Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Я в родительском комитете

Сообщение Настасья » 11 ноя 2014, 23:13

Леночка
вот я и говорю не хотят работать! Пусть сами обучают, мультики дома смотреть можно.
Я то бы была на стороне тех, кто против :a_g_a:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Я в родительском комитете

Сообщение мама Таня » 11 ноя 2014, 23:18

у нас в группе у младшего есть телевизор. Пользуются им,когда воспитали одни работают без нянечки.Включают и этим временем на стол детям накрываю.В другое время не видела.Сама я тоже была бы против такой покупке. Уж лучше купить что-то в спорт. уголок,мы например приобрели гантели.Сейчас мячи понесу.Еще взяли баскетбольную корзину и мячики мягкие,чтоб детки закидывали. :a_g_a:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение June76 » 12 ноя 2014, 09:43

У нас тоже есть ТВ - какой-то добрый папаша подогнал от щедрот своих. Многие против, но воспитатель клянётся, что сомтрят мало - минут 15. Не знаю, лично мне и этого не нужно. И так все зомбированы донельзя дуроскопом, ещё и с малолетства давай, на каждом углу пялиться в него ((((. Дети скооро разучатся свои мысли сформулировать: всё готовенькое, разжёванное, переваренное и выср***ое в мозг. И вообще - прибор пожароопасный, если уж на то пошло, а наш, к примеру, сад на ладан дышит - и проводка в т.ч.
Наши родители все согласились с мыслью отказаться от конфет - их вообще невозможно есть, это липкое пралине на машинном масле замешанное - решили игрушки подарить или типа того. Собрание конкретно ещё будет.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Я в родительском комитете

Сообщение jeyn » 12 ноя 2014, 09:52

у меня сестренка в род.коме, и тоже через полгодика выпускной :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Я в родительском комитете

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 12 ноя 2014, 14:09

Я тоже против телевизора, их и так на каждом шагу...пуст хоть в саду отдохнут. Наши вот воспитатели просят кассетный магнитофон им принести, слушать аудиосказки :) Это лучше и для воображения есть место, кстати, девочки, ни у кого не завалялось такого магнитофона? Я бы купила :smuschenie:

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Милашка » 12 ноя 2014, 14:56

У нас в этом году тоже выпускной в саду :ta_n_cor: Мы,как члены родит. комитета уже составили смету для выпускного, вчера решили что мы готовы собрание проводить(так сказать внеплановое провести, сами написали и повесили объявление , что будем обсуждать и голосовать о выпускном). Не знаю сколько сегодня человек придет, посмотрим если будет половина родителей будем проводить.Вечером напишу о результатах. На Н.Г. уже решили, что сладкие подарки будут, мы сами пробуем, сами выбираем конфеты (буквально по 2шт нам взвешивали), шоколад и киндеры, и уже смотря сколько наберем -выбираем подходящую упаковку :konfetti: Да, воспитателям еще не решали , что на Н.Г. дарить, думаю тоже сегодня обсудим
Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 12 ноя 2014, 15:43

Тоже против телевизора :pro_tiv:
Но как я поняла у старшего сына в саду мультики показывают, за деньги и часто :D у них есть проектор, нам и на собраниях по-нему что-нибудь да покажут.
А сегодня и у младших увидела, стоит ноутбук с мультиками, но думаю это для отвлечения детей от утреннего расставания с родителями, мы еще маленькие и есть кто только начал ходить с плачем не переставая, ну и остальные могут присоединиться к нему :Crai_zi: картина ах, сама присутствовала :-)
Марина рада тебя здесь видеть, у меня еще будут вопросы по вашей смете ;) . Сегодня тоже собираем собрание, подготовилась к атаке, у нас надо для развития и подготовки к школе, что-нибудь приобрести, а родители против, т.к мы выпускники, зачем тратиться будут. Хочу предложить тогда сделать самим из подручных материалов, да и в инете столько всего.
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение jeyn » 18 ноя 2014, 10:09

Девочки,может какие идеи есть насчет новогодних подарков?У сестры в саду родители в плане идей вообще пассивные! :( По прошлому году сравнивая,все(10 человек пришедших на собрание :-) )хором кричали ТОЛЬКО НЕ СЛАДОСТИ!Ну игрушки какие нибудь...А предложения вообще не какие не вносят! :girl_box: И деньги еще до самого нового года собирают...Чем усложняют ей работу.Где ж можно перед новым годом в колличестве 25 шнук дельное на 200 рублей купить? :krik: Вот и в этом году(уже 5 человек на собрании :-) )предложили чуть чуть сладостей и опять небольшую игрушку! :( Ну вот что можно придумать а?Может кто посоветует? :Crai_zi:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Абахай » 18 ноя 2014, 13:22

Мы в садике и в школе собираем деньги и сами покупаем подарки (сладкие), ведь это для детей праздник. Вспомните сами детство. А игрушки хорошие на сумму 200-30 рублей не купишь.
Изображение

Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение jeyn » 18 ноя 2014, 20:33

Абахай писал(а):Мы в садике и в школе собираем деньги и сами покупаем подарки (сладкие), ведь это для детей праздник. Вспомните сами детство. А игрушки хорошие на сумму 200-30 рублей не купишь.

Ну вот и сестра за сладкие подарки!По-моему дети их и ждут! :podarki: А вот здесь мнения родителей расходятся... :-_( В прошлом году они дарили конструктора мальчикам,и сумочки девочкам...А вот что в этом году дарить,даже мысль в голову не идет :dash:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber