центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 29 апр 2012, 11:31

Мама Леры писал(а):а мы 103 в очереди. благо отучилась на воспитателя. хотим идти работать и в сад сразу, если получится конечно. девочки незнаете так можно????

да вас в любой садик с руками и ногами заберут! Сейчас воспитателей везде не хватает!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Innesa » 01 май 2012, 23:01

Мне на работе и ходатайство написали и уже не знаю кому позвонила чтобы в сад попасть, вот думаю тетку с сыном посадить до 3-х лет и пусть 28 детей в саду без воспитателя останутся!! :smuschenie: Шутка конечно, но мысли такие посещают. :Crai_zi: А что делать может так прокатит!!!!! :krik: :krik: :krik: :krik:
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Нюш@ » 02 май 2012, 08:52

eniseyka Катя может вот эту инфу на первую стр. поставить
Изменение графика работы с населением города специалиста по дошкольному воспитанию, по вопросам формирования очередности и комплектования дошкольных образовательных учреждений.
Адрес: город Абакан, ул. Пушкина, 122, кабинет № 2, телефон 22-37-87.
Часы приема:
понедельник, среда - с 8.00 до 12.00
вторник, четверг - с 13.00 до 17.00
Пятница - неприемный день
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Иволга » 03 май 2012, 14:04

Быкова писал(а):Мне на работе и ходатайство написали и уже не знаю кому позвонила чтобы в сад попасть, вот думаю тетку с сыном посадить до 3-х лет и пусть 28 детей в саду без воспитателя останутся!! :smuschenie: Шутка конечно, но мысли такие посещают. :Crai_zi: А что делать может так прокатит!!!!! :krik: :krik: :krik: :krik:


А Вы в какой организации работаете? Тоже думаю обратиться с ходатайством. Только кому его писать: мэру, его заму по соц.вопросам или Алексеенко Г. А.?
Аватара пользователя
Иволга
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: район Трудовой
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Ангелочек и Счастливчик


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Innesa » 04 май 2012, 10:04

Иволга РУСАЛ Я, в метод кабинете( где путевки дают) узнавала на кого писать.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33

Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Фунтик » 04 май 2012, 21:23

Мы стоим в Чайку. Ходила непосредственно к заведующей и та мне так и сказала (на мой вопрос попадаем ли мы хоть в следующем году): "Ну о чем вы говорите, в наш сад ооочень много льготников и при наборе что в этом году, что в следующем из основной очереди (не льготной) дети браться практически не будут"! А когда я задала вопрос мэру нашего города кто и как решает вопрос сколько именно льготников при наборе должно пойти в сад, а сколько обычных детей он мне ответил: "на льготников лимитов нет"!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Soleil » 04 май 2012, 21:39

:durdom: :durdom: :durdom: У меня слов нет...

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Детское право на детский сад

Сообщение +Nata » 10 май 2012, 14:12

Фунтик вот так льготники одни по очереди и проходят, а наши дети дома должны сидеть до школы что ли :krik:
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Фунтик » 10 май 2012, 19:03

Точно, вот в законе тоже пусть напишут, что право на детский сад имеют только льготники! А то мы тут чего-то требуем, возмущаемся - "воздух сотрясаем", а так всем понятно будет. Сама система дебильная, можно ведь льготников равномерно по садикам распределять, тогда не будет получаться как в моем случае: когда мы вставали в очередь и даже простояли год в ней нам сказали, что осенью в 3 года пойдем, но вернули льготу работникам МВД и всё, "накрылся садик медным тазом". Я ничего не имею против льготников, сама бы воспользовалась если бы ..., просто обидно, когда обращаешься к властям нашего города с конкретным вопросом, а что нам простым мамам простых детей делать тебе отвечают: "ничем помочь не можем, всего наилучшего"...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Mara » 10 май 2012, 19:23

Мариванна писал(а):
Marisha писал(а):Мы с ноября ходим в садик. А в электронной очереди до сих пор стоим 15.

Обалдеть! :s_h_ok: Вот и как следить тогда за очередью...Может они только после выпуска тогда обновляют :ne_znau:

Сегодня была в гороно,сказали что очередь один раз в год обновляется в середине июня
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber