Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 6

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 11:52

Авива писал(а):
МамИра писал(а):хм :-) а почему бы и не слушать? разве на это требуется спец разрешение?

Вам интересны разговоры чужих людей? Удивляюсь..

Вот ни разу не встречала мамашек, которые специально водят больных детей в сад.(Исключая случаи, когда симптомы проявились в течении дня).

Есть такие, у нас в группе такая мамаша просто запихнула ребенка и сбежала, ребенок был сильно болен, с температурой, весь день воспитатели ей звонили, а она трубку не брала.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Авива » 23 сен 2016, 11:57

МамИра, да я вам верю конечно, все может быть. Просто сама не встречала. В моем окружении все заботятся о детях, ни у кого нет запасных, что бы халатно к их здоровью относиться.
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Тан&ша » 23 сен 2016, 12:32

Это вечная тема.Меня тоже жутко напрягает,когда родители водят детей в сад с диким лающим кашлем и зелеными соплями.У них выхода видите ли нет,причины:кредиты,ипотеки,нет подмен,больничных.То,что у других родителей те же проблемы и заботы их не волнует. И когда воспитатели звонят,трубку не берут. Млин,это же образовательное учреждение,а не лазарет
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Кати » 23 сен 2016, 17:50

Вот, а потом все эти дети, горе мамаш, которые переболевшие в саду так же и ходят в этот сад, и пропусков у них нет никогда и осложнений, по болели тут же выздоровели и дальше пошли и нормально им все, здоровы как кони, а те кто больничные берут и лечат детей как по замкнутому кругу в в вечных соплях ходят и ходят.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 18:30

Кати писал(а):Вот, а потом все эти дети, горе мамаш, которые переболевшие в саду так же и ходят в этот сад, и пропусков у них нет никогда и осложнений, по болели тут же выздоровели и дальше пошли и нормально им все, здоровы как кони, а те кто больничные берут и лечат детей как по замкнутому кругу в в вечных соплях ходят и ходят.

Да вот не согласна, дети этих горе-мамаш так и ходят постоянно в зеленых соплях и с кашлем, так как ими никто не занимается.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Кати » 23 сен 2016, 19:54

Nata K.
ну вот у нас одна девочка ходит в сад всегда не разу как бы они не болели и никаких соплей сейчас у нее нет, а у нас есть.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 20:15

Кати писал(а):Nata K.
ну вот у нас одна девочка ходит в сад всегда не разу как бы они не болели и никаких соплей сейчас у нее нет, а у нас есть.

Понять сложно, поясните.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Кати » 23 сен 2016, 20:59

Nata K.
в общем я думаю, что главная причина это все таки не кашляющие чужие дети, а работа иммунитета конкретного ребенка, если иммунитет слабый в саду до 3-х лет вообще делать нечего, следовательно необходимо укреплять иммунитет, природными средствами, начиная с употребления лука и чеснока ежедневно, налаживать микрофлору кишечника, в крайнем случае если совсем выхода нет, так лучше чем ходить по врачам и покупать лекарства, на эти деньги летом в санаторий съездить.
А что касается этой девочки которая не болеет так ее никто и не лечит, сама выздоравливает иммунитет выработался и сейчас она в порядке, а своих детей мы в итоге залечиваем просто. Это чисто мое мнение, в общем конечно все индивидуально. От больных детей никуда не деться они есть и всегда будут, так решать проблему надо с иммунитетом, а не смотреть на чужих больных детей.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Кати » 23 сен 2016, 21:09

Если еще более в общем взять то 2-3 года это период такой когда иммунитет только начинает формироваться, хотим мы или нет ребенок все равно будет болеть, бациллы везде, (воспитатели же и другой персонал от этих больных детей не болеют, мы не болеем! значит причина все таки в иммунитете) этот период надо просто пережить.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Авива » 23 сен 2016, 21:23

Вот поддержу Кати
Мое ИМХО, ОРЗ протекающие в легкой форме и без осложнений укрепляют иммунитет ребенка.
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber