центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Натусся » 09 окт 2011, 15:56

Мама в квадрате писал(а):Ну теперь дело за малым: дождаться, когда толерантность станет нормой общения, а не останется "новым образовательным стандартом".

Точно, но это уже совсем другая история...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Мама в квадрате » 09 окт 2011, 15:57

Увы.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мауля » 10 окт 2011, 08:50

Про воспитание толерантности и мультик по Tiji. Тоже посмотрели с дочкой целую серию детских шоу про Барни-динозавра очень популярных во всем мире. Это было пару лет назад, и меня тогда очень поразила одна серия. Сюжет таков: детишки играют в парке и получают письмо от девочки, которая раньше жила в их районе и теперь приезжает их навестить. Все очень радуются и начинают готовится к встрече: планируют игры, украшают место шариками - все очень по-американски (американское шоу), вспоминают веселые моменты, как они раньше вместе играли, говорят, как они соскучились и хотят скорее увидеть подругу. И вот приезжает эта девочка. Они начинают играть, веселиться, обмениваться новостями и все такое. И только минут через пять я замечаю, что что-то не то. Сначала понять не могу, но что-то не то. Потом до меня доходит: девочка-то без кисти руки! Вот вам пример обучения толерантности детей в мире. Никто вообще никому ничего не объясняет, а просто обращаются с человеком, как с равным. Даже не сразу становится заметно, что у нее нет кисти руки.
Теперь, вспоминая, я понимаю, что именно было "не то" в этом шоу. Дети все же вели себя немного по-другому, они помогали этой девочке, учитывая в играх ее недуг. Но ни слова не было произнесено! Это преподносилось так естественно, как одна из сторон жизни. Тогда меня это просто поразило. В почти тридцать лет я в первый раз увидела подобное детское шоу на тв. Думала, оно единственное в своем роде. Но вот еще про зайца мультик есть.
Немного OFF, но зато про толерантность ;)
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Гайсичка » 22 окт 2011, 09:53

по части электронной очереди хочу отметить, что лично знакома с семьёй, у которых ребёнок в садик ходит с лета, а в списках до сих пор числится!!! Вот тебе и "прозрачность" :ne_znau: Так что эта виртуальная очередь наоборот тормозит процесс отслеживания реального места в сад.
Так было ,есть и будет: даш на лапу денежку-тебя хлебом да солью встречают, а если нету возможности руку позолотить, то : "ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ!!!" :-_(
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение БАЛЕРИНА » 22 окт 2011, 09:57

Гайсичка писал(а):по части электронной очереди хочу отметить, что лично знакома с семьёй, у которых ребёнок в садик ходит с лета, а в списках до сих пор числится!!! Вот тебе и "прозрачность" :ne_znau: Так что эта виртуальная очередь наоборот тормозит процесс отслеживания реального места в сад.
Так было ,есть и будет: даш на лапу денежку-тебя хлебом да солью встречают, а если нету возможности руку позолотить, то : "ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ!!!" :-_(

у нас именно так ! проверила сейчас очередь,до сих пор мы там !!! :s_h_ok:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Helena » 31 окт 2011, 00:08

а У НАС ЧЕГО-ТО ОЧЕРЕДЬ НЕ ДВИЖЕТСЯ :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Rizhonok » 31 окт 2011, 00:27

Встали на очередь в детский сад "Калинка" сразу после рождения были по очереди 221 , сейчас нам полтора года и мы 123. Наша очередь движется и думаю ближе к трем годам попадем, а раньше бы и не хотелось отдавать малыша :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Сообщение я наталья » 07 дек 2011, 18:26

девочки, кто-нибудь занет, возможно ли встать в очередь в ясли, если в очередь в обычный сад мы уже стоим, и в этом саду яслей нет?
Аватара пользователя
я наталья
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: наталья


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Элина » 07 дек 2011, 19:23

Подскажите, а как посмотреть номер очереди в детский сад?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Катюха » 07 дек 2011, 20:48

Элина писал(а):Подскажите, а как посмотреть номер очереди в детский сад?

На официальном сайте городского управления образования г. Абакана. Заходите на сайт, там столбец слева, написано "узнать очередь", вводите данные ребенка и все готово! ;)
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber