Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Детское право на детский сад

Сообщение eniseyka » 12 май 2011, 08:55


В Хакасии 2011 год не станет переломным в решении проблемы обеспечения всех желающих местами в дошкольных учреждениях.

Однако уже в текущем году на реализацию подпрограммы “Обеспечение доступности дошкольного образования” предусмотрено 41,5 миллиона рублей из республиканской казны и 34,2 миллиона — из муниципальных бюджетов. В Хакасии до 2015 года должны появиться 44 частных детских сада, около 100 семейных групп, 16 типовых зданий бывших детсадов должны быть возвращены в систему дошкольного образования, необходимо минимум десять новостроек. Все муниципалитеты должны подготовить комплексные программы по дошкольному образованию. Это позволит до 1 сентября 2011 года разработать государственную региональную программу развития образования. Об этом было сообщено вчера на заседании комиссии по образованию при правительстве РХ, которое провела заместитель главы Хакасии Ирина Смолина.

http://www.gazeta19.ru/node/7926

График работы с населением города специалиста по дошкольному воспитанию, по вопросам формирования очередности и комплектования дошкольных образовательных учреждений.
Адрес: город Абакан, ул. Пушкина, 122, кабинет № 2, телефон 22-37-87.
Часы приема:
понедельник, среда - с 8.00 до 12.00
вторник, четверг - с 13.00 до 17.00
Пятница - неприемный день
Последний раз редактировалось eniseyka 11 май 2012, 11:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Фунтик » 12 май 2011, 14:51

И вот как-то сразу возник вопрос, интересно а эти 44 частных детских садика будут лицензироваться? В смысле работать по САНпинам и вообще получать государственную акредитацию?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение anuta » 12 май 2011, 22:07

А мне соседка воспитатель сказала, что теперь в сады будут принимать только с 3-х лет.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Натусся » 12 май 2011, 22:12

А основная масса д/с и принимали детей только с 3-х лет, т.к. нет условия для детей меньшего возраста.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение VIERRA » 13 май 2011, 10:11

Хочу сразу возразить про 3 леток, нам исполняется три года в конце мая, стоим в очереди в дет сад практически с рождения. Узнала, что сад в этом году выпускает 48 детей, по простым арифметичкским подсчетам, должны попасть без проблем, однако, не все так просто. Сейчас мы 30-тые и вероятность попасть в этом году у нас крайне мала, нам так объяснили, что основной набор идет в младшие группы, а деток 3, 4 х годовалых добирают в уже набраные ранее группы, в нашем саду таких мест в этом году всего 13!!!! и это без учета льготников. Я не понимаю тогда смысла в этой очереди. Логично предположить, что дети, которые стоят в очереди раньше нас, не двухлетки, почему не сделать набор целиком группы из детей трехлетнего возраста, а на оставшиеся места добирать двухлеток???
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Сообщение ОксанаВика » 13 май 2011, 10:34

Натусся писал(а):А основная масса д/с и принимали детей только с 3-х лет, т.к. нет условия для детей меньшего возраста.

Мне тоже на днях в управлении образованием сказали что детки наши должны идти в садик с 3-х лет, типа вы в свои 2,3 даже и не мечтайте :s_h_ok:
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 10:36

Ничего себе. А детей до 3-х лет как кормить, одевать? На детское пособие в 90 рублей? Я бы посидела до достижения ребенком 3-х лет, если бы платили такое же пособие, как до 1,5лет.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение ОксанаВика » 13 май 2011, 10:43

хотя бы как до 1,5!!! мало конечно но хоть что то. а еще мне предложили в ж/д садик с оплатой в 16 тыс :Crai_zi: , типа вас там возьмут без проблем :s_h_ok:
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение Olga » 13 май 2011, 10:46

ОксанаВика писал(а):хотя бы как до 1,5!!! мало конечно но хоть что то. а еще мне предложили в ж/д садик с оплатой в 16 тыс :Crai_zi: , типа вас там возьмут без проблем :s_h_ok:

поэтому то я и сижу теперь дома до 3 лет, т.к. что выйдешь на работу и заплатишь за садик 16 тыс , что просто дома посидишь, в кармане ноль останется :-_(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение ОксанаВика » 13 май 2011, 10:54

так в том то и дело что лучше тогда дома с ребенком сидеть, просто может еще и так получится что и в 3 года ребенок по очереди не пройдет и что тогда? после 3-х лет рабочее место уже работодательт сохранять не будет :ne_znau:
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber