Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Первый день в детском саду

Сообщение Мауля » 21 апр 2011, 21:53

Девушки, пишу сюда, ибо нужен оперативный ответ.

Модераторы, не убирайте, плиз, хотя бы на остаток ночи сегодня - в сад идти завтра первый день, вроде бы все положила, но вдруг что забыла - в сад ни разу не ходили, так что на пространную фразу воспитательницы "ну и сами там посмотрите" мне "посмотреть" нечего: ну не представляю я :smuschenie:

Из перечисленного воспитательницей положила:
1. балетки
2. спортивный костюм
3. трусы в пакетике
4. сменку - летние сандалии

Из здравого смысла положила:
5. футболку + штанишки свободные, чтобы в группе ходить
6. кофточку на футболку, если в группе будет прохладно
7. две пары носков - на прогулку и для группы
8. майку, чтобы спать

нужно еще что-нибудь? у меня девочка, волосы длинные - наверное, дать расческу?
:dumayu3:
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Афина » 21 апр 2011, 21:58

Мауля
Нам говорили, чтоб в кабинке всегда лежало 2 комплекта сменного белья: маечки, трусики, носочки, футболки, шортики.
Из всего перечисленного шортики иногда достаю, так как нерадивая мамочка по утрам забывает сменку с собой взять :smuschenie:
Спортивная форма (белая футболка, черные шортики, чешки и белые носочки ) с сентября лежат в кабинке ни разу не одеванные. Может игрушка какая особо любимая есть. Мы каждый день таскаем до сих пор.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Гардарика » 21 апр 2011, 22:01

носовой платочек еще бы посоветовала
Еще пакет простой возьмите, это для грязных вещей
сильно много вещей не давайте, т.к.кабинки маленькие, все может не поместиться :a_g_a:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Первый день в детском саду

Сообщение smart » 21 апр 2011, 22:04

У нас тоже всегда игрушка любимая с собой ;) . И сменное белье обязательно. А племянница в садик с маленьким рюкзачком ходит, там всякие мелочи: резинки, расческа, запасные носочки и прочие нужные вещи :D
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение eniseyka » 21 апр 2011, 22:06

нам сказали бумажные платочки купить, прям большую пачку. у нас в кабинке всегда лежат. ну и расческу конечно положите.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Афина » 21 апр 2011, 22:10

Девочки не поверите, я тоже за бумажные платочки, и в кабинке всегда лежит упаковочка, но воспитатель требует тряпичный. В итоге в кармане чистый тряпичный, который перекладываю из кармана в карман, иногда стираю. В кабинку очень часто подкладываю бумажные, т.к. быстро заканчиваются :s_h_ok:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Настасья » 21 апр 2011, 22:14

Сменную одежду обязательно, трусики, футболочку, шортики. А еще лучше просто сарафан недорогой. иногда к сожалению вещи пропадают из кабинок, в общем то, что будет не очень жалко. Просто чтоб было во что переодеться, если ребенок запачкается, обольется и тд.
Салфетки влажные, платочки сухие носовые(тканевые нам нельзя сказали).
носочки для группы и на улицу. Обувь, особенно на улицу, должна быть удобной, не стеснять движений, чтоб было удобно бегать, прыгать, лазить по турникам и тд.
Пакет для грязных вещей обязательно.
Занятия физкультурой у нас проводятся постоянно, сейчас на улице уже. Но в малышовых группах у нас занятий нет. Расческу обязательно, у них должны быть индивидуальные кармашки в умывальной комнате, чтоб у каждого была своя расческа. Если дочка разлохматится, чтоб могли ее причесать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Lesenka » 21 апр 2011, 22:17

У меня доча свинюшка :-) ,поэтому мы в сад ходим в белой красивой курточке,а на прогулку кладу старую джинсовку,а то всё будет в песке
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Мауля » 21 апр 2011, 22:26

Спасибо, девы, огромное!

сейчас доукомплектую :ta_n_cor: Многовато вещей получается, но лучше я завтра с утра все, что скажут не нужно, заберу, чем потом выяснится, что чего-то там дитяте не хватает. Тем более, что я планирую полчаса-часик посидеть в предбаннике у них, если разрешат, чтобы она маленько освоилась, а потом "отпроситься" у нее :D
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение любимая мамочка » 21 апр 2011, 22:33

Мы в группу расческу сдали, у них они в умывальной комнате хранятся, а в кабинке чистый носовой платок, трусики и маечка про запас, но их не разу никто не достал, и то что сейчас детки с прогулки приходят "мокрые как лягушата" по моему никого не волнует, а по сути дела то надо переодеть, но увы... :-_( :ne_znau:, и еще форма спортивная(футболка, шорты, гольфы) и сменная обувь.
много одежды не нгужно, никчему, лучше сразу одеть так, как ребенку будет удобно гулять, а с собой взять, то в чем она привыкла играть (мы первое время из футболок и шорт никак не могли вылезти, сейчас все больше платья и сарафаны). Удачи в первом дне)))))
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber