Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоит ли идти в дет сад?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение парабеллум » 27 окт 2014, 13:17

Здравствуйте мамочки! подскажите плизззз!!!!!!!!!!! в течении двух-трех недель у нас дома появится новорожденный, старшему 2 года. и на днях меня осенило отправить старшего в частный дет сад (Волшебная страна) с 9 до 12 (но сначала мне самой походить с ним на часик для привыкания). и вот вопрос: стоит ли идти, ведь все рассказывают страшилки о том, как дети вечно из дет сада приносят вирусы всякие и вся семья потом болеет. зато в дет саду хоть какое то развитие и общение будет за эти три часа, а дома я с 9 до 12 занимаюсь уборкой и готовлю обед, т.е. на ребенка оч мало времени трачу
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Настасья » 27 окт 2014, 13:23

ну так и будет таскать 100% всякую заразу от ротовируса до чесотки, плюс постоянные орви/конънктивит, ну нафиг. И какое в саду общение для двухлетки? не надо это двухлетнему ребенку.Ему первые два раз будет интересно. Если есть возможнть лучше сидеть дома и самостоятельно заниматься, это не трудно было бы желание. Ребенка можно водить на доп. занятия куда-то, вот и общение и работа в маленьком коллективе. А так если деньги деть некуда - вперед.
Я б своего ребенка ни в один частный сад города не отдала бы, даже если мне еще доплачивать будут.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 27 окт 2014, 13:34

А я наоборот за сад! Только за обычный муниципальный. Заразу можно и в подъезде подхватить. И если об этом думать, можно сойти с ума.
Зато у мамы появится время на личные дела, а у старшего хоть какое то разнообразие в жизни

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ПоискАптек » 27 окт 2014, 13:35

один частный сад города

В Абакане имеется частный детский сад имеющий все разрешения, санэпид окружение и прочее. Позвоните в Роспотребнадзор к эпидемиологам они скажут какие детсады проверены и имеют соответствующее состояние, которое контролируется на должном уровне.
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ

Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение Кассандра » 27 окт 2014, 14:50

ПоискАптек писал(а):
один частный сад города

В Абакане имеется частный детский сад имеющий все разрешения, санэпид окружение и прочее. Позвоните в Роспотребнадзор к эпидемиологам они скажут какие детсады проверены и имеют соответствующее состояние, которое контролируется на должном уровне.

Та лана..... Мы месяц ходили в частный сад,из него 2 недели просидели дома с соплями :krik: На третий же день дочь отказалась ходить в садик и плакала по утрам :-_( Мотать нервы одному ребенку в угоду другому?! И как потом дети друг к другу относится будут?! Нет,уж пускай лучше мне дома помогает :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Леди Юля » 27 окт 2014, 15:02

Дети разные. Далеко не все ходят с соплями и слезами

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение SHUNATA » 27 окт 2014, 15:15

Я за муниципальный садик, частный по большей части деньги на ветер...заболеете - ходить не будете а деньги не вернут :ne_znau: Мы ходим в кратковременную в муниципальный садик, часто болеем :Crai_zi: сейчас вот решила для общения и привыкания раза 2 в неделю водить в садик лучше...
Изображение

Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Юнона » 27 окт 2014, 15:24

если он спокойно разлуку с мамой переносит, уравновешен, спокоен, то почему бы и не попробовать детский сад. Но зараза будет в любом случае, т.к. это коллектив детей, где каждый приходит со своей микрофлорой, у каждого будет свой иммунитет на определенные заразы :ne_znau: вы еще смотрите на своего старшего ребенка, чтобы у него не появилось чувство, что вы ради малыша "отдаете" его на сторону. Он потом может утроить вам "хорошую" жизнь- пИсаться начать, ложкой есть отказываться, истерики и капризы по поводу и без. Согласна с Настасья- может лучше сначала на занятия походить развивающие? :a_g_a: Хотя всё индивидуально :ne_znau:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Настасья » 27 окт 2014, 15:35

и эти хождения в сад по три часа, по мне так ни два ни полтора :ne_znau: ладно если кто-то увозит и забирает, а если сама, даже представить боюсь, сначала обоих собрать, притащить в садик обоих, мелкого не оставишь, потом забирать, опять мелкого одевать, тащить, это будут сплошные одевания и раздевания в течение трех часов, а три часа не так уж и много.
Убейте меня не понимаю, зачем 2-х летнего ребенка отдавать в садик, если мама дома с малышом находится :ne_znau:

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение SHUNATA » 27 окт 2014, 15:38

Настасья писал(а):и эти хождения в сад по три часа, по мне так ни два ни полтора :ne_znau: ладно если кто-то увозит и забирает, а если сама, даже представить боюсь, сначала обоих собрать, притащить в садик обоих, мелкого не оставишь, потом забирать, опять мелкого одевать, тащить, это будут сплошные одевания и раздевания в течение трех часов, а три часа не так уж и много.
Убейте меня не понимаю, зачем 2-х летнего ребенка отдавать в садик, если мама дома с малышом находится :ne_znau:

я тоже так же думаю :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber