Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 10:57

Olga писал(а):
ОксанаВика писал(а):хотя бы как до 1,5!!! мало конечно но хоть что то. а еще мне предложили в ж/д садик с оплатой в 16 тыс :Crai_zi: , типа вас там возьмут без проблем :s_h_ok:

поэтому то я и сижу теперь дома до 3 лет, т.к. что выйдешь на работу и заплатишь за садик 16 тыс , что просто дома посидишь, в кармане ноль останется :-_(



Ага, за садик 16 т.р., до работы доехать, на работе поесть, на работу приличную одежду купить, как раз и по нулям расходиться. Вот тоже из-за этого сижу дома. :( Одно утешает, что ребенку пока лучше с мамой, но при первой же возможности конечно буду устраивать ребенка в садик.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Эва » 13 май 2011, 12:11

ОксанаВика писал(а):хотя бы как до 1,5!!! мало конечно но хоть что то. а еще мне предложили в ж/д садик с оплатой в 16 тыс :Crai_zi: , типа вас там возьмут без проблем :s_h_ok:

сейчас еще и не всегда найдешь и работу -то на за такие деньги:)
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Фунтик » 23 май 2011, 14:39

А я вот убедилась, что в наше время не все дети равноправны, не всем есть доступ в детский сад!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Симка@ » 23 май 2011, 15:11

У нас в красноярском крае проще конечно в этом отношении! Платят компенсацию с 1,5 и до 3 лет за то, что не смогли предоставить место в садике. Я с сыном также получала компенсацию ежемесячную как раз до 3х лет а потом нас в садик оформили :ta_n_cor: ! А с дочей мне кажется наша очередь не подойдет к 3 годам - деток намного больше стало за 3 года последних!
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Re: Детское право на детский сад

Сообщение eniseyka » 23 май 2011, 15:22

Снегурочка ну это же только если доход маленький.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Симка@ » 23 май 2011, 15:28

eniseyka Нет с этого года всем платят
Ежемесячная компенсационная выплата назначается и выплачивается родителю с 01 января 2011 года без учета доходов семьи с постоянной регистрацией по месту жительства родителя с ребенком.

Размер выплаты-3499р.15к.
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Сообщение Эгоисто4ка » 24 май 2011, 10:58

А у нас очередь подходит в черногорске в августе уже надо идти,еще и очередь льготная,но мы блин в саяногорске,а тут мы 173,года в 4 может только пойдем
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Avaya » 24 май 2011, 15:34

Снегурочка писал(а):eniseyka Нет с этого года всем платят
Ежемесячная компенсационная выплата назначается и выплачивается родителю с 01 января 2011 года без учета доходов семьи с постоянной регистрацией по месту жительства родителя с ребенком.

Размер выплаты-3499р.15к.

как здорово!
а во все эти разговоры про новые меры по решению проблем с детсадами я неверю :ne_znau: вот построили новые садики( Машенька и Аленка к примеру), так туда очередь еще до открытия была огроменная, а сейчас и вовсе :-_(
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Настасья » 24 май 2011, 21:46

Я вот все думаю про эти выплаты-компенсации, ведь их платят в крае если место в саду не предоставлено, ну как вот у нас это может выглядеть? Ну вот скажем обратится мамочка за компенсацией, а ей возьмут и предоставят место где-нить на Согре ну или еще в таком же духе, и что? Место предложили, вот и возите, и фиг вам, а не компенсация. Вот как это все происходит?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Lel`ka » 24 май 2011, 22:07

Настасья, да вряд ли дадут место. У нас в городе очередь почти в 1700 малышей в сад, а мест освобождается чуть больше 400 в этом году :ne_znau: А по республике почти 5 тысяч детей в очередях стоят :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber