Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Настасья » 09 дек 2011, 14:50

OLGA-Olya-ya писал(а):
Настасья писал(а):
МамАня писал(а):А что мешает водить ребенка два раза в неделю, по полдня, чтоб очередь не пропала?

А платить за детский сад поностью в этом случая же надо?или как

ну, конечно, по квитанции :) Там же каждый день деток отмечают, и если у ребенка скажем не 20 посещений, а 10, за это кол-во и платится.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Lesenka » 09 дек 2011, 15:05

МамАня писал(а):
nsink писал(а):МамАня я думаю, если вам исполниться до сентября-октября 2 года, то пойдете в следующем году, если конечно очередь подойдет

у нас в декабре день рождение. а вы не знаете,если например очередь подойдет к двум годам,а я ребенка хочу отдать года в три. наша очередь не пропадет?

если вы зимние,то скорей всего очередь пойдет весной-летом(ребенку 2,5 будет),зимой набора не бывает,мы стоим на льготной в Абакане,нам сказали что мы пойдем в 2 с половиной т.к зимние
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Hell » 31 янв 2012, 21:35

VIV писал(а):а если из сада мама через некоторое время уволится ? ребенок остается?


Не все так просто :a_g_a: . Если Вы идете за место в садике для ребенка, в договоре прописывается, что на время Вашей трудовой деятельности в данном детском учреждении, пусть девочки, кто работает меня поправят, нам когда приперло, предложила свою кандидатуру на роль уходящей в декрет воспитательницы в садике, куда очень хотелось попасть - сказали, ок, но если вы уволитесь, ребь также завершит поход в данный сад.
На том и закончили. Слава Богу, что не согласилась и не стала форсировать события, все само собой разрешилось, пусть и не пошли в сад, который нам нравился. Наш нынешний лучше :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ш Таня » 06 фев 2012, 14:53

Девочки, кто нибудь вставал в очередь в дс Антошка в мпсе? Муж поехал в гороно, там такая дура сидит. Поросил дать адреса садов в мпсе, та давай орать типо съезди покатайся по мпсу потом приезжай и вставай на очередь, а они не справочная. Потом предложила в строящийся. Он еще не сдан. Сказала смотреть новости,как сдадут,так прийти и заново вставать на очередь. Сейчас мы 28.Ничего не поняла. И муж тоже. Не стала она ничего объяснять и выпнула. Как я поняла, были мы 28,а после перерегистрации если не успеем вообще можем 128 стать. :ne_znau:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Katyas » 06 фев 2012, 15:22

Ш Таня писал(а):Девочки, кто нибудь вставал в очередь в дс Антошка в мпсе? Муж поехал в гороно, там такая дура сидит. Поросил дать адреса садов в мпсе, та давай орать типо съезди покатайся по мпсу потом приезжай и вставай на очередь, а они не справочная. Потом предложила в строящийся. Он еще не сдан. Сказала смотреть новости,как сдадут,так прийти и заново вставать на очередь. Сейчас мы 28.Ничего не поняла. И муж тоже. Не стала она ничего объяснять и выпнула. Как я поняла, были мы 28,а после перерегистрации если не успеем вообще можем 128 стать. :ne_znau:

а какой в МПС садик строится?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Olga » 06 фев 2012, 15:27

Этот садик не строится, а будут переоборудовать обратно в садик, панельный такой рядом с вашим домом Katyas был почти, там какое то обучение проводили. Младшего тоже поставили в очередь туда, сказали за год - 2 должны ввести в эксплуатацию. а в другие очереди нереальные :Crai_zi: только вот как быть если его откроют а нам еще и двух не будет, инересно за нами кто стоит в садик будут набирать детишек (определенного возраста) или в 1,5 года возьмут...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 06 фев 2012, 16:21

Olga писал(а):Этот садик не строится, а будут переоборудовать обратно в садик, панельный такой рядом с вашим домом Katyas был почти, там какое то обучение проводили. Младшего тоже поставили в очередь туда, сказали за год - 2 должны ввести в эксплуатацию. а в другие очереди нереальные :Crai_zi: только вот как быть если его откроют а нам еще и двух не будет, инересно за нами кто стоит в садик будут набирать детишек (определенного возраста) или в 1,5 года возьмут...

Оль, в полтора не возьмут, если только группу яслей сделают... :pro_tiv: А так, да, будут брать тех, кто за Вами подошел по возрасту.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Элина » 06 фев 2012, 16:46

Olga писал(а):Этот садик не строится, а будут переоборудовать обратно в садик, панельный такой рядом с вашим домом Katyas был почти, там какое то обучение проводили. Младшего тоже поставили в очередь туда, сказали за год - 2 должны ввести в эксплуатацию. а в другие очереди нереальные :Crai_zi: только вот как быть если его откроют а нам еще и двух не будет, инересно за нами кто стоит в садик будут набирать детишек (определенного возраста) или в 1,5 года возьмут...


А вообще, я думаю, можно будет очередями поменяться, чтобы очередь не пропала ваша.
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Olga » 06 фев 2012, 16:49

если сад летом июнь 2013 введут (нам 1г. 7 мес будет то может и не попадем), а если осенью 13 года (сентябрь, октябрь) то уже попадем там уже почти 2 года (мы октябрьские)
Очередь не пропадает (в конец то не ставят) так и будем 4 просто детей, за нами наберут, если конечно после нас будут стоять детишки старше нас :) а мы все те же 4 на след год будем (если конечно кучи льготников не будет)
:Crai_zi: что то много "если" :)
Последний раз редактировалось Olga 06 фев 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Valetta » 06 фев 2012, 16:50

Ш Таня писал(а):Девочки, кто нибудь вставал в очередь в дс Антошка в мпсе? Муж поехал в гороно, там такая дура сидит. Поросил дать адреса садов в мпсе, та давай орать типо съезди покатайся по мпсу потом приезжай и вставай на очередь, а они не справочная. Потом предложила в строящийся. Он еще не сдан. Сказала смотреть новости,как сдадут,так прийти и заново вставать на очередь. Сейчас мы 28.Ничего не поняла. И муж тоже. Не стала она ничего объяснять и выпнула. Как я поняла, были мы 28,а после перерегистрации если не успеем вообще можем 128 стать. :ne_znau:


Таня,я в свое время тоже пошла на Пушкина в очередь вставать.Не совсем охотно разговаривали,почему то кричали :-_( типо,Куда хотите встать в очередь,КОНКРЕТНО,мамаша??? :krik:
Я так поняла,там надо заходить,ЧЕТКО и Конкретно говорить куда хотим записаться в очередь.И не задерживаться.. :Crai_zi:
Я сказала в Антошку,она еще больше давай кричать,:ДА вы понимаете,вы будете 700 ???
Честно говоря ничего не поняла,чем вызвала такую агрессию .сказала,запишите в ЛЮбой в МПС :-)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber