центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение SANDAL » 08 окт 2011, 23:40

Катюха писал(а):
VIV писал(а):девочки а вы знаете что в категорию льготников входят не только матери одиночки и т.п. но и всякие судьи и прочие "шишки" :s_h_ok: вот и могут устроить в любой сад запишут как льготника и все дела :a_g_a:
п.с дочу устраивали в сад не по очереди а за спонсорскую помощь давали квитанцию для оплаты

Матери-одиночки не являются льготниками, они также в общей очереди стоять, а вот судьи могли на свою зарплату своих детей и в частные сады водить или в ж.д.


!!!!!!!!!!!!!!!! Точно! Полностью согласна!а мне еще не нравится категория детей-инвалидов, их принимают в первых рядах в д/с, а если д/с и группы не оборудованы для этого??????????????тогда почему они должны ходить в общий д/с? для них сады есть специальные.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Люля » 09 окт 2011, 09:25

SANDAL писал(а):а мне еще не нравится категория детей-инвалидов, их принимают в первых рядах в д/с, а если д/с и группы не оборудованы для этого??????????????тогда почему они должны ходить в общий д/с? для них сады есть специальные.

Вам в группе дети-инвалиды помешают? или на месте матери ребенка-инвалида (не дай Бог никому) отдали бы своего ребенка куда-нить в соседний регион в спец.сад-интернат, ведь специализированных не так уж много?
Вот такое у нас в обществе к детям-инвалидам отношение: собрать их всех вместе и желательно где-нибудь подальше от наших детей, чтоб наши не видели, не слышали и когда встретят пальцем показывали и дразнили :pro_tiv:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Натусся » 09 окт 2011, 09:31

Люля, я думаю SANDAL не об этом говорит. Причем здесь сразу собрать их где-нибудь да подальше. Просто действительно для некоторых категорий детей-инвалидов в д/с просто напросто нет условий. Для чего создаются специализированные д/с? Никак не для того чтобы собрать все детей-инвалидов в одном месте и подальше от все остальных, создаются они для того, чтобы обеспечить таким детям условия, которые для них необходимы, для того чтобы так или иначе пытаться компенсировать и коррегировать недостаток. В массовых детских садах нет ни условий, ни специалистов для таких деток.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Люля » 09 окт 2011, 09:47

Натусся Вот именно,
для некоторых категорий
, но если заболевание серьезное, то и родители вряд-ли отдадут ребенка в сад, где для него условий нет и где он будет из-за этого страдать. Просто большинство деток-инвалидов могут посещать и обычные дет. сады и школы и как следствие - будут во взрослой жизни адаптированы к жизни в обществе, как впрочем и общество не будет относится к инвалидам как к инопланетянам. Я о том, что это воспитание начинать надо с детства. Была бы только "за", если бы у нас группу посещал ребенок-инвалид.
ПыСы Прошу прощения, что не по теме, но промолчать не смогла :smuschenie:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение SANDAL » 09 окт 2011, 12:41

Люля писал(а):
SANDAL писал(а):а мне еще не нравится категория детей-инвалидов, их принимают в первых рядах в д/с, а если д/с и группы не оборудованы для этого??????????????тогда почему они должны ходить в общий д/с? для них сады есть специальные.

Вам в группе дети-инвалиды помешают? или на месте матери ребенка-инвалида (не дай Бог никому) отдали бы своего ребенка куда-нить в соседний регион в спец.сад-интернат, ведь специализированных не так уж много?
Вот такое у нас в обществе к детям-инвалидам отношение: собрать их всех вместе и желательно где-нибудь подальше от наших детей, чтоб наши не видели, не слышали и когда встретят пальцем показывали и дразнили :pro_tiv:



Люля, мне никаким образом дети-инвалиды в группе не мешают. Я говорю, что мне не нравится эта категория, так как наше государство разрабатывая законы не представляет последствий.. Я на месте администрации детского сада и все дети, все 138человек - это мои, мои дети...каждый подойдет, расскажет что-нибудь, поделится своими детскими проблемами или новыми покупками, например, некоторые каждое утро при обходе групп и целуются и обнимаются, а когда не прихожу долго даже ругаются на меня...Просто вы не представляете как тяжело этому ребеночку-инвалиду, который один среди 20человек, все бегают, прыгают, а у него парапарез и ему тяжело, его постоянно сталкивают с места, толкают, он периодически падает, встает, опять падает..Он то конечно не виноват, но моя точка зрения такая: А ЧЕМ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ЭТА МАМА????КОТОРАЯ ПРОСТО СПИХНУЛА ЕГО в детский сад и абсолютно не понимая,как тяжело ребенку, вот он ходит уже 2 года и ситуация не меняется... Такие ребятишки должны посещать группу в 10-15человек, где индивидуальная программа, специальные медицинские процедура и т.д.....А МЫ НЕ МОЖЕМ В СИЛУ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРЕДОСТАВИТЬ ТАКИХ УСЛОВИЙ, А ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА БЕЗГРАМОТНОСТИ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ?????
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение SANDAL » 09 окт 2011, 12:42

Люля писал(а):Натусся Вот именно,
для некоторых категорий
, но если заболевание серьезное, то и родители вряд-ли отдадут ребенка в сад, где для него условий нет и где он будет из-за этого страдать. Просто большинство деток-инвалидов могут посещать и обычные дет. сады и школы и как следствие - будут во взрослой жизни адаптированы к жизни в обществе, как впрочем и общество не будет относится к инвалидам как к инопланетянам. Я о том, что это воспитание начинать надо с детства. Была бы только "за", если бы у нас группу посещал ребенок-инвалид.
ПыСы Прошу прощения, что не по теме, но промолчать не смогла :smuschenie:




Люля, а у нас вот как раз дети с тяжелым заболеванием и мама этого ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Мама в квадрате » 09 окт 2011, 13:16

У моей знакомой больная девочка (неврология). Мама - молодец, собрала волю в кулак, отдала девочку в обычный сад, затем в обычную школу. Сколько раз она (мама) ревела, после косых взглядов, намеков со стороны воспитателей, администрации, родителей обычных детей. Но ее тактика оказалась успешной - явный прогресс в состоянии ребенка. Это не вина его матери, что "его постоянно сталкивают с места, толкают", это, конечно, лишняя головная боль для администрации и воспитателей. И еще, эта ситуация - наглядное пособие, как воспитать в ребенке терпимость по отношению к другому человеку, не похожему на него. По Tiji видела французский мультик, рассчитанный на ребенка 3-4 лет. Там рассказывалось о зайке, у которого был братик с синдромом Дауна. Мама с папой объяснили своему здоровому зайке, что его братик заболел еще до своего рождения, поэтому он останется маленьким (в смысле беспомощным) навсегда, и к нему нужно относится как к маленькому, т.е. терпимее. Жаль, что у нас нет таких мультиков, нет таких тем для занятий в д/с.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение SANDAL » 09 окт 2011, 13:42

Мама в квадрате писал(а):У моей знакомой больная девочка (неврология). Мама - молодец, собрала волю в кулак, отдала девочку в обычный сад, затем в обычную школу. Сколько раз она (мама) ревела, после косых взглядов, намеков со стороны воспитателей, администрации, родителей обычных детей. Но ее тактика оказалась успешной - явный прогресс в состоянии ребенка. Это не вина его матери, что "его постоянно сталкивают с места, толкают", это, конечно, лишняя головная боль для администрации и воспитателей. И еще, эта ситуация - наглядное пособие, как воспитать в ребенке терпимость по отношению к другому человеку, не похожему на него. По Tiji видела французский мультик, рассчитанный на ребенка 3-4 лет. Там рассказывалось о зайке, у которого был братик с синдромом Дауна. Мама с папой объяснили своему здоровому зайке, что его братик заболел еще до своего рождения, поэтому он останется маленьким (в смысле беспомощным) навсегда, и к нему нужно относится как к маленькому, т.е. терпимее. Жаль, что у нас нет таких мультиков, нет таких тем для занятий в д/с.



Тут могу не согласиться немного, головной боли для нас, как для администрации нет, воспитатель занимается с ребенком индивидуально, постоянно рядом, чтобы не случилось никаких эксцессов. Намеков и косых взглядов с нашей стороны нет, с нашей стороны есть прямые разговоры с мамой, так как родители очень даже разные бывают и есть которые совсем не так как к Вашем примере...
И то, что нет таких занятий в детском саду, вы тоже не правы. У нас,например, есть специальный блок в разделе "Коммуникация" образовательной программы: воспитание толерантности.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Натусся » 09 окт 2011, 15:27

ИМХО не сойдемся мы во мнениях.

Мама в квадрате писал(а):У моей знакомой больная девочка (неврология). Мама - молодец, собрала волю в кулак, отдала девочку в обычный сад, затем в обычную школу. Сколько раз она (мама) ревела, после косых взглядов, намеков со стороны воспитателей, администрации, родителей обычных детей. Но ее тактика оказалась успешной - явный прогресс в состоянии ребенка. Это не вина его матери, что "его постоянно сталкивают с места, толкают", это, конечно, лишняя головная боль для администрации и воспитателей. И еще, эта ситуация - наглядное пособие, как воспитать в ребенке терпимость по отношению к другому человеку, не похожему на него. По Tiji видела французский мультик, рассчитанный на ребенка 3-4 лет. Там рассказывалось о зайке, у которого был братик с синдромом Дауна. Мама с папой объяснили своему здоровому зайке, что его братик заболел еще до своего рождения, поэтому он останется маленьким (в смысле беспомощным) навсегда, и к нему нужно относится как к маленькому, т.е. терпимее. Жаль, что у нас нет таких мультиков, нет таких тем для занятий в д/с.


Каждый случай индивидуален. Иногда обучение ребенка-инвалида в массовой школе (д/с) идет ему на пользу, а иногда все получается наоборот и даже диагнозы становятся более серьезными.

SANDAL писал(а):И то, что нет таких занятий в детском саду, вы тоже не правы. У нас,например, есть специальный блок в разделе "Коммуникация" образовательной программы: воспитание толерантности.

Эт точно ;) Сразу возникла идея на общесадовском род.собрании познакомить родителей с новыми образовательными стандартами :)
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Мама в квадрате » 09 окт 2011, 15:55

Ну теперь дело за малым: дождаться, когда толерантность станет нормой общения, а не останется "новым образовательным стандартом".
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber