Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 6

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 10:47

Откорректировала ниже.
Последний раз редактировалось Nata K. 23 сен 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 10:48

Авива писал(а):Вот у меня такая ситуация
МамИра писал(а): к врачу ребенка водила и врач,сказала,что все у нее хорошо

т.е. больничный не дадут, бабушек не работающих нет, на няню финансов не хватит
как быть не подскажите? Вожу вот до выходных :(

К слову, не сказать что раздражают, но безмерно удивляют мамашки, которые не своими орущими детьми занимаются, а слушают о чем посторонние мамашки разговаривают с воспитателями, с детьми, наблюдают
МамИра писал(а): такие глаза сделала по полтинику

Во-первых, если ребенок действительно болеет, то нормальный врач это увидит, а если не видит, то меняйте врача, лично меня всегда спрашивают нужен ли больничный, во-вторых, если ребенок действительно болеет (сильный кашель, сопли и т. п.), то вождение в сад, считаю, можно приравнять к жестокому обращению с ребенком, и в-третьих, другие дети не должны страдать от того, что у вас так складываются обстоятельства. Извините, если жестко написала, но ваши проблемы это только ваши проблемы и должны касаться только вас.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 23 сен 2016, 10:53

Наш педиатр при любом кашле и любой степени выраженности насморка предложит больничный! Потому что, это не норма, когда ребенок кашляет и захлебывается в соплях, у всего есть причина :a_g_a: Я, конечно, иногда вожу своих детей в сад с остаточными явлениями, но это исключительно после недели-двух активного лечения. У нас тоже нет бабушек-пенсионерок, все работаем и выкручиваемся-подменяемся, берем работу на дом, выходим в выходные. Больничный в конце концов всегда можно взять, хотя бы через заведующую ;)
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение SashaRagzina » 23 сен 2016, 10:57

МамИра писал(а):
МамИра писал(а):
Улыбка писал(а):SashaRagzina, а в чем проблема обратить внимание воспитателя на таких больных детей и пригласить медика, чтобы при подтверждении признаков болезни отстранить больных детей от посещения?

Маша сегодня разговаривала с воспитателем на эту тему. в группе кашляющий ребенок. прям сильно кашляет. Но! она вчера в саду к врачу ребенка водила и врач,сказала,что все у нее хорошо.а я,как мама слышу,что ребенку не все хорошо. да и с другой стороны. чужих детей не жалко.хоть бы своих пожалели. ребенку нет и 3 лет. как ему сложно с сухим кашлем(когда и взрослому то не комфортно). ну и как выписывают наши врачи,тоже всем известно. спросили. вам справку дать? и все гуляй,до свидания....

в продолжении темы. та же маман вечером. подходит к ней воспитатель и говорит. у вас ребенок кашляет сильно. и т.д. так мамашка эта,(как буд то в первый раз слышит,что ее ребенок кашляет) так удивлено-кашляееееет?и такие глаза сделала по полтинику. вот такие мамашки и раздражают,включила дурочку и все...(к слову я с ней два дня подряд пересекалась и видела как ребенок сильно кашляет и она видела,еще и поругала ее. че кашляешь :Crai_zi: )

Очень много таких мамаш,меня аж это бесит :krik: Я всегда ребёнка долечиваю до конца и в сад мы идём полностью здоровые и не хочу я,чтобы мой ребёнок общался с сопливыми и больными детьми. У нас из-за этих болезней сразу пропуске в музыкалке и в гимнастике.Я прекрасно понимаю,что в дальнейшем общение с больными людьми не избежать, но хочется чтоб хоть до школы родители были более ответственные к собственным детям :!:
Аватара пользователя
SashaRagzina
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Принцесска наша сладкая


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Авива » 23 сен 2016, 11:09

Nata K. согласна, если действительно болеет. У моего ребенка нет насморка, температуры, горло нормальное, бронхи и легких чистые, кашляет. Больничный мне нужен, врач для отстранения оснований не увидела, назначила что принимать, сказала наблюдать.
Я свою проблему так и решила, раз не отстраняют, буду водить.
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Сообщение МамИра » 23 сен 2016, 11:12

Nata K. писал(а):

Во-первых, если ребенок действительно болеет, то нормальный врач это увидит, а если не видит, то меняйте врача, лично меня всегда спрашивают нужен ли больничный, во-вторых, если ребенок действительно болеет (сильный кашель, сопли и т. п.), то вождение в сад, считаю, можно приравнять к жестокому обращению с ребенком, и в-третьих, другие дети не должны страдать от того, что у вас так складываются обстоятельства. Извините, если жестко написала, но ваши проблемы это только ваши проблемы и должны касаться только вас.[/quote]
Наташа вот плюсуюсь! почему у кого то нет бабушек-дедушек и т.д. водят больных детей в сад,не задумываясь о других чужих детях? у вас нет ,а у других есть что ли выход? зачем думать о чужих детях? верно. это же чужие дети. и пофиг,на них...
а про врача. да нас тоже спрашивают нужен ли больничный. причем мы пришли с кашлем. ни соплей,ни темпы.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 11:17

Авива писал(а):Nata K. согласна, если действительно болеет. У моего ребенка нет насморка, температуры, горло нормальное, бронхи и легких чистые, кашляет. Больничный мне нужен, врач для отстранения оснований не увидела, назначила что принимать, сказала наблюдать.
Я свою проблему так и решила, раз не отстраняют, буду водить.

Тогда на свой счет не принимайте, кашель кашлю рознь, есть единичный откашливающийся, я даже внимания на такой не обращаю, а есть же когда ребенок прям закашливается и кашляет весь день, это я не считаю нормой и врач такого ребенка не должен выписывать в сад, а искать причину и лечить. Мы второй день дома, хотя никаких признаков болезни нет, просто аденоиды опять вырабатывают много слизи и ребенок закашливается в горизонтальном положении, а это значит, что не даст детям спать днем.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение МамИра » 23 сен 2016, 11:24

Авива писал(а):Вот у меня такая ситуация
МамИра писал(а): к врачу ребенка водила и врач,сказала,что все у нее хорошо

т.е. больничный не дадут, бабушек не работающих нет, на няню финансов не хватит
как быть не подскажите? Вожу вот до выходных :(

К слову, не сказать что раздражают, но безмерно удивляют мамашки, которые не своими орущими детьми занимаются, а слушают о чем посторонние мамашки разговаривают с воспитателями, с детьми, наблюдают
хм :-) а почему бы и не слушать? разве на это требуется спец разрешение?
и про назначения. как правило лечение назначают три раза в день. ребенок в садике-значит нормы лекарств сокращаются,итог-недолеченный ребенок идет в сад и...замкнутый круг.
ИМХО всегда были,есть и будут такие мамашки,которые водят больных детей в сад.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Авива » 23 сен 2016, 11:39

МамИра писал(а):хм :-) а почему бы и не слушать? разве на это требуется спец разрешение?

Вам интересны разговоры чужих людей? Удивляюсь..

Вот ни разу не встречала мамашек, которые специально водят больных детей в сад.(Исключая случаи, когда симптомы проявились в течении дня).
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Сообщение МамИра » 23 сен 2016, 11:46

Авива писал(а):
МамИра писал(а):хм :-) а почему бы и не слушать? разве на это требуется спец разрешение?

Вам интересны разговоры чужих людей? Удивляюсь..

Вот ни разу не встречала мамашек, которые специально водят больных детей в сад.(Исключая случаи, когда симптомы проявились в течении дня).

мне не интересны,да и здоровье не позволяет слушать чужие разговоры ;) я обобщенно. а про ни разу.у вас сколько детей и как давно вы в садике? я работала в этой сфере. так могу со 100% уверенностью утверждать о том,что есть такие горе мамаши. которым пофиг что их ребенок болен. (они видите ли устали от него. пусть он в саду побудет,а я отдохну)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber