мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 22:19

А по поводу удачи или неудачи я думаю у какого что суждено то и будет. Главное наверное чтоб эмбриология хорошая была. А от репродуетолога мало что зависит...пункция да подсадить и все

Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 21 авг 2018, 23:20

лика86 писал(а):А по поводу удачи или неудачи я думаю у какого что суждено то и будет. Главное наверное чтоб эмбриология хорошая была. А от репродуетолога мало что зависит...пункция да подсадить и все


Жаль, что у Ваша ББ закончилась неудачно.Надеюсь нам повезет в этих протоколах! Анализы на инф с 17 года все? на выписку для минздрава не обязательно сдавать свежак. Я половину с конца 17 и начала 18 вписывала. Гормоны и свертываемость крови,биохимия конечно желательно посвежее,Камаева смотрит. И биопсия после свежего протокола чтобы была. Тоже смотрит. Все анализы должны быть в норме по срокам на момент вступления в протокол.А то пока все комиссии дождешься заново сдававать :pro_tiv: У меня по мужу в этот раз самая свежая это спермограмма была- конца декабря 17 года.Все в 17 делал.Отправлю его все в последний момент делать,уже после получения напавления. Перед минздравом проблема Камаеву пройти. Раз в неделю принимает один час, и как говорят с первого раза никто не проходит- ну,если первый раз в протокол.это потом уже все по фен-шую ей приносишь, знаешь,что надо и как надо.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 22 авг 2018, 08:45

А чему она придирается раз не по одному разу?
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 10:49

лика86 писал(а):А чему она придирается раз не по одному разу?

К оформлению, выписку составляет врач.Она может неверно вбить результата анализов.Нужно проверять. Камаева может не согласиться с кодом причины,по которой претиндуешь на эко по ОМС.
Может сказать пересдать анализы, если есть отклонения в показателях или пролечиться.Смотрит на наличие всех анализов на руках.Хотя бы в копиях. Все,что я написала у меня было в первом протоколе.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 22 авг 2018, 11:46

Ну будем надеяться что все будет ок))) а какими препаратами стимулируют они
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение лика86 » 22 авг 2018, 11:55

Вы на инфекции пцр которые, где сдаете
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 14:17

лика86 писал(а):Ну будем надеяться что все будет ок))) а какими препаратами стимулируют они


Гонал Ф,клостилбегит, Дивигель,праджистан.

ПЦР в инвитро. По моему только там делают
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 22 авг 2018, 15:38

Девочки, привет! Я тоже иду в направлении ЭКО. Не совсем понятен пункт Пункт :
3.3. Оценка состояния органов малого таза путём гистероскопии,
гистеросальпингографии, лапароскопии, контрастной эхогистеросальпингоскопии,
биопсии эндометрия на 7-11 день менструального цикла.

С Минусинской жк мен отправляли в перинатальный в край, но там мне отказались делать лапару, тк спермограмма не очень и отправили на эко.
Получается ЭХОСГ достаточно? или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать гистеро и лапаро перед Эко
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 15:44

bryopyta писал(а):Девочки, привет! Я тоже иду в направлении ЭКО. Не совсем понятен пункт Пункт :
3.3. Оценка состояния органов малого таза путём гистероскопии,
гистеросальпингографии, лапароскопии, контрастной эхогистеросальпингоскопии,
биопсии эндометрия на 7-11 день менструального цикла.

С Минусинской жк мен отправляли в перинатальный в край, но там мне отказались делать лапару, тк спермограмма не очень и отправили на эко.
Получается ЭХОСГ достаточно? или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать гистеро и лапаро перед Эко


Верно, ЭХОСГ достаточно для проверки проверки труб. Ну и пайпель еще нужен из этого пункта, для оценки эндометрия
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 15:48

Вообще странно. Обычно лапару и гистеру в первую очередь делают . Можно спайки посмотреть и проходимость. Если конечно, у вас жесткий МФ, то может быть, но все же..
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber