Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Образование дошкольников

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Образование дошкольников

Сообщение Мама_Юля » 23 апр 2015, 17:26

Наталья Ивановна писал(а):Мама_Юля Все-таки качество для Вас: знания или желание ходить в детский сад?

нам до школы более 2х лет. И пока для меня важно, что ребенок ходит в сад с удовольствием. Думаю, что еще годик можно и пофилонить. Потом уж начнем готовиться к школе, независимо от того как поставлен образовательный процесс в садике.
(судя по тому, что я слышу от подруг, обойтись одним садом, без сторонней помощи практически не возможно :ne_znau: )
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: Образование дошкольников

Сообщение Наталья Ивановна » 23 апр 2015, 17:30

Верта писал(а):"а что я с ними делать буду если занятий не будет они же на ушах стоять будут, а так заняты делом" летом у них нет занятий, но они на улице носятся много.

Очень грустно, если педагог так говорит. Это фактически означает, что образовательный процесс не планомерно организуемый процесс, а стихийный.
Колчева Наталья Ивановна, методист отдела дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО РХ "Хакасского института развития образования и повышения квалификации"
Аватара пользователя
Наталья Ивановна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Саша, 7 лет
Настя, 4 года


Сообщение Lessie » 23 апр 2015, 17:38

Мама_Юля писал(а):(судя по тому, что я слышу от подруг, обойтись одним садом, без сторонней помощи практически не возможно :ne_znau: )

Истинная правда! Моему сыну, когда он посещал детский сад, считаю, повезло с воспитателями. Занятия проводились, никаких телевизоров не было, воспитатели подходили к своей работе ответственно. И я считаю, что проблема как раз-таки в переполненных группах. У нас в группе всегда было порядка 30 человек. Какой нормальный образовательный процесс может быть в такой обстановке, когда в группе 30 малышей! Это же не школа, они ещё не умеют учиться, там только дисциплину чтобы поддержать, нужно половину занятия, как минимум наверное, оторвать! Вот если бы делили деток хотя бы на 2-3 подгруппы для занятий, думаю, толк уже был бы, но опять-таки это вряд ли реально. Куда тогда девать остальных?! :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Образование дошкольников

Сообщение Наталья Ивановна » 23 апр 2015, 21:18

Мама_Юля писал(а):(судя по тому, что я слышу от подруг, обойтись одним садом, без сторонней помощи практически не возможно

В чем заключается посторонняя помощь? Чего в детском саду Вы не сможете получить?
Колчева Наталья Ивановна, методист отдела дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО РХ "Хакасского института развития образования и повышения квалификации"
Аватара пользователя
Наталья Ивановна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Саша, 7 лет
Настя, 4 года


Re: Образование дошкольников

Сообщение Наталья Ивановна » 23 апр 2015, 21:37

Lessie
К сожалению, группы в наших детских садах действительно переполнены. Это результат выполнения "майских" указов президента. в частности, по ликвидации очередности. И педагогам очень не просто работать. Но специалисту, чтобы поддержать дисциплину, не нужно отрывать половину занятия. Есть методические приемы, которые помогут это сделать. Главное - их знать, владеть ими и применять на практике.
Колчева Наталья Ивановна, методист отдела дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО РХ "Хакасского института развития образования и повышения квалификации"
Аватара пользователя
Наталья Ивановна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Саша, 7 лет
Настя, 4 года


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber