Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Первый день в детском саду

Сообщение олесенка » 24 сен 2011, 16:15

Мы отходили 1 неделю в "Сказку" Саяногорск..Встретили хорошо, с ребёнком ласково обращаются отвлекают, оба воспитателя хорошие, нянечка грубовата, молодая....С 1 дня пошли с 8-12 и без мамы, мне кажется жестковато!!!!! Сказали, мы уже большие!!!!! Когда уводит папа, сын почти не плачет и нормально себя ведёт!!! ! раз уводила я -КОШМАР: истерил, орал, топал!!! В остальном всё нравится!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение mohnatik » 24 сен 2011, 18:30

Я тоже хотела в Сказку, но увы.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Яна kowas » 15 ноя 2011, 09:40

Здравствуйте, девочки, темка уже не новая, но может кому пригодиться!
Настал, тот день, когда ребенок идет первый раз в садик. Внимание, никогда первый день не оставляйте ребенка одного, обязательно необходимо первое время быть рядом с ребенком. Наше право (законодательное) первые две недели находиться рядом с ребенком (необходимо только предоставить справки о здоровье), показать ему все, научить, что и где, посмотреть на воспитателей, как они обращаются с детьми (последним это конечно не нравиться). И никогда не идите на поводу у слов "он уже большой", какой он большой, он все время был с мамой, именно поэтому адаптация должна проходить постепенно. Вы приходите с ребенком в сад, сначала на прогулку, гуляете вместе с другими детьми, постепенно, приходим к завтраку и т.д. Важно, чтобы вы играли не только со своим ребенком, но и сдругими детьми, так сказать помогали воспитателю, когда видите, что ребенок адаптировался, уже не боиться, с радостью играет, сообщаете ребенку, что вы ненадолго отлучитесь, минут на 10 (купить сок и т.д.)и быстренько уходите, внимание, возвращаетесь точно через 10 минут, ну и так далее.
Хороший первый опыт социализации поможет вашему ребенку развиваться правильно и не бояться новых мест и новых людей!
Изображение

Аватара пользователя
Яна kowas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Арсюшенька, 3года


Сообщение Виолетта » 05 янв 2012, 19:57

Прошу совета!!!!!!!!!!!
Собираюсь отдать ребенка в садик в 1,4 года. Первый опыт в жизни. Родня гнобит что он не приучен к садику (не ест ложкой, не пьет из кружки, не ходит на горшок). Думала что пойдет в садик и смотря на других детишек научится все делать сам, без меня. Мне тетя говорит что церемониться никто там не будет!!!!!! Не поел - его проблемы, что не умеет. Будет голодный. Обделался - никто мыть его сильно то и не будет! А как отдавать теперь? Сердце болит
Неужели там работают монстры?!
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Re: Первый день в детском саду

Сообщение НатальяЗаяц » 05 янв 2012, 20:25

Виолетта. Да что за бред вы говорите? :Crai_zi: :s_h_ok:
В яслях обычно самые добрые тетеньки работают. У меня дочь в садике есть ложкой научилась. Пока не умела воспитатели кормили, сама лично не раз видела. Вот так наслушаются молодые родители и передач насмотрятся потом боятся :Crai_zi:
Мое личное мнение, что 1,4 конечно маловат для сада, но если решено отдавать в садик , то боятся не нужно. :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Натусся » 05 янв 2012, 20:32

Прочитала, пошла в зеркало посмотрелась - не похожа я на монстра :D Всё конечно зависит от людей,воспитатели разные бывают,что-что, а вот голодный и грязный ходить точно уж не будет :) Так что не переживайте!!!
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение tanyaluneva » 05 янв 2012, 23:08

да нет конечно, в основном думаю всё таки хорошие воспитатели. Главное мне кажется не молчать если что-то не так... Мой ребенок первую неделю лежал на диванчике и плакал(воспитатель настаивала что это адаптация), я потерпела неделю, забирали мы его где-то в 11 (ребенок зареванный), потом пошла поговорить с психологом и настоятельно попросила помочь моему ребенку , т к ребенок большой (3.5 года), он всё понимает и с ним нужно просто поиграть, дала несколько советов как отвлечь и развлечь ребенка...пообщалась не зря, она с воспитателем домой к нам пришли и побыли с ним в домашней обстановке и ребенок перестал плакать, пришлось им помочь ему в адаптации.... В эти длинные выходные только и твердит что в сад не пойдет, хотя мы вообще решили про сад ни слова, пойду ещё поговорю наверное ;)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Виолетта » 05 янв 2012, 23:46

НатальяЗаяц, да я тоже думаю что бред! Просто речь идет о том садике куда ходит внук тети (это их ситуация). И этим воспитателям вроде как не важно, успела я ребенка чему-то научить или нет. И моего ребенка еще могут и не взять т.к. он не умеет ни есть ложкой, ни ходит на горшок, не пьет из кружки. Моя мама мне рассказывала что в яслях наоборот неумешка подражает другим деткам и всему учится.
И я никого не хотела конечно же обидеть (я о монстрах). После праздников пойду узнавать все. Просто теперь закрали страх в душу за свое чадо. :smuschenie:
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Натусся » 06 янв 2012, 09:11

Виолетта, да никто и не обижается, я так, смехом ;)
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Asya » 06 янв 2012, 09:39

Виолетта, не слушайте родственников, я однажды наблюдала картину как моего 4-х летнего сына нянечка кормила с ложки :s_h_ok: , так как он в саду плохо ел..., а уж про малышей и говорить нечего...
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber