Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Первый день в детском саду

Сообщение kukusha » 30 мар 2013, 23:18

Прочитала всю тему хоть и годичной давности, а всё равно напишу что не понимаю нападок на Butterfly которая высказалась что прошла анализы, одела халат и ходила 4 дня с ребенком в дет. сад. Я вот тоже задумывалась над этим вопросом. Возможно ли такое и нашла в этой теме ответ и спасибо ей.
А то что Блистательная Бель говорит что дело не в ребенке, а в воспитании, не согласна. У меня вот ребенок и вроде бы с бабушками-дедушками достаточно времени проводит, и на детских площадках часто бывает и в детские клубы ходим, и в гости к ровесникам иногда вырываемся, но ребенок абсолютно равнодушен к другим детям и к коллективу. Он подойдет посмотрит, может пожать руку потому что его научили так здороваться и пойдет по своим делам играть в игрушки.
Читала что до 3х лет дети в принципе не интересуются другими детьми, так что надеюсь это пройдет и мой ребенок не будет "скромный, необщительный, застенчивый" и белый халат в садик одевать не придется :)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mamatina » 31 мар 2013, 00:10

Я думаю, каждая мама вправе решать, что лучше для ее ребенка, потому что только мама знает и чувствует своего малыша.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Алуся » 31 мар 2013, 13:26

mamatina Еще не отдали дочку в садик?
Я что-то последнее время стала все больше бояться этого момента. :-_( Хотя отдавать планирую ближе к осени только, может летом. Точно знаю, что если надо - я буду ходить с дочкой, пока не адаптируется и не привыкнет. :a_g_a: Темку прочитала, и что-то проняла меня до слез - жалко так деток, я сама в саду прям страдала, для меня это был настоящий стресс. И только сейчас понимаю, что куча комплексов и внутренних зажимов, которые мешали мне в общении с людьми - родом из д/с. Очень это тонкий момент, и как бы вот правильно понять и почувствовать своего ребенка, чтоб не травмировать? :( :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Мариванна » 31 мар 2013, 13:36

Юлия М писал(а):первый день я зашла в наглую с ним в группу, побыла мин 15, затем когда он завлекся игрушками я потихоньку ушла

Не хочу спорить с автоом поста, у меня опыта поменьше. Но на мой взгляд, неправильно уходить потихоньку, когда ребенок отвлекся :ne_znau: Потом он еще больше расстроится, когда увидит, что мамы нет, почувствует себя обманутым, что его бросили (вы же с ним не попрощались, не сказали, что придете за ним) и это подорвет его доверие к вам.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Алуся » 31 мар 2013, 13:41

Мариванна писал(а):
Юлия М писал(а):первый день я зашла в наглую с ним в группу, побыла мин 15, затем когда он завлекся игрушками я потихоньку ушла

Не хочу спорить с автоом поста, у меня опыта поменьше. Но на мой взгляд, неправильно уходить потихоньку, когда ребенок отвлекся :ne_znau: Потом он еще больше расстроится, когда увидит, что мамы нет, почувствует себя обманутым, что его бросили (вы же с ним не попрощались, не сказали, что придете за ним) и это подорвет его доверие к вам.

Тоже читала, что не совсем правильно уходить потихоньку, пока малыш не видит, ребенок тогда думает, что мама может исчезнуть внезапно, вдруг. И начинает за ней потом гоняться, и доверие к ней конечно, пропадает. И еще нельзя позволять воспитателям насильно забирать у вас малыша, если он плачет, и цепляется за вас. Конечно, вы уйдете, они скорее всего увлекут/отвлекут малыша, но стресс он испытает по любому, что чужая тетя забрала его насильно от мамы, а мама его не "защитила", а ушла.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mamatina » 31 мар 2013, 14:34

Алуся пока только собираемся в садик. На следующей недели документы соберем и начнем потихоньку, я думаю. Чем ближе, тем мне беспокойнее как-то. :-_(
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Martovskaya » 31 мар 2013, 14:41

mamatina а ты не беспокойся! Все мы, мамы, переживаем когда отдаём своё чадо в сад "ну как же он там без меня?" :Crai_zi: , но когда ребёнок ходит в садик - это так здорово! Это и общение со сверстниками, и какие-то занятия согласно возрасту, и прогулки два раза в день, каждодневно разнообразное меню, да и много ещё чего. Удачи вам в привыкании к садику! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mamatina » 31 мар 2013, 14:44

Martovskaya спасибо! Вот этим я себя и успокаиваю. Тем более по дочке прям видно, что со сверстниками общаться хочется. Надеюсь, адаптация нормально пройдет. Я в садик любила ходить.
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Martovskaya » 31 мар 2013, 14:50

mamatina мы когда первый раз пошли в сад со старшим, нам помню медик советовала при поступлении самую любимую игрушку с собой брать первые дни, у нас на тот момент любимым был небольшой резиновый Шрэк :D А младший вообще без игрушек обошёлся - вот такие разные характеры.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Алуся » 01 апр 2013, 09:26

У меня дочка ВЕЗДЕ таскает с собой игрушку Маша и Мишка из мультика. Даже в детские центры с ними ходим, но не дает никому даже посмотреть. :Crai_zi:
mamatina а какие там документы нужны? И врачей же еще вроде надо пройти всех?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber