2015, 15:29

У нас дети тоже сами играют.Сколько раз в разное время приходила не разу не увидела как они занимаются.Но самое интересное работ есть лежат при входе в группу,подписанные.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля



Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber