Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 18:51

и вообще не понимаю, как можно такое сравнивать "садик - и жена", "2 года и 20/30 лет"??????? сами-то думаете что говорите??? или вам, наверно, как многим? просто плевать на ребенка, родила и скорее сплавила на бабушек, в сад, еще куда-нить...???????? или вам абсолютно не знакомо, что все проблемы в жизни психологические родом из детства???? или вы великий психолог????знаете лучше других все????
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Ирина Петракова » 06 янв 2012, 18:53

По жизни мать должна уметь отпускать своего ребенка и чем раньше, она этому "научается" тем легче ему потом по жизни, да и ей тоже. Если вы не готовы отдать его в детский сад, то может и не надо туда стремиться, сидите дома. А потом и школу за одну парту и в институт и в ЗАГС. Ребенок должен учиться сам приспосабливаться к жизни. Поймите, вы отдаете его в детское дошкольное образовательное учреждение, а не бросаете в клетку с дикими животными. Кто не готов это сделать сейчас сидите дома и зрейте.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 18:58

на кой тогда создавать темы, писать, спрашивать??? человек написал, спросил, я ответила, свое мнение высказала...а тут оказывается просто сборище тех, кому нет дела до своих родных....пристроились видимо в жизни удобно, терпят, забивают.....аж противно! после таких как вы, нет даже желания на форуме что-то писать людям в ответ. а ведь кому-то это действительно помогает, общение всм
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 19:00

смотрю как некоторые приводят своих детей первый раз в сад, привела, пинка дала, чтоб не орал, бросила на пол дня сразу, мол пускай привыкает, и плевать на то, что у реб в голове творится! а он в истерике бьется, орет, маму спрашивает....а потом вырастает быдло!
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение станюша » 06 янв 2012, 19:07

Мои дети довольно легко и быстро привыли к саду.Отдала их в 1г 10мес.Когда мы начали ходить в сад нас в группе было 3 человека:один мальчик и мои дети(группу только начали набирать).Мне это очень понравилось.Всё внимание на моих детках.Первые дни сын няню пытался забрать с собою домой))Сейчас и по выходным просятся в сад :)
У нас в группу пришла девочка.Немного старше моих деток.Очень хорошо говорит.Родители с первых дней оставляли её на полный день(видите ли некому её раньше забирать).Так мне воспитатель расказывала что девочка не плачет,а весь день ходит за воспитателем и говорит:Ну позвоните моему папе,пусть меня заберет.Он же меня любит,он меня заберет...Приласкать себя не дает... :( :craygirl: У воспитателей и то сердце кровью обливается((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Ирина Петракова » 06 янв 2012, 19:13

Яна kowas писал(а):Здравствуйте, девочки, темка уже не новая, но может кому пригодиться!
Настал, тот день, когда ребенок идет первый раз в садик. Внимание, никогда первый день не оставляйте ребенка одного, обязательно необходимо первое время быть рядом с ребенком. Наше право (законодательное) первые две недели находиться рядом с ребенком (необходимо только предоставить справки о здоровье), показать ему все, научить, что и где, посмотреть на воспитателей, как они обращаются с детьми (последним это конечно не нравиться). И никогда не идите на поводу у слов "он уже большой", какой он большой, он все время был с мамой, именно поэтому адаптация должна проходить постепенно. Вы приходите с ребенком в сад, сначала на прогулку, гуляете вместе с другими детьми, постепенно, приходим к завтраку и т.д. Важно, чтобы вы играли не только со своим ребенком, но и сдругими детьми, так сказать помогали воспитателю, когда видите, что ребенок адаптировался, уже не боиться, с радостью играет, сообщаете ребенку, что вы ненадолго отлучитесь, минут на 10 (купить сок и т.д.)и быстренько уходите, внимание, возвращаетесь точно через 10 минут, ну и так далее.
Хороший первый опыт социализации поможет вашему ребенку развиваться правильно и не бояться новых мест и новых людей!

Интересно, было бы посмотреть в реале ,как 10-15 мамочек в одной группе (имея на то право и нужные справки) и еще 20-25 детей проходят период адаптации в течении 2 недель, при этом кто то из них заходит в группу кто то выходит.И все качают свои права. :ne_znau: Бедные воспитатели.Поверьте, мамочки, большинство из них нормальные люди и ребенка не покалечат.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 19:14

есть же много таких ребятишек, общительных, раскрепощенных и.д. которые легко и быстро, некоторые с первого дня себя прекрасно чувствуют в садике даже весь день, к таким мамочкам у меня вообще нет негатива! а я вот специально написала "скромный, необщительный, застенчивый". зачем бросать реб сразу, когда ему так нужна ПОДДЕРЖКА!?
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 19:19

зачем тогда рожать детей, если вы не готовы им помогать и поддерживать их???????? я с реб пробыла в садике 4 дня! а не 4 месяца или 4 года!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 19:23

Я тоже в детстве рыдала когда меня мама оставляла,а уходить домой потом не хотела :-)и мама меня не пинала :D Сначало тоже была спокойной,а потом разошлась и не давала себя в обиду.Мне тоже кажется чем раньше ребенок будет проводить время без мамы тем лучше для него,особенно если это малчик.
У меня у мужа в подъезде мальчик живет так ему уже лет 20-25 и он до сих по везде с мамой ходит :Crai_zi: нет ни чего ужасней чем огромная мамина опека для мальчика.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ирина Петракова » 06 янв 2012, 19:24

Asya писал(а):Виолетта, не слушайте родственников, я однажды наблюдала картину как моего 4-х летнего сына нянечка кормила с ложки :s_h_ok: , так как он в саду плохо ел..., а уж про малышей и говорить нечего...

А у меня вообще был шок, когда в выпускной группе нянечка завязывала сыну шнурки ( дома к тому времени он это делал сам). Не переживайте, мне тоже пришлось младшенького отдать в ясли в год и пять месяцев ( правда с горшком и кружкой мы к тому времени дружили, а вот с ложкой не очень). И при этом голодным и неумытым ребенок не ходил. А в сад уходил спокойнее, когда его из машины до группы провожал папа.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber