Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Первый день в детском саду

Сообщение МиЛеди » 06 янв 2012, 10:01

Виолетта, если подождать с садом возможности нет (рановато конечно, хоть бы полгодика еще дома), то настраивайтесь на позитив! дети очень чувствуют настроение мамы и потом им еще труднее адаптироваться....так что не усугубляйте и не бойтесь, в яслях и правда самые душевные воспитатели работают....требовательных и авторитарных стараются ставить на старшие группы, где нужна дисциплина перед школьными занятиями, а в яслях, если без эмоций к детям - они группой выть будут и полгода и год - и воспитателям такие мучения не нужны и администрации и родителям...так что в этом плане обычно учитываются профессиональные данные сотрудников (у меня мама в д\с всю жизнь, вот я как то и наблюдаю)....настраивайтесь! ;)
Последний раз редактировалось МиЛеди 06 янв 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Леди Юля » 06 янв 2012, 10:10

Виолетта, а вам самой не жалко отдавать ребёнка так рано в садик? покормить-то его-покормят, и на горшок сводят. А вот няньчиться с ним так,как нужно ребёнку в этом возрасте, с ним точно никто не будет!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Гайсичка » 06 янв 2012, 10:28

Дак вроде ж в ясли с 2-х лет только берут, не раньше?! :-_( :ne_znau:
Конечно рановато ещё, такой крохе мама нужна рядышком,прежде всего для эмоционального и психического развитя это необходимо.
Вы мама, Вам конечно же виднее :ne_znau:
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Леди Юля » 06 янв 2012, 10:40

Гайсичка писал(а):Дак вроде ж в ясли с 2-х лет только берут, не раньше?! :-_( :ne_znau:
Конечно рановато ещё, такой крохе мама нужна рядышком,прежде всего для эмоционального и психического развитя это необходимо.
Вы мама, Вам конечно же виднее :ne_znau:

согласна! :a_g_a:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ira » 06 янв 2012, 10:46

виолетта в садике конечно же и покормят и оденут и умоют и штаны поменяют
но основная задача родителя дать ребёнку как можно больше навыков необходимых для жизни
у меня есть приятельница которая работала в садике в подготовительной группе каждый день она одевала и раздевала 7 него малыша и не высказывала маме
за то что её ребёнок не владет этим навыком (в отличии от других "плохих" воспитательниц) она считала " я то год как нибуть его год поодеваю а родители будут делать всю свою жизнь
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Вспышка » 06 янв 2012, 10:53

Мне кажется сильно рано в сад! и знаю точно,что если в этом году вы в яслях будите,то и на следующий тоже. всех детей переведут в младшую,а вы на второй год останетесь в яслях. у нас так двоих детей оставили,а наши все перешли. те дети пришли в сад в 1,7года. очень тяжело адаптировались.
Конечно их и на кормят и на горшок посадят.т.к некоторые дети и в 2года сами немогут ни есть ни писать. а там все по схеме,все покушали,всех на горшок посадили.дети привыкают к такому режиму и быстро потом сами учатся и писать и кушать и спать. просто реально ВАШ ребенок там неодин будет,а 25 как минимум. и поэтому время будет распределятся равно на всех, поэтому гарантию вам недадут что именно за вашим малышом будут присматривать весь день :ne_znau: ну 1.4 это совсем крошка.незнаю я как отдавать таких ребятишечек в сад. конечно решать вам.
у нас девочка пришла в 1.7мес еще с бутылочки молоко пила в садике :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Первый день в детском саду

Сообщение МиЛеди » 06 янв 2012, 11:08

Я тоже считаю, что сииильно рано - у самой дочке 1.3 :Crai_zi: ...ну это ни о чем для сада.....мы настраиваемся в 2 года и то жалко ее, только из-за работы пойдем......может и с няней порешаем....думаю еще, но ситуации разные бывают, маму заставлять оправдываться не нужно- решила, так решила, и так переживает...может реально выхода другого нет :ne_znau:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Ёшкина кошка » 06 янв 2012, 11:39

Можно бы было родителям вместе с детьми в садик ходить, я б ходила :-) нам только осенью в садик(а может и позже) и что-то я не хочу отдавать :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 18:05

Вермишелька писал(а):Можно бы было родителям вместе с детьми в садик ходить, я б ходила :-) нам только осенью в садик(а может и позже) и что-то я не хочу отдавать :Crai_zi:


МОЖНО! я ходила! правда пришлось сделать мед книжку, пройти все, будто я устраиваюсь туда на работу, потом надо купить белый халат медицинский, взять сменную обувь, прививки проставить, и в путь! я приходила с реб сначала во вторую смену, просто находилась в группе, потом в первую, тоже просто находилась, потом начала уходить ненадолго, потом больше, а потом и вовсе один сразу с утра стал оставаться, потом уже по-нарастающей, привыкаем, тяжело канеш, но привыкаем, мы пошли только с декабря месяца, но МОЕ ПРИСУТСТВИЕ ЕМУ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО. а то я знаю свего сыночка, без меня он НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДЕТ к чужим людям в незнакомой обстановке. а мое присутствие в самом начале помогло, он смог оставаться спокойно. в итоге, несмотря на переживания, он каждый раз говорит, что в САДИК ПОЙДЕТ, и утром мы абсолютно БЕЗ ИСТЕРИК встаем, одеваемся, писаем, кушаем и идем, в садике быстро переодеваемся, и он без проблем заходит в группу и идет махать в окошко.
мое мнение - присутствие мамы в садике в первые дни ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ, особенно если ребенок скромный,застенчивый и необщительный.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 18:47

дети у всех разные! я знаю, что ему надо, чтоб легче было. я сама в садике пол года билась в дверь, орала, истерила, после полугода таких мучений я сдалась и возненавидела садик! меня водили по врачам, доставали еще сильнее.....только толку ноль! я перестала с мамкой проводить время после этого, я не давала ей укладывать себя спать, не давала вместе читать книги....и т.д. мой ребенок, по крайней мере пока, моя копия, и уж НЕ ВАМ СУДИТЬ, что ему надо, что нет, чтобы легче в сад пойти!вы ревели первый день, а мой, при моей поддержке,все-равно ревет весь месяц, причем мы еще полгода будем ходить на полдня, поскольку на день оставить пока будет нереально!
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber