центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Детское право на детский сад

Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:25

Lel'ka, а у меня муж вставал в очередь, ему даже не предложили список садиков, как потом выяснилось. А я на тот момент сильно не разбиралась, малыш раньше срока родился, другими проблеами занималась, вот и не проконтролировала, а зря. :ny_tik: Побежим, видимо, на этой неделе переписываться.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Lesenka » 05 июн 2011, 22:27

Alexandra84 мы в Хрусталик без льгот 2,5 года попали,сами не ожидали и в очередь вставали в 2,5 месяца и тоже были двести какие то ;)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Olga » 05 июн 2011, 22:28

Alexandra84 там по каждому садику есть информация еще.. кол-во детей в саду сколько каких групп и т.д.
Просто мы 2 года назад вставали в новый садик(строили его еще),запустили в конце прошлого года и в этом году набор всего 35 чел(29 льготников) :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Lel`ka » 05 июн 2011, 22:29

Alexandra84, ну удачи вам! Эх, у меня родственница в Минусинске - сын до 3,5 лет не ходил в сад, так хоть пособие платили :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:42

Lesenka, ну вы прямо вселили надежду :) Хотя в этом деле так всё сложно, вот и думаю теперь метаться или нет по разным очередям?
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:46

Lel'ka писал(а):Alexandra84, ну удачи вам! Эх, у меня родственница в Минусинске - сын до 3,5 лет не ходил в сад, так хоть пособие платили :-_(


Пособие вообще больная тема, в сад раньше 2-3 лет не берут, а декретные до 1,5 платят. У нас в стране всё для людей! Улучшайте девочки демографическую ситуацию, называется! :durdom:
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 22:49

Olga писал(а):Alexandra84 там по каждому садику есть информация еще.. кол-во детей в саду сколько каких групп и т.д.
Просто мы 2 года назад вставали в новый садик(строили его еще),запустили в конце прошлого года и в этом году набор всего 35 чел(29 льготников) :(

Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из 35 человек 29 льготников???????????????????????? Вот это жесть, однако!!!!
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Настасья » 05 июн 2011, 22:53

и все же интересно кто решает сколько льготников принимать, и устанавливает соотношение льготник-простой смертный.
А то в разных садах настолько разница огромная, что прям диву даешься..
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Alexandra84 » 05 июн 2011, 23:06

Настасья писал(а):и все же интересно кто решает сколько льготников принимать, и устанавливает соотношение льготник-простой смертный.
А то в разных садах настолько разница огромная, что прям диву даешься..

И не говорите! А то такое ощущение, что у нас право на детский сад имеют только определенные категории граждан!!!! Ни в коем случае не в обиду льготникам!!!!А остальным куда деваться?! Но 29 из 35 - это вообще не справедливо!!!! ИМХО
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Пиончик! » 05 июн 2011, 23:10

Моей доче 3,6, в сад по очереди попали только сейчас! Через знакомых, ну, или за деньги, всё гораздо быстрее происходит... :D
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber