Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение mamatina » 01 апр 2013, 21:38

Алуся писал(а):
mamatina а какие там документы нужны? И врачей же еще вроде надо пройти всех?

Насчет документов пока не знаю точно. А про врачей где-то здесь читала, что если ребенку трех лет нет, то с карточки выписывают то, что в год проходили, а если старше 3-х лет, то заново всех врачей проходить.
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение станюша » 01 апр 2013, 22:36

mamatina писал(а):
Алуся писал(а):
mamatina а какие там документы нужны? И врачей же еще вроде надо пройти всех?

Насчет документов пока не знаю точно. А про врачей где-то здесь читала, что если ребенку трех лет нет, то с карточки выписывают то, что в год проходили, а если старше 3-х лет, то заново всех врачей проходить.

Это если ещё 2 года не исполнилось.Если 2 уже есть то всех врачей по новой.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мариванна » 01 апр 2013, 23:14

станюша писал(а):
mamatina писал(а):
Алуся писал(а):
mamatina а какие там документы нужны? И врачей же еще вроде надо пройти всех?

Насчет документов пока не знаю точно. А про врачей где-то здесь читала, что если ребенку трех лет нет, то с карточки выписывают то, что в год проходили, а если старше 3-х лет, то заново всех врачей проходить.

Это если ещё 2 года не исполнилось.Если 2 уже есть то всех врачей по новой.

Мы в 2,2 пошли в кратковремернную группу, нам всех врачей выписали из карточки, сдавали только анализы :ne_znau:

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Первый день в детском саду

Сообщение станюша » 02 апр 2013, 06:50

Мариванна,это у вас доктор добрая)))Мы в сад пошли в 1г 10 мес.У нас все врачи были в год пройдены кроме ортопеда и хирурга.К хирургу мы сходили.А ортопед у настолько до года детей принимает.А ехать в Абакан и за 1 тр услышать что все у вас в порядке не хотелось.Нам врач сказала что если нет жалоб то и не нужно ехать. :ne_znau: Из карточки остальных врачей заключения нам переписала и тоже только анализы ещё сдали.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение любимая мамочка » 02 апр 2013, 08:05

Мы пошли в сад в без 10 дней, как нам должно было 3 исполниться. и никого мы заново не проходили, переписали все из карточки и все :ne_znau:

Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Первый день в детском саду

Сообщение КАТЮШОК » 02 апр 2013, 12:56

мне тоже будет жалко когда она плачет ,но что делать все через это проходят.!моему ребенку в 1,8 хоть что говори она плачет и все .,но когда мы приходим в гости в сад она видит детей я ее забрать не могу ей сразу меня не надо .некоторые хорошо адаптируются,а есть которые не очень.
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Первый день в детском саду

Сообщение КАТЮШОК » 02 апр 2013, 12:58

ко мне водила бабушка внучку свою она вместе с ней ходила в гр и толку не было в итоге мы ей объясняли что вы попробуйте оставить одну иначе она не привыкнет так нет...водила она ее вместе с ней находилась в итоге забрала ее из сада совсем.
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Первый день в детском саду

Сообщение КАТЮШОК » 02 апр 2013, 13:02

много зависит от воспитателя и няни .сама работала а доверить ребенка не всем воспитателям смогла бы.я наверно тоже буду вредной мамой,хотя все понимаю ,но чем время подходит ближе к саду тем мне ее жалко становится,я боюсь не то ,что она плакать будет, а болезней!
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Виолетта » 13 авг 2013, 22:45

Evedas писал(а):Виолетта, ну и чем дело-то завершилось? как в садик ходите? нам скоро предстоит тоже в садик топать, переживаю...

Прости пожалуйста что отвечаю через год, Но с приездом в Диксон с интернетом напряг и времени в обрез. А привыкал сынок примерно 4 дня, плакал когда заводила в группу. Но как говорила воспитатель ровно 5 минут, а потом играл. И к дневному сну привык быстро. Сейчас ходит как наработу. В сентябре мы уже переходим в среднюю группу.
Единственное, после отпуска за 2 месяца отвык и опять неделю привыкал. Зато на горшок стал ходить сам с гордо поднятой головой. а месяца через 4 в туалет в унитаз стоя. И на улице на прогулке теперь нет проблем с туалетом (только захотел, ищем скромный уголок и всё). От детского сада только польза. Даже девочек до дому провожает :D
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Сообщение Удача 333 » 07 май 2014, 11:04

а что тема больше не актуальна? Мы вот тоже надеемся скоро пойдем в сад, боюсь больше я:(
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber