Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Анастасия Алекс » 05 ноя 2012, 19:31

тема для меня актуальна,хоть нам далеко до садика,но уже задумываюсь как отдам свою крошечку.... :krik: не представляю как она там будет с чужими тетями... :-_( интересно послушать как у других детки привыкают...
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Алекс
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька и Сынок!!!


Сообщение katrina1985 » 17 ноя 2012, 12:07

Ой девочки....нам в понедельник в садик идти первый раз...боюсь до жути....у меня ребёнок экстримал блин...лезет туда где опасно....как там за ним смотреть будут, ещё блин не уследят боюсь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Леди Юля » 17 ноя 2012, 12:14

katrina1985 писал(а):Ой девочки....нам в понедельник в садик идти первый раз...боюсь до жути....у меня ребёнок экстримал блин...лезет туда где опасно....как там за ним смотреть будут, ещё блин не уследят боюсь.

ребёнок дома и ребёнок в садике - это 2 разных ребёнка :-) в садике они все послушные, все кушают, все дружат :a_g_a:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Елена1982 » 17 ноя 2012, 12:22

katrina1985 писал(а):Ой девочки....нам в понедельник в садик идти первый раз...боюсь до жути....у меня ребёнок экстримал блин...лезет туда где опасно....как там за ним смотреть будут, ещё блин не уследят боюсь.

Моя в первый день на все полки в садике пыталась залезть, воспитатели её от туда замучились снимать. а теперь ничего, никуда не лезет, уже всё исследовала и успокоилась.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение katrina1985 » 17 ноя 2012, 22:42

надо наверное предупредить, что у нас экстрим в крови))) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Кошки-мышки » 04 янв 2013, 15:25

katrina1985 Катя, обязательно расскажи воспитателям про особенности своего ребенка, если педагог грамотный, он обязательно прислушается к твоим словам. Ничего страшного не будет даже если и несколько раз обратишь их внимание на свои переживания.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Re: Первый день в детском саду

Сообщение mamatina » 04 янв 2013, 18:51

Я весной планирую в садик отдавать, как сезон гриппа и простуд пройдет. Нам 2 года будет. Переживаю, как адаптироваться будет, доча все время со мной в силу обстоятельств.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение nastia » 26 янв 2013, 14:33

Мне одна знакомая, которая в д/с работает сказала, что очень важно как мама настроена на поход ребенка в д/с. Идеальный вариант: отдавать дитё с полной уверенностью что всё будет хорошо; на протяжении дня заниматься своими делами, а не постоянно думать о ребёнке что с ним там что-то не так. Ребенок все чувствует и понимает.
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Аманинка » 26 янв 2013, 14:37

katrina1985 вы в какой сад идете?
nastia это точно, но как себя настроить на это :dumayu3: :)
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Юлия М » 26 янв 2013, 21:22

Старшего когда отдали в садик (в 2 года) пережила нормально или он легче адаптировался. Но младший это что-то, так тяжело привыкает. Пошли тоже в 2 года, первый день я зашла в наглую с ним в группу, побыла мин 15, затем когда он завлекся игрушками я потихоньку ушла, через 1,5 часа (на 2 меня не хватило просто) прибежала за ним он немного попакал конечно, но на второй день :Crai_zi: его от меня отрывлаи просто, сам идти он напрочь отказался, уходили оба со слезами. Надо было остаться на 2 часа уже, я кое как вытерпела это время. Ходим с октября, часто очень болеем. И каждый день как идет утром плачет, правда быстро завлекают, я пока вещи в кабинке разложу он уже и замолчал. Видимо действительно мамочке надо самой быть морально готовой к походу в садик, я вроде и настраивалась, но с ужасом ждала первого дня в садик, и по сей день отдаю с какой-то тревогой на душе. Муж вообще говорит, что чувствует себя предателем, когда его сам уводит :D
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber