Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Логогруппа

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лесенька » 03 апр 2015, 10:07

Аистенок писал(а):Ну ясно.... Этого и следовало ожидать, в принципе. Просто наши честно занимаются со всеми детьми. Как ни приду забирать - дети все сидят и хором отвечают, и логопедические и нелогопедические, как их разделить-то...

Хором отвечать они не могут, на занятиях у логопеда. Скорее всего речь ведется просто об общих занятиях с детьми.. Мы ходим в Иванушку, всего 26 человек, но с направлениями 14 (в этом и есть разделение). С ними логопед обязан заниматься в отдельном кабинете (чаще всего до обеда) , по 3-4 человека. Все остальные, мы в т.ч. просто получают консультации и 1 раз в неделю задания на дом...
Мы , честно, сказать "напросились" в эту группу, так как подготовка к школе там на много серьезнее, чем в обычных, и воспитатели опытные!
Аватара пользователя
Лесенька
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Принцесса 2010


Re: Логогруппа

Сообщение ninel2408 » 03 апр 2015, 15:07

Оля, а то что все вместе это логопед у нас на вечер оставляла задание воспитателям позаниматься с детками для закрепления. ВОобще занятия были по подгруппам и логопеду отвечает только один ребенок, так было и на открытых уроках.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Логогруппа

Сообщение Аистенок » 04 апр 2015, 10:12

Лесенька
да, в итоге дети с нормой имеют возможность получить прекрасную подготовку к школе (хотя, смотрю по старшему ребенку, здесь не все так однозначно), нетяжелые речевые дети получают речевые образцы и тянутся за детьми с нормой, что, конечно, очень правильно и хорошо, вот только куда деваться детям, имеющим сложную речевую патологию, не известно. Видимо, дома надо сидеть, чтобы не мешать остальным.


Дело-то не только в индивидуальных занятиях с логопедом, они, конечно, остаются, правда, в нашей группе я не наблюдаю отдельный кабинет. Физкультура - это групповое занятие. Музыка - тоже. Утренники - угадайте, кто на них выступает? Правильно, дети с нормой. Просто это все по меньшей мере не гуманно.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Аистенок » 04 апр 2015, 10:44

ninel2408 писал(а):Оля, а то что все вместе это логопед у нас на вечер оставляла задание воспитателям позаниматься с детками для закрепления.


Да, и это для них обязательно, у них программа, и не важно, 16 или 26 детей. А т.к. в логогруппе не все дети только с нарушением звукопроизношения, есть детки и со сложным поведением (т.к. речь - это только вершина айсберга, как правило, есть еще и нарушения эмоционально-волевой сферы), то на воспитателей ложится дополнительная нагрузка. Это не мои домыслы, я ведь общаюсь и с воспитателем и с логопедом. Кстати, у нас что у старшего ребенка, что у младшего, только по 1 воспитателю на группе, остальные подменные, "прикрывают". Обе уже пенсионного возраста. И я про себя думаю - родные, только держитесь!!! Не бросайте, не оставляйте нас!!!

В-общем, понимая, как работает эта система изнутри, в плане индивидуального подхода к ребенку, я очень не довольна произошедшими измененими. И вообще, тем, что происходит в образовании в последнее время.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Логогруппа

Сообщение Лесенька » 07 апр 2015, 13:49

Аистенок
Согласна ! не правильно все это - объединение до 26 человек. Однозначно, детям со сложностями данная система мало полезна... ( На утренниках стараются задействовать все, но есть такие дети, которые в 4 год еще не могут запомнить четверостишие даже... Воспитатели самые опытные по саду, в возрасте обе. Нянечка пенсионерка... Подход к каждому ребенку, со стороны педагогов, как к своему... Я, мать , ребенка без тяжелых речевых отклонений, в принципе довольна логогруппой.
Аватара пользователя
Лесенька
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Принцесса 2010


Сообщение ТеминаПоля » 30 апр 2015, 15:07

У нас 15 детей в логогруппе :a_g_a: .
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber