Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Зернышко » 26 окт 2016, 14:08

OlYur писал(а):Зернышко естественно, это ваше право! У нас мамочка, которая собирает деньги, на собрании рассказывает на что потрачены они были и сколько осталось :)



А здесь на собрании о потраченных деньгах молчок.И вообще странно собрания проходили,рассказывали о развитии детей,при этом психолог читала по бумажке информацию с Интернета.На вопросы отвечала уклончиво и "давила" на то,чтобы дети к ней платно ходили после садика.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Олюр » 26 окт 2016, 14:16

Зернышко писал(а):
OlYur писал(а):Зернышко естественно, это ваше право! У нас мамочка, которая собирает деньги, на собрании рассказывает на что потрачены они были и сколько осталось :)



А здесь на собрании о потраченных деньгах молчок.И вообще странно собрания проходили,рассказывали о развитии детей,при этом психолог читала по бумажке информацию с Интернета.На вопросы отвечала уклончиво и "давила" на то,чтобы дети к ней платно ходили после садика.

кошмар!!! мы сейчас перешли в новую логопедическую группу, так нас (родителей) на собрании логопед учила делать артикуляционные упражнения - вот это была хохма как мы там рты открывали и языки загинали :-)
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение МамИра » 26 окт 2016, 14:26

OlYur писал(а):Зернышко естественно, это ваше право! У нас мамочка, которая собирает деньги, на собрании рассказывает на что потрачены они были и сколько осталось :)

у нас тоже всегда на собрании.по просьбе родителей,комитет рассказывал сколько и куда потрачено. в школе,тоже по просьбе родителей. делали распечатку построчно что и куда
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Верта » 26 окт 2016, 15:18

Зернышко писал(а):Я хоть и не в родительском комитете,но напишу своё мнение. Третий год сын ходит в сад.Периодически сдаём деньги на ремонт,шторы,книжки (собирает комитет).Ни разу за всё это время не был вывешен отчёт о тому куда и на что потратили деньги.
Считаю,что купили-будьте добры отчитайтесь.

я как родительский комитет на каждое собрание приношу папку с отчетом и сообщаю об этом родителям, но делать распечатки не вижу смыла, если кому-то интересно можно же посмотреть.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Зернышко » 26 окт 2016, 15:29

Верта писал(а):
Зернышко писал(а):Я хоть и не в родительском комитете,но напишу своё мнение. Третий год сын ходит в сад.Периодически сдаём деньги на ремонт,шторы,книжки (собирает комитет).Ни разу за всё это время не был вывешен отчёт о тому куда и на что потратили деньги.
Считаю,что купили-будьте добры отчитайтесь.

я как родительский комитет на каждое собрание приношу папку с отчетом и сообщаю об этом родителям, но делать распечатки не вижу смыла, если кому-то интересно можно же посмотреть.



Можно распечатать,повесить на стенд и все вопросы сразу отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение чеLOVEк » 26 окт 2016, 15:32

доверять нужно род.комитету,они на ваши деньги не живут ;)
нет,доверия,тогда берите смело всё в свои руки

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Верта » 26 окт 2016, 15:39

Зернышко писал(а):
Верта писал(а):
Зернышко писал(а):Я хоть и не в родительском комитете,но напишу своё мнение. Третий год сын ходит в сад.Периодически сдаём деньги на ремонт,шторы,книжки (собирает комитет).Ни разу за всё это время не был вывешен отчёт о тому куда и на что потратили деньги.
Считаю,что купили-будьте добры отчитайтесь.

я как родительский комитет на каждое собрание приношу папку с отчетом и сообщаю об этом родителям, но делать распечатки не вижу смыла, если кому-то интересно можно же посмотреть.



Можно распечатать,повесить на стенд и все вопросы сразу отпадут сами собой.

не разрешают вешать отчеты, в ДС нельзя деньги собирать ;)

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Я в родительском комитете

Сообщение чеLOVEк » 26 окт 2016, 15:43

Верта,у меня в 1ом классе ещё казус получился с отчётом,вот учитель категорически против была записи строки на ее подарки,ну я и раскидала эту сумму по другим пунктам,соответственно родители с вопросами а чё вот так дорого хоз нужды, к примеру,ну объяснила,с тех пор родители с пониманием и сочувствием,и чё т сменить род ком ни кто не желает :D
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Зернышко » 26 окт 2016, 15:45

чеLOVEк писал(а):доверять нужно род.комитету,они на ваши деньги не живут ;)
нет,доверия,тогда берите смело всё в свои руки


Опять вы всё переворачиваете.При чём здесь доверие и кто на что живёт?
Мы говорим о доведении информации родителям о потраченных деньгах.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Алуся » 26 окт 2016, 15:55

Я деньги всегда в группе собираю, чеки все храню, но никогда особо не отчитываюсь. Собрания то проходят 2-3 раза в год, ну скажем, что игрушки закупили, канцелярию, на подарки деньги ушли воспитателям к праздникам... Пока более подробного отчета никто не требовал... Да все понимают, что на эти деньги много и не купишь, тем более сдают не все, я много чего на свои покупаю в сад... То бумагу, то карандаши, то еще что-нибудь...
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber