центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Я в родительском комитете

Сообщение чеLOVEк » 22 дек 2015, 21:13

Анна Малыхина,действительно карма,и у мен что у старшего то и у младшего с садика и в школе
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 561
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кэсси » 22 дек 2015, 21:20

Оля тебе прям повезло :-) Тоже когда в этот садик ходили, немного в шоке от родителей. Первый год, у нас родители между собой вообще не общались, т.е элементарно не здоровались по утрам, когда приводили детей в группу, не которые и с воспитателями не здоровались, на следующий год меня позвали в род. комитет, а я после декрета, общения ох как не хватает :-) перезнакомилась со всеми. Тут еще от самих воспитателей зависит, собрать всех и выбрать род. комитет, двух-трех хотя бы, нас двое было. Сейчас у малышей, сама вызвалась в комитет, так небо и земля, родители умнички, и посещаемость собраний отличная, из 30 10 не приходят, но потом, не присутствующие, всё узнают сами.

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1735
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1811 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 23 дек 2015, 09:43

Анна Малыхина писал(а):Девять лет была в родительском комитете в классе сына. С четвёртого по девятый кассой класса распоряжалась: собирала деньги, планировала траты, отчёты готовила.
Когда сын сменил школу и даже место проживания, он мне сказал: "Мама, наконец-то отдохнёшь от чужих денег и чужих проблем".
Первое собрание в новой школе. Молча сижу, слушаю всех. Вообще не открываю рта. В итоге вместе с подругой оказываемся в родительском комитете.
Сейчас деньги на новогодние подарки собираем, конфеты закупаем и вот-вот подарки будем формировать.
Карма.

Видно, контрольное "да" всё таки прозвучало...может тихое, невнятное, практически про себя...но эта радость снова с Вами! :D
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Asya » 23 дек 2015, 11:01

Я тоже в род комитете. Что в саду у сына была, что сейчас в школе. И в саду у дочки тоже. Чую в школе тоже буду :-) Ну не все равно мне, что в жизни класса и группы происходит. И если в саду это в основном купить-доставить-сделать, то в школе это совсем другое. Тут и с учителями гораздо больше взаимодействуешь, и одноклассников знаешь. Хотя да, этот общественно-полезный труд напрягает порой.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Юнона » 06 фев 2016, 18:29

ооой, прочитала я вас, девочки, и думаю... думаю... У нас в группе всего 13 человек (спецсад) и чтоб собрать деньги на подарки, тот же НГ или 8е марта, я с ума схожу просто... :Crai_zi: Потому что одна мама сказала, что она точно сдавать не будет, а из остальных если соберем 700 руб (по 100 с человека) то и счастье нам. :nevozmozno: Только потом у меня "моск" лопается, что на эту сумму можно взять 2м воспитателям и нянечке. :-)
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1791
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Asya » 06 фев 2016, 22:25

Юнона, на замораживайтесь. Сделайте от себя небольшие презенты. Меня тож этот сбор в саду напрягает, я от себя поздравляю.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Pushilka » 07 фев 2016, 00:00

Юнона, мы дарили торт к чаю, или сам чай :ne_znau: Вроде никто не обижался

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Martovskaya » 07 фев 2016, 00:40

О, что-то я эту тему и не видела. У старшего в саду в комитете четыре года пробыла, до выпуска, теперь второй год в школе и параллельно у младшего в саду уже третий год. И там и там являюсь председателем род.комитета. С одной стороны уже и с удовольствием бы отдохнула от этой функции, а с другой, смотрю на родителей и вижу, что никому ничего не надо, уйду я и останутся наши воспитатели и учитель без подарков на элементарные Новый год и 8 марта. Ко второму сыну в школу не пойду в комитет.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Сероглазая » 21 фев 2016, 02:44

Коллеги, поделитесь опытом: как собрать на подарок воспитателю? С родителями редко пересекаюсь лично.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4635 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Asya » 21 фев 2016, 07:54

Сероглазая, можно напечатать записки и разложить по кабинкам.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber