Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Детское право на детский сад

Сообщение Ирина Cухих » 03 июн 2011, 20:41

Мариша,ну теперь успокоилась и есть стимул к подготовке в детский сад! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Alexandra84 » 03 июн 2011, 23:15

Посмотрела, расстроилась :craygirl: :craygirl: :craygirl: Мы 218. По подсчетам попадем в сад только в 4,5-5 лет(((( Поедем переписываться в сад, где меньше всего очередь. Лучше уж далеко от дома (хотя в Абакане всё близко), чем до 5 лет дома сидеть.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение eniseyka » 04 июн 2011, 09:50

Мариша писал(а):я сегодня в гороно на разборки ездила, т.к. не нашла себя в очереди. уж и так и эдак я заносила ФИ в ячейки! позвонила - говорят по тел не скажут - закон о неразглашении сведений вспомнили! приехала, и все просто оказалось, я согласие НЕ дала :smuschenie: , а ведь была уверена, что дала! в итоге тут же меня занесли в эл очередь и показали даже.! 70я в Василек, а была 154.... хоть бы в след году попасть! ;)

вообще не факт, мы туда же стоим, там очередь на 20 чел продвигается. всего 1 группа малышков. Доче сейчас 3 и она 18я.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Лисонька » 04 июн 2011, 09:56

Спасибо, Катя! Посмотрела по электронной очереди - мы 133 сейчас, когда родились были 350е, в ноябре 270е.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение VIERRA » 04 июн 2011, 23:54

Alexandra84 писал(а):Посмотрела, расстроилась :craygirl: :craygirl: :craygirl: Мы 218. По подсчетам попадем в сад только в 4,5-5 лет(((( Поедем переписываться в сад, где меньше всего очередь. Лучше уж далеко от дома (хотя в Абакане всё близко), чем до 5 лет дома сидеть.

а как узнать, в каком саду большая очередь, а в каком нет?
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Olga » 05 июн 2011, 00:01

Так вот если б знать сколько деток стоит в очереди определенного возраста (допустим 2011 года рождения), а так в очереди же детки разных возрастов 1-2-3 летки и т.д. Когда выбираешь садик тебе говорят какими будете по номеру, спрашиваешь несколько садов и выбираешь короткую, а еще лучше узнать заранее по скольку детей выпускается ежегодно из садика, а то может и 150 будешь(в другом 300), а выпускают человек всего 30 ежегодно. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:08

VIERRA Вера, у нас друзья, когда пошли записывать месячного ребенка в очередь в сад (в гороно) по своему адресу они были бы 435, и им дали список садиков, где очередь меньше.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:12

Olga, где-то ссылка была на форуме в теме про детский сад, где можно посмотреть, сколько в этом году выпустили и сколько примут, сколько льготных мест, по всем садикам цифры разные. В нашем, например (Хрусталик), в этом году 70 выпустили, но даже это нас не спасет :krik: В 2 года точно не попадём, мы сейчас 218.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Lel`ka » 05 июн 2011, 22:15

Alexandra84, что-то вы рано - в 2-то года попасть собрались. Мы когда в 1,5 месяца вставали в очередь - нам честно сказали, что в тот сад - не раньше 6 лет :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Эва » 05 июн 2011, 22:17

А мы когда вставаали на очередь в октябре, были 177, сегодня уже 101, но сказали раньше 4-х лет вряд ли попадем :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber