центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болталка для планирующих - 14

Добро пожаловать!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 03 июн 2016, 12:58

Лидуськин писал(а):
дамир мамедов писал(а):В цпс результат с 2 часов.
По поводу УЗИ, нет не делала. Вот вчера об этом подумывала. Вот по поводу щж , я ведь вообще беременела с первого раза. А вот выкидыш случался. Т.е. не мой "высокий" ттг этому причина ? :smuschenie:

Я не врач, просто так знаю про это, потому что со ЩЖ есть проблемы. А вообще странно, что врач корректирует ттг без узи. Возможно на узи и увидели бы причину его повышения. Сходите хотя бы для себя, прлверьтесь

Так вот именно , врач знает все мои трещенки уже 14 лет. с бесплодием родили с ней двух погодок ))) :ta_n_cor: И говорит, что ттг не повышен, норма для нашего региона 0.4-4.0. а т.к. аттпо-0, то и париться не надо. Принимать йодомарин 200. Не доверять врачу у меня нет никаких оснований. Изначально докопалась до причины моего бесплодия. Вот теперь ищет причину невынашивания. :smuschenie: а вот по поводу узи-закралась мысля со вчерашнего дня. Чисто для своего успокоения)))
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Vahetka » 03 июн 2016, 16:01

дамир мамедов писал(а):
Лидуськин писал(а):
дамир мамедов писал(а):В цпс результат с 2 часов.
По поводу УЗИ, нет не делала. Вот вчера об этом подумывала. Вот по поводу щж , я ведь вообще беременела с первого раза. А вот выкидыш случался. Т.е. не мой "высокий" ттг этому причина ? :smuschenie:

Я не врач, просто так знаю про это, потому что со ЩЖ есть проблемы. А вообще странно, что врач корректирует ттг без узи. Возможно на узи и увидели бы причину его повышения. Сходите хотя бы для себя, прлверьтесь

Так вот именно , врач знает все мои трещенки уже 14 лет. с бесплодием родили с ней двух погодок ))) :ta_n_cor: И говорит, что ттг не повышен, норма для нашего региона 0.4-4.0. а т.к. аттпо-0, то и париться не надо. Принимать йодомарин 200. Не доверять врачу у меня нет никаких оснований. Изначально докопалась до причины моего бесплодия. Вот теперь ищет причину невынашивания. :smuschenie: а вот по поводу узи-закралась мысля со вчерашнего дня. Чисто для своего успокоения)))

УЗИ щитовидки????
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение izumrudwow1 » 04 июн 2016, 09:06

Здравствуйте, девочки! наконец-то боги семи королевств сжалились надо мной :D :D :D О,чудо! мне прижгли эрозию! ;) хожу теперь на обработку. с дочей только проблематично тяжелое не носить. а еще у меня в этом году, раньше вот так не было, весенне обострение. замучалась уже, видимо одуванчики. Такое ощущение,что болею, долго не могла отличить. Вот и сейчас нос натираю в цвет солнышка ;) :D
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 410
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение izumrudwow1 » 04 июн 2016, 09:13

Макаренко назначает и так огромные обследования,она вообще очень чуткий гинеколог-эндокринолог. Не одно бесплодие и другие проблемы уже решила. Я лично доверяю ей, лучше ее никого нет, да и как человек она просто молодец!
дамир мамедов как же тяжело детки достаются, не падайте духом, все будет хорошо! ;) Солнце, море и вода, наши лучшие друзья, как-то так! ;) хотя купаться все-таки я" наверное" не буду этим летом, вот буду мучиться неделями на Беле.

Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 410
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Сообщение izumrudwow1 » 04 июн 2016, 09:18

Девочки, это не рекламный ход не подумайте. У родителей мужа дом на Беле, не хотите отдохнуть? родители под ключ сдали в прошлому году второй этаж, летнюю кухню. Душ дедушка наш собирался еще сделать летний, надеюсь успеет. В прошлом году брали 1200 руб. за комнату/сутки. Только там записываться лучше заранее. Если что пишите.
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 410
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 04 июн 2016, 11:36

izumrudwow1 писал(а):Макаренко назначает и так огромные обследования,она вообще очень чуткий гинеколог-эндокринолог. Не одно бесплодие и другие проблемы уже решила. Я лично доверяю ей, лучше ее никого нет, да и как человек она просто молодец!
дамир мамедов как же тяжело детки достаются, не падайте духом, все будет хорошо! ;) Солнце, море и вода, наши лучшие друзья, как-то так! ;) хотя купаться все-таки я" наверное" не буду этим летом, вот буду мучиться неделями на Беле.

Да, вот я тоже хожу только к ней))) люблю её очень :smuschenie: генетик тоже говорит про неё, что она ''дотошная'' доковыряется до истинной причины всех неудач))) а мне ведь это и нужно))) родили с ней двух погодок, теперь нам нужна спокойная, тихая беременность, без всяких неурядиц. С долгожданным рождением малыша :beremennaya: :malchik: :odealko: и чем быстрее, тем лучше :D
Чего и всем желаю :flower:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:

Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Лидуськин » 06 июн 2016, 06:14

дамир мамедов писал(а):Так вот именно , врач знает все мои трещенки уже 14 лет. с бесплодием родили с ней двух погодок ))) :ta_n_cor: И говорит, что ттг не повышен, норма для нашего региона 0.4-4.0. а т.к. аттпо-0, то и париться не надо. Принимать йодомарин 200. Не доверять врачу у меня нет никаких оснований. Изначально докопалась до причины моего бесплодия. Вот теперь ищет причину невынашивания. :smuschenie: а вот по поводу узи-закралась мысля со вчерашнего дня. Чисто для своего успокоения)))

Я прекрасно знаю, что норма 0,4-4; норма для планирования 1,5-2,5. Тем более не хотела обидеть Вашего врача, как Г. возможно она делает все правильно, ее интересуют гормоны. У меня есть проблемы со щитовидкой, наблюдаюсь, много прочитала и много консультировалась по этому поводу у местных, и красноярских и московских эндокринологов. Все они назначают анализ гормонов и узи, никто отдельно результаты не рассматривал. Дело в том, что на узи могут найти причину отклонений ттг, типа:узлы, кисты, воспаление, увеличение размера... Поэтому я и спросила делали или нет и посоветовала сделать. Просто мне кажется в вашем случае, если на узи все ровно, то и париться по поводу щитовидки правда не стоит, так-то вариант нормы. Еще добавлю, что при беременности результат ттг неинформативен, сколько времени после беременности должно пройти, чтоб можно было доверять результату, и когда вы сдавали я не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 06 июн 2016, 08:06

Лидуськин писал(а):
дамир мамедов писал(а):Так вот именно , врач знает все мои трещенки уже 14 лет. с бесплодием родили с ней двух погодок ))) :ta_n_cor: И говорит, что ттг не повышен, норма для нашего региона 0.4-4.0. а т.к. аттпо-0, то и париться не надо. Принимать йодомарин 200. Не доверять врачу у меня нет никаких оснований. Изначально докопалась до причины моего бесплодия. Вот теперь ищет причину невынашивания. :smuschenie: а вот по поводу узи-закралась мысля со вчерашнего дня. Чисто для своего успокоения)))

Я прекрасно знаю, что норма 0,4-4; норма для планирования 1,5-2,5. Тем более не хотела обидеть Вашего врача, как Г. возможно она делает все правильно, ее интересуют гормоны. У меня есть проблемы со щитовидкой, наблюдаюсь, много прочитала и много консультировалась по этому поводу у местных, и красноярских и московских эндокринологов. Все они назначают анализ гормонов и узи, никто отдельно результаты не рассматривал. Дело в том, что на узи могут найти причину отклонений ттг, типа:узлы, кисты, воспаление, увеличение размера... Поэтому я и спросила делали или нет и посоветовала сделать. Просто мне кажется в вашем случае, если на узи все ровно, то и париться по поводу щитовидки правда не стоит, так-то вариант нормы. Еще добавлю, что при беременности результат ттг неинформативен, сколько времени после беременности должно пройти, чтоб можно было доверять результату, и когда вы сдавали я не знаю.

Я выслушиваю любые мнения))) так что ''обидеть врача'' не про меня :D почему запереживала, потому что сдала в двух разных лабах. Инвитро 2,29 (автоматом), в цпс 3,8 (вручную). Сдаю на этапе планирования, т.к. ищут причину срывов на ранних сроках. Последний раз сдавала (сбой цикла, нашли уреаплазму) в 2013 г. ( КС в 2005 и 2006 году )тогда ТТГ был 2,2 ( также в инвитро автоматом). А возможно сейчас в цпс результат ттг-ошибка...ведь человеческий фактор ещё никто не отменял :ne_znau: забыла добавить, что она гинеколог-эндокринолог ( для себя знать то знаю, а не упоминаю об этом когда пишу) :D
А вообще, спасибо за Ваше мнение :smuschenie:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Katya-07 » 06 июн 2016, 16:41

Девочки, подскажите хорошего генетика... Хочется попасть к хорошему специалисту.
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Solnce-Sayan » 06 июн 2016, 20:16

Katya-07 писал(а):Девочки, подскажите хорошего генетика... Хочется попасть к хорошему специалисту.

Тогочакова О.К. Платно в Медлайне или бесплатно в ЦПС
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber