Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Первый день в детском саду

Сообщение Мауля » 21 апр 2011, 22:52

Спасибо, мамочка!

Волнуюсь больше я, нежели доча :D Она-то у меня общительная, с адаптацией проблем не ожидаю - заведения "типа" детских садиков посещали с 1,5 лет, так что без меня в понравившемся ей месте остается, ттт, нормально. Подготовительная работа сегодня была проведена: присоединились к группе на вечерней прогулке. Более того, есть сильное подозрение, что она и спать завтра решит остаться -хоть и сказали забрать до сна в 12, но есть предчувствие, что приеду за ней завтра, спрошу, захочет ли спать оставаться, а она и согласится, скажет :Klevo:
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Зюзюка » 22 апр 2011, 13:23

Очень полезная темка, а то нам тоже скоро предстоит идти в сад, приму к сведению
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение любимая мамочка » 22 апр 2011, 13:33

У нас тоже все получилось, как сказано выше:я пришла , а мне в ответ "Пока, пока..." оставила, и на другой день тоже, а потом у нее зациклило, что ее бросили, так мы стали орать, и привыкали 3 мес., уже бросить ходить туда собирались, но все обошлось, теперь с удовольствием ходим, поэтому нужно послушать совета воспитателя и забирать пеервые дни домой, так безопаснее для психики ребенка, у них ведь там свои тараканы :Crai_zi: ;)
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Апрелька » 22 апр 2011, 14:38

Мауля писал(а):Спасибо, девы, огромное!

сейчас доукомплектую :ta_n_cor: Многовато вещей получается, но лучше я завтра с утра все, что скажут не нужно, заберу, чем потом выяснится, что чего-то там дитяте не хватает. Тем более, что я планирую полчаса-часик посидеть в предбаннике у них, если разрешат, чтобы она маленько освоилась, а потом "отпроситься" у нее :D


Нам Ахрушка( списибо ей большое!!!!!) сшила классные органайзеры для кабинок, мы их к дверке прикрепили, за счет этого и в кабинке места нормально( его дефицит особенно зимой заметен ;) ) и все по местам и в порядке. расчесок у нас 2, одна кабиночная( я утром иногда в приемной прическу делаю- поправляю) а вторая в туалетной комнате, у нас тоже как у Настасьи все в кармашках там. До "органайзера" когда мы по-младше были, спорт. форма после занятий всегда была скомканная,теперь всегда в порядке. У нас там еще платочки бумажные, трусики( если летом на прогулке будете в платьях- однозначно перед сном менять придется.Еще есть карманчик для запасных резиночек и заколок( после сна вечно куда то деются) И карман для игрушек\книжек\камешков и бумажечек и другой мелочевки подобранной иногда и на прогулке :) очень удобная вещь.
А еще вот, что у нас там есть такой прозрачный карманчик размером под визитку, сейчас там просто имя написано, а в первое время я туда фотку ставила, сначала "хозяйки" а потом Юле папину, а Але мамину. Девочки говорили мне, что вот они как посмотрят на фото когда грусноватенько им- и все хорошо сразу. Потом я фотки убрала, потому что они их вытаскивали все равно и таскали по карманам.
Как мы в сад пойдем- не забуду так сфотаю.
Или в инете поищите, я набирала вроде карман для кабинки, потом дверку мерила( у нас не во всю, потому как не закроется она из-за полочек) Ахрушке нарисовала , что хочу и все.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Мауля » 22 апр 2011, 19:36

Спасибо, Апрелька!

Хороший совет. :super: Поищу в инете на досуге - у нас баба, походу, будет не против творчеством заняться, да еще и с дочерью могут они вместе - опять же, мотивация к саду.

Я-то сама... э-э-э... :pro_tiv: лучше пусть они с внучкой поупражняются. :D А вещь полезная.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Красная шапочка » 22 апр 2011, 19:49

в нашем саду практикуют, чтобы мамы с детьми первый раз заходили в группу, все вместе посмотрели, познакомились(вот это стул, стол, горшок и т.д.)ведь это шок для малыша, представьте вас в незнакомую атмосферу засунуть, так и тут.
На счет одежды: сейчас в садах очень жарко, т.к. не отключи отопление до 11 мая, соответственно одевать, чтоб не было жарко, а то малейше сквозьняк на распаренное тело!!! :-_(
Вещей не нужно много, воспитательница не знает пока не знает где чье, дети тоже, будете искать свое
Удачи вам, первый раз в саду!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Мауля » 22 апр 2011, 20:15

Спасибо КШ!

Тоже думала, что меня в группу пустят (ну, типа самой посмотреть, успокоиться, да и ребеночка просветить), ан нет! переодела в раздевалке и досвидос! Я не в отрицательном смысле, так-то я в восторге, и в группу не из-за волнения, а больше из любопытства хотела - ну не видела я раньше наших садов, мы в совершенно другой формат ходили в другой стране. Воспитательница мне очень понравилась, ну и не пригласили, наверное, потому что делать-то мне там было нечего по сути, только других детишек отвлекать: девица "тренированная", так что с переживаниями по поводу расставания с мамкой у нас проблем нет. Она же знает, что я за ней всегда приду-не брошу :D

Теперь вот на след неделе день открытых дверей, так что все там и увижу. :a_g_a:

Счастью нет предела! Ура-а-а-а!.... сад!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mohnatik » 22 сен 2011, 08:29

Капец, слов нет. Сегодня ходили первый раз в сад на 2 часа. Нас там никак не встретили, со мной и ребенком никто не познакомился, воспитателю было вообще не до нас. Я еще у нее спросила, что мы новенькие, как и где раздеваться. Она ответила и все. На этом наше общение закончилось. Ребенок целый час не отходил от меня, потом я вышла, он естественно заплакал, но всем пофигу, ни нянечка, ни воспитатель к нему не подошли, не попытались никак отвлечь его. Только сказали, никуда твоя мама не денется, скоро придет. Спрашивается, зачем тогда детей по одному в группу вводят, если не уделяют "новенькому" должного внимания, а еще говорят, что у них там индивидуальный подход к детям. Завтра пойдем еще раз, вроде должна быть другая воспитатель, посмотрю как она нас встретит. Если так же, пойду к заведующей.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение БАЛЕРИНА » 22 сен 2011, 09:59

mohnatik в какой вы садик ходите??? сколько человек в группе????
странно! :pro_tiv: нам,в принципе,тоже ковровую дорожку не расстилали :D ,но вот про рассказать и показать,то это все было,что в РОСИНКЕ, что в ЖАВОРОНКЕ!!! :)
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mohnatik » 23 сен 2011, 20:38

Мы в Саяногорске в сад ходим, У Лукоморья называется. Сегодня были уже в третий раз. А вот вторая воспитательница мне больше понравилась, встретила нас как положено, поздоровалась, познакомилась со мной и ребенком. Я тоже не прошу ковровых дорожек, но какое-то общение с ребенком, когда он пришел в группу (тем более первый раз) должно быть, хоть и на пару слов. Я ей рассказала, что нам вчера ничего не объяснили, она сослалась на то, что мол вчера почти все дети плакали и было не до нас. Клево да. Как оказалось, я должна заполнять каждое утро журнал приема - темп, насморк и т п, и принести пачку обычных бумажных салфеток, для начала. Мне об этом только во второй день сказали.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber