Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Конфетка80 » 18 ноя 2014, 20:45

По моему НГ это много конфет и мандарин :ta_n_cor: Я за сладкие подарки! Ну а если кому то нельзя,то родителям нужно проявить фантазию и помочь мышке унести половину
;)

Аватара пользователя
Конфетка80
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 0
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Дочь Екатерина


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Танятка » 18 ноя 2014, 21:01

я тоже в род комитете, второй год :) У нас совсем деньги не собирают, никогда и ни на что :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Танятка » 18 ноя 2014, 21:03

я бы вот с удовольствием подарила что-нибудь другое, но не конфеты...у меня ребенок к ним совершенно равнодушен, да и дарят их и так много бабушки/дедушки, на работе и тд...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Леночка » 18 ноя 2014, 22:50

А мы собираем по 400 руб. на подарки и почти все родители против сладостей, т.к. их и так на НГ хватает. Да и малышам 3-х леткам не всем можно (аллергия, зубки). У нас в подарке будет книжка-пазл с музыкой и яйцо Киндер-сюрприз. :) Подарки у мальчиков и девочек одинаковые. Я думаю, в наше время детей сладостями не удивишь.
Девочки, посоветуйте хорошего видеооператора на съёмку новогоднего утренника? :dumayu2:

Аватара пользователя
Леночка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Кэсси » 19 ноя 2014, 00:04

Так и не отписался ни кто после собраний :-) наверно как и у нас, ожидали большего, а получилось как всегда. Пришло 10 человек, остальные прям как дети, ребенка быстро одели и домой, их все садовские дела не интересуют :pro_tiv: да еще и отворачиваются, чтоб вдруг не спросили чего. С подарками уже с октября собираем, тоже была против конфет, не едоки мы, но нет нужен килограмм не меньше и неважно, что у ребенка помимо этого килограмма еще будет 5-6 :-) :Crai_zi: Также добавим немного фруктов. Конечно были предложения о игрушках и игрушечной упаковке, или же нам не надо конфет, или фруктов, и все пожелания от родителей. В итоге отказали всем, подарки будут у всех одинаковые, а дома уже что хотим, то и дарим.

Была попытка поговорить о выпускном :-) провал полный, все дружно покивали и на этом закончили. Думаю лучше сразу подготовить план, а потом поставить перед фактом, вот тогда и посыплются предложения :dumayu3:

Мне понравилось в школе, куда ходим на занятия, там четко сказали, подарки они будут делать сами, т.к у всех родителей разные запросы, будет небольшой подарок, а все остальные подарки, т.е от родителей, ложите сами дома под елочку.

А вообще. вспомните какие подарки были в нашем детстве, много кульков с конфетами и мандаринами, приходишь домой, высыпаешь все на пол и любуешься этой сладкой горой :mecta:

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Я в родительском комитете

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 19 ноя 2014, 01:40

Может книги? Я вот сама не сторонник сладких подарков, потому что ими никогда не угодишь (то конфеты не вкусные, то карамельки одни, то "мой такие не ест", то аллергия, то маловат подарок и т.д.), да и я своей доче строго фильтрую сладкое, а подарок не заберешь ведь и попадет в рот ей все подряд ;) Можно набор для творчества, но это не все родители понимают, т.к нужно же с ребенком сесть и этим заняться, а многим лень...масса для лепки, хорошие раскраски с фломастерами или какой-нибудь пазл 3Д, в зависимости от возраста

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Милашка » 19 ноя 2014, 10:35

Мы уже большие выпускники, поэтому решили, что дарим сладкие подарки(с добавлением киндеров)! А когда маленькие 3-4-5(тоже многие родители, и я в том числе, сладкое не давали) дарили девочкам куклы ,и машины мальчишкам :a_g_a: Самый запоминающий подарок был из серии "Блестящие уроки" по-моему Азбукварик пр-ль- эта книга шла с чудо-фломастером(в ней можно рисовать и стирать), и внутри очень интересно: познавательные уроки и блестящие наклейки(так до сих пор их снимаем и переклеиваем :D ).Вообщем с этой книгой надолго ребенка занять можно :a_g_a: -
У нас на Н.Г. уже можно сказать все сдали деньги :podarki:
Вера, у нас всё прошло отлично-это я я о собрании(пришли почти все, кроме болеющих)! Решали какие подарки воспитателям, ребятишкам, работникам, естественно порешали в какую сумму уложимся :a_g_a: Фотоальбомы обсудили(у нас уже были примерные: 1 фотоальбом и 1 фотокнига), все посмотрели обсудили- решили фотокнигу всё таки :yazik: Ну и по мелочам медали или ленты, украшение зала, видео.

Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение June76 » 19 ноя 2014, 10:52

У нас собрание только будет, попросили в объявлении родителей сразу идеи и предложения подготовить, чтоб по-быстрому. Конфеты мало кто хочет по озвученным выше причинам. Но есть те, кто стремится всё же к сладкому. Одной мамочке сказала, что ещё только бум обсуждать, но так и так, а она: "Как не конфеты?!!!! Мой ребёнок хочет конфеты!!!!" Я грю, мол, а мой - нет, ещё у многих - нет, тем более они стрёмные в массе своей, а ходить искать нормальные нет ни времени, ни желания, платить же чуть не пол-тыщи за гуано я лично не намерена. И звучит сакраментальная фраза: "Почему плохие??? Они, вон, по 400 руб. килограмм - значит, хорошие!" :s_h_ok: Я спрашиваю, мол, Вы состав видели? - молчит... Вот такие и трескают тоннами вместо сгущёнки молочный продукт, где корова даже рядом не тёрлась, и колбасы, при производстве которых слово "мясо" звучит как прикол, и потом удивляются - откуда у ребёнка печень с поджелудочной отказывают, дерматиты прут и ожирение. Таким пришут на бутылке с растительным маслом: "Без холестерина" :D
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Кэсси » 19 ноя 2014, 10:58

Милашка Марина хочу к вам в группу :D
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение мама Sobolя » 19 ноя 2014, 11:03

Я тоже в РК. Буду предлагать Киндер-подарки и книжки. Или каждый свой, но пакеты одинаковые. Не хочу как в прошлом году - обсудили сладкий подарок в мягкой игрушке. Закупили, а конфеты были совсем другие, чем заявлены и меньше (конф дешёвые, не вкусные).
А киндеры едят почти все и есть возможность купить по оптовой цене.
Собрание в пятницу.
А предлагать игрушки по опыту прошлого года не хочу. Сразу поднялся крик - кому-то 1,5 тысячи мало на игрушку, а кому-то 300 много....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber