Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоит ли идти в дет сад?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Кассандра » 27 окт 2014, 15:39

Настасья писал(а):и эти хождения в сад по три часа, по мне так ни два ни полтора :ne_znau: ладно если кто-то увозит и забирает, а если сама, даже представить боюсь, сначала обоих собрать, притащить в садик обоих, мелкого не оставишь, потом забирать, опять мелкого одевать, тащить, это будут сплошные одевания и раздевания в течение трех часов, а три часа не так уж и много.
Убейте меня не понимаю, зачем 2-х летнего ребенка отдавать в садик, если мама дома с малышом находится :ne_znau:

Подписываюсь :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katrin84 » 27 окт 2014, 15:47

Кассандра писал(а):
Настасья писал(а):и эти хождения в сад по три часа, по мне так ни два ни полтора :ne_znau: ладно если кто-то увозит и забирает, а если сама, даже представить боюсь, сначала обоих собрать, притащить в садик обоих, мелкого не оставишь, потом забирать, опять мелкого одевать, тащить, это будут сплошные одевания и раздевания в течение трех часов, а три часа не так уж и много.
Убейте меня не понимаю, зачем 2-х летнего ребенка отдавать в садик, если мама дома с малышом находится :ne_znau:

Подписываюсь :a_g_a:

+1. Вот когда у нас второй малыш родиться, первому уже почти 3 будет, и мы уже всяко разно должны по очереди попасть, и ходить придется, потому что надо привыкать к коллективу и социализироваться. А в 2 бы точно не отдала насильно, еще и в частный..
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение парабеллум » 27 окт 2014, 23:26

Спасибо большое всем за ответы! а в садик к 9 папа бы увозил и забирал бы, когда на обед домой едет в 12:) а вот как раз чтоб водить на развивающие занятия - больше времени уходить будет на одевания раздевания. хотя я тут почитала и почти все неврологи пишут, что в сад отдавать надо с 4 лет и в 2 ребенку достаточно общения с матерью........ в общем остаюсь я в раздумьях :Crai_zi:
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Настасья » 03 ноя 2014, 23:09

парабеллум
про занятия)))
занятие длится один час, вы оделись и пошли на занятие, старшего привели, оставили, с малышом гуляете в это время (так сказать совместить приятное с полезным)

я просто как вспомню как у меня дочь начала таскать заразу из садика, а потом и сын следом, у меня бы грудной ребенок из болячек не вылезал бы :Crai_zi: про сопли молчу, за болячку уже не считаю давно, дети таскали конъюнктивит, ветрянку, ОКИ, у сына в группе был карантин по лишаю и внимание :!: лобковым вшам :s_h_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение amicus » 03 ноя 2014, 23:23

В 2 годика,если мама дома,ребёнку лучше быть рядом с ней.Он ещё не понимает сада как организацию. И друг друга детишки воспринимают как живых кукол(слова знакомой воспитательницы). Моему сыну дали место в саду ,когда нам было 3 годика. Он ходить не захотел категорически. Я не настаивала-у меня бизнес,я сама себе хозяйка,могла быть с детьми. Год он не хотел ходить,в этом году дочка в школу(до этого мы с ним 2 года возили её в предшколу "Успех" при Доме творчества). Школа напротив садика. Он смотрел на садик,и сказал-веди. Мы пошли до обеда,так как мне так удобнее-сгребла их в обед обоих,и домой. Ходит с удовольствием, понимая уже и осознавая что к чему. Готовность эмоциональная-очень важный фактор.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 03 ноя 2014, 23:28

А я считаю, что ребенок в 2 года вполне готов пойти в сад и толку будет больше, чем дома с мамой, которой помимо детенка старшего надо постирать, погладить, убрать, есть приготовить, с малюткой время провести и т.д. ...ладно, пока ребенку до 3 месяцев и он спит, все успеваешь, а потом будет весело! У самой дети с разницей в 2 года и я знаю о чем говорю. Старшая с сада приходит у меня все дела сделаны и я с ней иду гулять (или с двумя сразу) или играю, занимаюсь, мне в радость и удовольствие потому что я весь день не разрывалась между двумя детьми и домашней работой, соскучилась и она по мне, общение в пользу и взаимное счастье, да и не так к младшей ревнует, т.к. мои сюсюканья с малышкой не весь день у нее на глазах. Одно сложно - болячки! Но я начинаю уже привыкать...зато младшая к своему саду уже будет иметь иммунитет "ого-го какой" ;) , легче адаптируется. В частный сад когда ходили, болели меньше в разы, т.к. было немного детей, да и внимательнее относились к ним...пошли в муниципальный и понеслось....2 недели болеем, 2-4 в саду, снова больничный, опять ходим...Но я все равно за сад!
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Настасья » 03 ноя 2014, 23:41

КОНФЕТКА-ИРИСКА
я тоже знаю о чем пишу ;) у моих разница 2г7м, ни за что мы дочь так рано в сад не отдала, маленькая она была еще, да и мальчики тоже. Я все дома успевала, гулять, убираться, главное режим выстроить.
Что такого может в саду чужая тетенька в 2 года, чего не может дать мамочка дома? Про общение полностью согласна с amicus, не надо им в два года еще это.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Tatiana_Coffeika » 04 ноя 2014, 00:06

Я вот испытала уже все прелести частного сада.... за те три месяца, что мы там числимся, ходили максимум 1 месяц. Я уже пожалела, что на работу вышла так рано, но сейчас обратного пути нет((( Нервотрепка и мне и ребенку, а если бы был еще один маленький ребенок, которому бы доставались принесенные заразы... я бы с ума сошла! :ne_znau:
И неправда, что в частных меньше болеют.... все дети с кашлем и соплями ходят в сад, ни один родитель не хочет терять заплаченных денег, в итоге водят больных и недолеченных детей :(
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 04 ноя 2014, 01:01

Не надо утверждать, это ваш опыт, у меня был свой и мне есть с чем сравнивать, в нашем муниципальном саду ходят и с кашлем и с конъюнктивитом, а сопли так вообще вариант нормы :krik: В частном такого откровенного безобразия не наблюдала, да и отношение к детям там было намного лучше...меня воспитатель предупреждала, что сегодня у Анечки/Сонечки был насморк,поэтому прокапайте своей доче что-то для профилактики или Славика забрали домой с температурой, присмотритесь к своей, начните ставить противовирусные. Про вшей и чесотку даже речи быть не могло, не тот уровень и санитарное состояние. :-_(
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 04 ноя 2014, 01:12

Настасья, значит Вам очень повезло родить здоровых детей, потому что, когда ребенок плохо спит, например, все успеть и ПОЛНОЦЕННО проводить время со старшим нереально. Я считаю, что сад это прежде всего общение, режим, прогулки, самостоятельность, а воспитание и развитие - это дело родителей дома...Я свою отдала в 1,6, до сих пор все кому не лень за это меня тапками закидывают, но зато из дикой, гипердомашней и несамостоятельной девочки вырос общительный, активный, умеющий себя занять и развлечь ребенок, речь стала лучше в разы (у нас задержка была из-за родовой травмы), нам сад пошел на пользу...НО! Детские болезни никто не отменял...надо же как-то иммунитет вырабатывать, а то в школе бы не хотелось часто болеть...

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber